• Fonds du Sport Vaudois
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 16.09.2017 10:15
ES Malley LS D-13 l
1' Joao Luis Do Carmo
1' Nedzad Begic
20' Adrian Qerimi
28' Joao Luis Do Carmo
44' Nedzad Begic
49' Téo Menon
78' Joao Luis Do Carmo
84' Mohamed Yassine Kochtane
8:5
LS Academy Sud FE-12 (9190)
30' Noa Testa
43' Noa Testa
54' Noa Testa
55' Leandro Lucarelli
58' Leandro Lucarelli
  • But 8:5
    But   Malley
    Buteur Mohamed Yassine Kochtane
  • But 7:5
    But   Malley
    Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha
  • But 6:5
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Leandro Lucarelli
  • But 6:4
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Leandro Lucarelli
  • But 6:3
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Noa Testa
  • But 6:2
    But   Malley
    Buteur Téo Menon
  • But 5:2
    But   Malley
    Buteur Nedzad Begic
  • But 4:2
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Noa Testa
  • But 4:1
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Noa Testa
  • But 4:0
    But   Malley
    Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha
  • But 3:0
    But   Malley
    Buteur Adrian Qerimi
  • But 2:0
    But   Malley
    Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha
  • But 1:0
    But   Malley
    Buteur Nedzad Begic

ES Malley LS D-13 l

1 Munoz 8 Yilmaz 3 Cappellano (C) 4 Brahimi 16 Begic 7 Qerimi 13 Vial 9 Murati 11 Do Carmo
 
1
Munoz Sanchez Kylian
Gardien
8
Yilmaz Haydar
Arrière latéral droit (zone)
3
Cappellano Loris(C)
Arrière central
4
Brahimi Elson
Arrière latéral gauche (zone)
16
Begic Nedzad
Demi (défensif)
  
7
Qerimi Adrian
Demi droit extérieur (zone)
 
13
Vial Timéo
Demi gauche extérieur (zone)
9
Murati Adrijan
Attaquant de pointe droit
11
Do Carmo Paquincha Joao Luis
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
22
Osterwalder Jonah
15
Santiago Monteiro Dinis
10
Menon Téo
 
6
Moreira Santos Leandro
12
Kochtane Mohamed Yassine
 
Entraîneur
 
Porchet Yvan
Absents
Scheidegger Jason (Convocation autre équipe)
Da Silva Francisco (Convocation autre équipe)
Kabashi Bleon (blessé)

LS Academy Sud FE-12 (9190)

1 Zink 6 Pirona 2 Aguinaga 3 Stojkov 11 Marian 10 Askri 8 Testa (C) 9 Bonjour 7 Danese
 
1
Zink Pierre-Louis
Gardien
6
Pirona Fabio
Arrière droit
2
Aguinaga Enriquez Tony Miguel
Stopper
3
Stojkov Joan
Arrière gauche
11
Marian Alex
Demi (défensif)
10
Askri Yamen
Demi droit
8
Testa Noa(C)
Demi gauche (couloir)
   
9
Bonjour Nicolas
Attaquant de soutien
7
Danese Danilo
Attaquant de pointe
Remplaçants
16
Demontis Mattia
5
Lucarelli Leandro
  
12
Ben Hamed Hedi
4
Tamayo Levyn
Entraîneur
 
Mabanza Nsamba Jonathan
 
Jankuloski Toni
Sponsor principal ES FC Malley LS