2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

3e ligue - Groupe 2

Ve 17.03.2017
20:30
ACS Azzurri Riviera I
CS La Tour-de-Peilz I
Sa 18.03.2017
19:30
Pully Football II
AS FC Napoli Vevey I
Di 19.03.2017
FC Boveresses I
FC Vevey Sports 1899 II
FC Etoile Lausanne I
FC Vignoble I
FC Lutry II
FC Epalinges I
CS Ollon I
FC Montreux-Sports II

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey I11740(38)33:1224 
2.CS Ollon I11731(18)27:1223 
3.FC Vevey Sports 1899 II11443(31)21:2315 
4.FC Vignoble I11443(32)25:1715 
5.CS La Tour-de-Peilz I11434(17)24:2914 
6.FC Etoile Lausanne I11353(24)32:2613 
7.FC Montreux-Sports II11344(17)19:1812 
8.FC Epalinges I11326(84)16:3210 
9.Pully Football II11245(22)18:239 
10.ACS Azzurri Riviera I11245(29)14:259 
11.FC Lutry II11146(21)14:266 
12.FC Boveresses I110110(67)0:00 

4e ligue - Groupe 7

Di 12.03.2017
FC Puidoux-Chexbres I
Villeneuve Sports l

4e ligue - Groupe 7

1.Villeneuve Sports l10802(21)38:1224 
2.FC Bashkimi Vevey I11713(24)24:2122 
3.FC Rapid-Montreux I11632(24)25:1521 
4.FC Roche I11632(43)33:1521 
5.FC Vignoble II11623(17)21:1920 
6.FC Puidoux-Chexbres I10613(17)35:2419 
7.FC Lutry III11344(17)19:2313 
8.FC Saint-Légier IIB11416(21)20:2913 
9.FC Atlantic Vevey l11335(36)13:2012 
10.AS FC Napoli Vevey II11326(35)19:2611 
11.CS La Tour-de-Peilz IIA11218(10)20:387 
12.FC Yvorne I110110(30)14:391 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
Di 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Vevey Sports 1899
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans
FC Grandson-Tuileries I
FC Prilly Sports I
FC Saint-Légier II
FC Stade Nyonnais
FC Lutry
US Terre Sainte
14:00
FC Pied du Jura
FC Valmont

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Montreux-Sports I
Association Yverdon-Sport I
FC Lutry I
Mvt du Centre (9086) I
FC Cossonay I
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10:45
Pully Football I
FC Etoy

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086) I0000(0)0:00 
FC Cossonay I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne I
FC Forward-Morges II
FC Crans III
US Terre Sainte IV
FC Genolier-Begnins III
FC Tolochenaz
FC Lutry II
FC Prilly Sports III
09:00
Pully Football IV
FC Lonay II

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
Pully Football IV0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne I0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne II
Pully Football V
FC Echichens II
Mormont-Venoge (9101) lll
FC Genolier-Begnins V
FC Vallée de Joux
FC Genolier-Begnins IV
US Terre Sainte V
FC Gland III
FC Lutry III

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Jorat-Mézières I
FC Aigle I
FC Montreux-Sports I
FC Lutry I
FC Puidoux-Chexbres I
CS La Tour-de-Peilz I
FC Epalinges I
FC Savigny-Forel I

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Aigle I00000:00 
FC Epalinges I00000:00 
FC Lutry I00000:00 
FC Montreux-Sports I00000:00 
FC Puidoux-Chexbres I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lutry II
FC Jorat-Mézières II
FC Leysin I
FC Roche II
CS Ollon II
FC Vevey Sports 1899 II
FC Vignoble I
FC Yvorne I

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vignoble I00000:00 
FC Lutry II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz III00000:00 
FC Yvorne I00000:00 
FC Leysin I00000:00 
FC Jorat-Mézières II00000:00 
FC Vevey Sports 1899 II00000:00 
CS Ollon II00000:00 
FC Roche II00000:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Vevey Sports 1899 III
FC Jorat-Mézières III
Villeneuve Sports I
FC Roche III
FC Montreux-Sports II
CS La Tour-de-Peilz IV
FC Saint-Légier IV
FC Puidoux-Chexbres II

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Lutry III00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz IV00000:00 
Villeneuve Sports I00000:00 
FC Roche III00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Vevey Sports 1899 III00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Lutry I
FC Thierrens
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
20:30
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.ES FC Malley LS9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 
Sponsor principal FC Lutry