Challenge League

Sa 04.02.2017
17:45
FC Chiasso
FC Winterthur
17:45
FC Wil 1900
FC Le Mont
Di 05.02.2017
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
FC Wohlen
15:00
FC Aarau
FC Schaffhausen
Lu 06.02.2017
19:45
Servette FC
FC Zürich

Challenge League

1.FC Zürich18153048:1048 
2.Neuchâtel Xamax FCS18113432:1936 
3.FC Wil 19001875624:1726 
4.FC Aarau1875627:2826 
5.Servette FC 1874724:2725 
6.FC Wohlen18711022:3122 
7.FC Le Mont 1856712:1921 
8.FC Winterthur1846817:2618 
9.FC Chiasso1836916:2815 
10.FC Schaffhausen18411321:3813 

4e ligue - Groupe 6

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel II
FC Le Mont II

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I111010(32)34:1131 
2.FC Saint-Légier IIA111001(21)51:1230 
3.FC Slavia LS I11803(34)34:1924 
4.FC Etoile-Broye I11605(32)34:2418 
5.FC Jorat-Mézières II11515(20)31:2616 
6.ES FC Malley LS II11425(12)27:3214 
7.FC Chile Sport I11425(17)24:3214 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB11335(20)26:3412 
9.AS Haute-Broye II11326(15)16:3011 
10.Sport Lausanne Benfica II11326(27)18:2711 
11.FC Savigny-Forel II10118(14)16:374 
12.FC Le Mont II10028(14)13:402 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
FC Renens
FC Echallens Région
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon
FC Granges Marnand
FC Echallens Région II
FC Bussigny
AF LUC-Dorigny
15:00
FC Le Mont
FC Epalinges
16:00
FC Champagne Sports
FC Pied du Jura

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Corcelles-Payerne
FC Gland III
MJOR (9008)II
FC Le Mont II
FC Cheseaux
FC Savigny-Forel
FC Vevey Sports 1899 I
FC Vallorbe-Ballaigues
Mvt Menthue (9034)
FC Sainte-Croix/La Sagne

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
MJOR (9008)II
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
FC Stade-Payerne
FC Crissier

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
MJOR D12 (9077) II0000(0)0:00 
MJOR (9020) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Lutry I
FC Thierrens
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
20:30
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.ES FC Malley LS9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 

Seniors 30+ - Groupe 4

Lu 20.03.2017
20:15
FC Turc Lausanne
FC Le Mont

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Cheseaux9801(13)62:924 
2.Pully Football9720(6)53:523 
3.FC Bussigny9612(10)33:1719 
4.FC Romanel9504(7)21:2815 
5.FC Le Mont 9333(2)22:2812 
6.Racing Club Lausanne 9405(6)15:2612 
7.FC Espagnol LS9315(5)16:3510 
8.FC Prilly Sports9216(2)12:417 
9.FC Boveresses9207(14)13:416 
10.FC Turc Lausanne9108(17)12:293 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Le Mont
FC Chêne Aubonne Féminines
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines
ES FC Malley LS
FC Thierrens Féminines
FC Valmont Féminines
US Terre Sainte
14:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Bercher Féminines

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.ES FC Malley LS10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

Di 22.01.2017
09:00
FC Mont-Goulin I
A.S. Ibericos Leysin
10:30
FC Le Mont
FC Vallée de Joux
12:00
Celtic-St-Barthélemy
Futsal Juventus

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.FC Le Mont 650164:2815 
2.FC Mont-Goulin I641140:2713 
3.Celtic-St-Barthélemy640254:3812 
4.Futsal Juventus631235:3310 
5.FC Vallée de Joux610531:553 
6.A.S. Ibericos Leysin600627:700 
Sponsor principal FC Le Mont