• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

Sa 25.03.2017
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Ecublens I
Di 26.03.2017
12:30
FC Pied du Jura II
ES FC Malley LS I
14:30
FC Gimel-Bière I
FC Gingins I
15:00
FC Saint-Sulpice I
FC Italia Nyon I
15:00
AF LUC-Dorigny II
FC Genolier-Begnins II
15:30
FC Turc Lausanne I
FC Dardania Lausanne II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I121200(15)51:1436 
2.FC Gingins I12912(20)45:1428 
3.FC Italia Nyon I12822(38)42:2126 
4.FC Ecublens I12723(27)34:1323 
5.FC Genolier-Begnins II12606(18)33:2518 
6.FC Pied du Jura II12525(26)26:2317 
7.FC Turc Lausanne I12516(38)22:3516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I12435(38)23:2415 
9.FC Dardania Lausanne II12318(41)19:3810 
10.FC Gimel-Bière I12309(29)23:459 
11.FC Saint-Sulpice I12219(45)15:327 
12.AF LUC-Dorigny II121110(18)16:654 

4e ligue - Groupe 6

Di 26.03.2017
10:45
CS La Tour-de-Peilz IIB
FC Le Mont II
13:30
FC Savigny-Forel II
Sport Lausanne Benfica II
15:00
FC Etoile-Broye I
ES FC Malley LS II
15:00
FC Jorat-Mézières II
FC Chile Sport I
15:30
FC Slavia LS I
FC Saint-Légier IIA
16:00
AS Haute-Broye II
FC Espagnol LS I

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I121110(34)37:1134 
2.FC Saint-Légier IIA121101(22)60:1233 
3.FC Slavia LS I12903(35)39:2227 
4.FC Etoile-Broye I12705(34)37:2621 
5.FC Jorat-Mézières II12516(22)31:2916 
6.ES FC Malley LS II12426(14)30:3714 
7.FC Chile Sport I12426(17)25:3814 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB12336(20)26:3612 
9.AS Haute-Broye II12327(16)16:3911 
10.Sport Lausanne Benfica II12327(30)20:3011 
11.FC Savigny-Forel II11218(15)18:377 
12.FC Le Mont II11128(14)19:415 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
1
2
Sa 25.03.2017
19:00
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
19:00
FC Echichens III
FC Ecublens II
Di 26.03.2017
10:30
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II10208(10)14:336 
9.FC Villars-le-Terroir IA10118(4)12:394 
10.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
15:30
FC Turc Lausanne
ES FC Malley LS
15:30
Sport Lausanne Benfica
FC Montreux-Sports
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
AF LUC-Dorigny
17:00
FC Bussigny
FC Gingins

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy1100(0)4:23 
2.AF LUC-Dorigny2110(0)6:23 
3.FC Turc Lausanne2110(2)6:23 
4.US Terre Sainte II2020(0)3:31 
FC Gingins2020(0)3:31 
6.FC Dardania Lausanne2020(0)1:11 
7.ES FC Malley LS2020(1)1:11 
8.FC Bussigny1010(0)0:00 
9.Sport Lausanne Benfica2011(0)2:60 
10.FC Montreux-Sports2011(1)2:60 
11.FC RocheRE 10091(0)2:40 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
14:00
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
14:00
FC Genolier-Begnins I
MJOR (9077) I
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Azzurri 90 LS
15:00
FC Chêne Aubonne
FC Echallens Région I
15:30
ES FC Malley LS I
FC Lutry
16:00
FC Gland II
FC Veyron-Venoge

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Echallens Région I1100(0)6:13 
2.FC Genolier-Begnins I1100(0)1:03 
3.FC Azzurri 90 LS 1100(1)3:23 
4.FC Concordia I1100(2)2:03 
5.ES FC Malley LS I1100(3)2:13 
6.FC Chêne Aubonne1010(0)2:21 
MJOR (9077) I1010(0)2:21 
8.FC Veyron-Venoge1001(0)0:10 
9.FC Vallée de Joux1001(0)1:60 
10.FC Gland II1001(1)2:30 
11.FC Lutry1001(2)0:20 
12.FC Stade Nyonnais1001(3)1:20 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
14:00
US Terre Sainte I
FC Gingins
15:30
Prangins Sport
FC Genolier-Begnins III
15:30
FC Concordia II
Foot Lavaux (9032)
15:30
FC Crans
ES FC Malley LS II
17:00
Foot Région Morges 9104
FC Echallens Région III
17:00
FC Amical Saint-Prex
FC Etoile-Broye

