• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Di 23.09.2018
14:00
3
0
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
14:00
FC Le Mont I
5
2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Lu 24.09.2018
20:00
FC Le Mont (Sen.40+)
0
3
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/16 de finale
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
Me 26.09.2018
18:30
FC Le Mont I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178513
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
19:30
FC Le Mont (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 708765
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Je 27.09.2018
20:00
FC Le Mont
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 183304
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
Sa 29.09.2018
08:45
FC Le Mont I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178507
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
09:00
FC Le Mont II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189424
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
09:15
FC Le Mont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 178022
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
10:30
FC Le Mont IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 188882
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
10:30
FC Le Mont I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189335
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
14:00
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169188
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
19:00
FC Le Mont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158377
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Di 30.09.2018
10:00
FC Le Mont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166398
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
10:30
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169558
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
14:00
FC Le Mont
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 177686
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Lu 01.10.2018
20:00
FC Le Mont (Sen.30+/E)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/32 de finale
N° match 513263
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Ma 02.10.2018
19:45
FC Le Mont II
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169397
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Me 03.10.2018
19:30
FC Le Mont (Jun.B 2/D)
coupe juniors B / 2e tour
N° match 513866
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
20:00
FC Le Mont (4e L(F))
coupe Vaudoise - Féminines / 1/8 de finale
N° match 513190
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
Je 04.10.2018
20:15
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 183311
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
20:30
FC Le Mont
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 177068
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Ve 05.10.2018
20:00
FC Le Mont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158379
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Sa 06.10.2018
08:30
FC Le Mont III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
N° match 189022
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
09:15
FC Le Mont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 178029
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
10:00
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189342
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
12:00
FC Le Mont II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189429
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
13:00
FC Le Mont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169962
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
15:00
FC Le Mont
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169190
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
17:00
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169567
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
19:15
FC Le Mont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166404
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Di 07.10.2018
14:30
FC Le Mont
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 177693
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
Lu 08.10.2018
20:15
FC Le Mont
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 177074
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Me 10.10.2018
19:30
FC Le Mont (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 2e tour
N° match 514180
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:00
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 183315
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
20:00
FC Le Mont (Jun.A 1/D)
coupe juniors A / 1/8 de finale
N° match 514293
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Je 11.10.2018
19:45
FC Le Mont II
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169406
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Sa 13.10.2018
00:00
FC Le Mont I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178516
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
00:00
FC Le Mont I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189346
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
00:00
FC Le Mont
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169193
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
00:00
FC Le Mont
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169963
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 5
09:00
FC Le Mont IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 188891
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
10:00
FC Le Mont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 178033
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
10:30
FC Le Mont III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
N° match 189023
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:30
FC Le Mont II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189434
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
15:00
FC Le Mont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169569
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
19:00
FC Le Mont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158388
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Di 14.10.2018
10:30
FC Le Mont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166410
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
Je 18.10.2018
20:00
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 177077
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
20:15
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 183320
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Sa 20.10.2018
19:00
FC Le Mont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166416
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
19:00
FC Le Mont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158392
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Di 21.10.2018
14:00
FC Le Mont
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 177701
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Lu 22.10.2018
20:15
FC Le Mont
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 177081
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Sponsor principal