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Amical Saint-Prex1100(0)5:03 
2.Foot Région Morges 91041100(0)3:23 
3.FC Crans1100(1)7:13 
4.FC Gingins1100(1)4:03 
5.US Terre Sainte I1100(1)3:13 
ES FC Malley LS II1100(1)3:13 
7.FC Genolier-Begnins III1001(0)2:30 
8.Prangins Sport1001(0)0:40 
9.Foot Lavaux (9032)1001(1)1:30 
10.FC Echallens Région III1001(1)1:70 
11.FC Concordia II1001(2)0:50 
12.FC Etoile-Broye1001(5)1:30 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Le Mont
2
3
13:00
FC Crissier
MJOR (9008)II
13:30
Foot Région Morges (9064)
FC Stade-Payerne
14:00
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins I
14:00
FC Etoile-Broye
ES FC Malley LS CI
15:00
FC Saint-Légier I
Foot Lavaux (9089)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Etoile-Broye1100(0)5:33 
2.FC Genolier-Begnins I1100(0)1:03 
3.FC Saint-Légier I1100(1)4:13 
4.MJOR (9008)II1100(1)2:13 
5.ES FC Malley LS CI1100(7)4:23 
6.FC Le Mont2101(0)6:73 
7.FC Stade-Payerne1010(0)5:51 
FC Crissier1010(0)5:51 
9.FC Bussigny1001(0)1:20 
10.Foot Lavaux (9089)1001(0)2:40 
11.Foot Région Morges (9064)1001(0)1:40 
12.FC Stade-Lausanne-Ouchy II2002(1)2:40 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Etoy
13:15
ES FC Malley LS C II
Pully Football II
13:30
FC Italia Nyon
FC Concordia II
14:00
Team Vaud Filles C Talents
FC Gland III
14:00
Mormont - Venoge (9101)
Foot Région Morges (9099)

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9099)1100(0)11:03 
2.Mvt Menthue (9159)1100(0)7:03 
3.Pully Football II1100(0)4:03 
4.FC Italia Nyon 1100(0)3:23 
5.Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
8.FC Gland III1001(0)2:30 
9.US Terre Sainte III1001(0)0:40 
10.FC Concordia II1001(0)0:70 
11.ES FC Malley LS C II1001(0)0:110 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
13:30
AS Haute-Broye
FC Gimel-Bière
14:00
FC Granges Marnand
FC Ecublens
15:00
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
15:30
ES FC Malley LS C III
Mvt du Centre 9086
15:30
FC Echallens Région III
FC La Sallaz
16:30
FC Lutry II
FC Cossonay

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye1100(0)3:03 
2.FC Granges Marnand1100(0)5:33 
3.FC Lutry II1100(0)3:13 
4.FC Ecublens1100(1)4:03 
5.FC Bosna Yverdon1100(1)4:23 
6.FC Cossonay1100(1)3:23 
7.FC Echallens Région III1001(0)2:30 
8.FC Crissier II1001(0)3:50 
9.FC La Sallaz 1001(0)0:30 
10.FC Gimel-Bière1001(1)2:40 
11.ES FC Malley LS C III1001(1)1:30 
12.Mvt du Centre 90861001(2)0:40 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
6
7
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
14
5
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
6
3
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
8
3
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13
6
8
12:45
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES FC Malley MLS FE-12 ll

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
6
7
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
14
5
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
6
3
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
8
3
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13
6
8
12:45
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES FC Malley MLS FE-12 ll

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
Prangins Sport I
ES FC Malley LS IV
0
4
Mormont-Venoge (9193) ll
FC Ecublens II
0
1
FC Puidoux-Chexbres I
FC Jorat-Mézières I
3
3
FC Renens I
FC Lonay
4
3
FC Saint-Légier II
Team Vaud filles DTalents
3
0

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
Racing Club Lausanne I
FC La Sallaz I
2
8
FC Italia Nyon I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
0
5
FC Crissier II
FC Stade Nyonnais II
4
2
10:30
ES FC Malley D-11 lll
US Terre Sainte II
FC Espagnol LS III D-11
FC Concordia III
1
1

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Concordia II
FC Dardania Lausanne I
1
6
MJOR (9170) III
FC Jorat-Mézières II
2
6
Mvt du Centre (9041) II
FC Etoile-Broye III
R
Mvt Menthue (9034) II
FC Echallens Région V
6
2

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:00
FC Renens III
FC Le Mont II
10:00
AF LUC-Dorigny I
FC Echallens Région III
Sport Lausanne Benfica I
FC La Sallaz III
7
0
10:15
FC Porto Lausanne
FC Lusitano LS
12:00
FC Concordia 5 filles
FC Ecublens III

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
Mvt du Centre (9013) I
FC Montreux-Sports III
10:30
FC Renens III
FC Bussigny I
FC Espagnol LS I
ES FC Malley MLS 10
1
9
12:00
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
FC Le Mont I
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Saint-Légier II

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:30
FC Espagnol LS II
FC Crissier I
10:00
FC Stade Nyonnais I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
ES FC Malley LS II
FC Prilly Sports II
6
2
10:30
FC Ecublens I
FC Concordia II

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Crissier III
4
5
09:00
FC Renens II
Association Yverdon-Sport I
10:00
FC Cheseaux II
FC Echandens I
12:00
FC Concordia I
ES FC Malley LS III

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
ES FC Malley LS IV
FC Prilly Sports III
FC La Sallaz II
6
3
09:45
FC Saint-Sulpice I
FC Crissier II
AF LUC-Dorigny I
FC Boveresses-Filles III
24
0
10:30
Pully Football III
FC Ecublens II

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Crissier IV
FC Bussigny II
10:00
FC Cheseaux III
FC Epalinges III
10:15
FC Concordia III
FC Ecublens III
11:00
FC Echandens II
FC Le Mont II
12:00
ES FC Malley LS V
Mvt du Centre (9124) IV

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:30
FC Lusitano LS I
CS Chavannes Epenex I
10:00
FC Crissier V
FC Pied du Jura II
10:30
FC Ecublens IV
ES FC Malley LS VI
12:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Tolochenaz II

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:00
FC Boveresses V
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
ES FC Malley LS VII
FC Renens IV
8
6
08:30
FC Concordia IV
FC Cheseaux IV
10:00
FC Le Mont III
FC Ecublens V
11:00
FC Bussigny III
Mvt du Centre (9110) II

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bex10721(9)33:1723 
2.Villeneuve Sports I10712(9)35:1222 
3.FC Le Mont10613(9)30:2519 
4.FC Bavois -Chavornay10532(8)35:2218 
5.ES FC Malley LS10514(14)31:2616 
6.FC Lutry I10424(27)23:2114 
7.FC Thierrens10415(11)25:2513 
8.FC Montreux-Sports10415(17)35:3713 
9.FC Saint-Légier10109(6)11:433 
10.FC Puidoux-Chexbres10109(7)11:413 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 27.03.2017
19:45
FC Ecublens
FC Yvonand
20:00
Grp 13 coteaux
ES FC Malley LS
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Echichens
20:15
FC Thierrens
FC Mont-Goulin
20:15
FC Veyron-Venoge
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay10802(5)44:1924 
2.FC Echichens 9711(0)37:1022 
3.FC Veyron-Venoge10712(1)43:1322 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10703(6)39:2021 
5.FC Yvonand10415(1)17:2613 
6.ES FC Malley LS9405(3)14:2112 
7.FC Thierrens10325(4)20:2511 
8.FC Ecublens10235(2)21:409 
9.Grp 13 coteaux10217(1)14:457 
10.FC Mont-Goulin10019(2)12:421 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 26.03.2017
10:00
FC Prilly Sports Féminines
FC Bercher Féminines
11:00
FC Vallée de Joux Féminines
ES FC Malley LS
11:00
FC Thierrens Féminines
FC Chêne Aubonne Féminines
14:00
FC Vevey Sports 1899 Féminines
US Terre Sainte
15:00
FC Valmont Féminines
FC Le Mont

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte121020(2)41:232 
2.FC Valmont Féminines11812(3)47:1225 
3.ES FC Malley LS12813(9)51:1725 
4.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
5.FC Thierrens Féminines12714(0)22:1522 
6.FC Chavornay Sports Féminines11704(0)23:2321 
7.FC Bercher Féminines11416(0)22:2813 
8.FC Le Mont11416(2)17:2413 
9.FC Renens Féminines11326(5)31:3711 
10.FC Vallée de Joux Féminines11209(4)20:406 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines121110(0)10:574 
12.FC Prilly Sports Féminines120111(0)16:881 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
Sponsor principal ES FC Malley LS