• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I241851(80)72:2959 
2.FC Amical Saint-Prex I241752(72)91:3156 
3.FC Gland I241626(37)69:3750 
4.FC Stade Nyonnais II241275(52)61:2843 
5.FC Gingins I241149(53)52:4337 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy II2410410(54)54:4434 
7.FC Concordia I249510(78)45:4832 
8.ES FC Malley LS I249411(81)38:4631 
9.AF Luc-Football I248412(80)42:7728 
10.FC Chêne Aubonne I249015(63)56:7127 
11.US Terre Sainte II248214(65)36:4726 
12.FC Pied du Jura I247215(73)30:6023 
13.Lausanne Nord Academy 244416(87)33:7916 
14.FC Porto Lausanne l245217(84)34:7314*

4e ligue - Groupe 7

1.FC Roche I201631(18)98:2651 
2.FC Bashkimi Vevey I201505(48)84:3945 
3.FC Lutry III201145(48)52:4337 
4.ES FC Malley LS II201136(24)59:3836 
5.AS FC Napoli Vevey II201055(40)69:4135 
6.FC Atlantic Vevey l201028(40)52:3032 
7.FC Saint-Légier II20758(36)47:4926 
8.CS La Tour-de-Peilz IIA207211(30)49:5423 
9.FC Vignoble II20569(31)55:4721 
10.FC Bex II204610(48)33:5118 
11.Lausanne Nord Academy II202216(25)25:1198 
12.FC Epalinges IB201415(30)19:1057 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Yvorne I171223(21)49:1936 
2.ES FC Malley LS III17953(18)50:3630 
3.FC Le Mont II18864(15)42:2528 
4.FC Turc Lausanne III17845(26)46:3026 
5.FC Slavia LS Kurde II17827(43)35:2924 
6.CS Ollon II17647(32)29:2820 
7.FC Leysin I174310(24)27:4213 
8.FC Espagnol LS II174211(21)30:6212 
9.FC Roche II173212(28)34:719 
10.Lausanne Nord Academy IIIBRE 180180(24)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Concordia I6510(6)41:516 
2.FC Yvorne5500(14)25:715 
3.FC Chêne Aubonne5401(2)19:512 
4.FC Prilly Sports6402(28)14:1112 
5.FC Saint-Légier6303(5)19:169 
6.FC Jorat-Mézières5212(14)15:117 
7.FC Le Mont5203(8)19:126 
8.FC Bex5104(7)7:123 
9.FC Bosna Yverdon6105(5)12:503 
10.ES FC Malley LS7007(3)7:490 
11.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I7700(7)35:621 
2.MJOR (9077) I7601(6)27:1218 
3.FC Montreux-Sports 7502(12)22:1215 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7421(10)15:1214 
5.FC Concordia I7313(6)14:1310 
6.FC Amical Saint-Prex7313(7)20:1610 
7.Foot Région Morges (9128)7304(5)18:229 
8.FC Granges Marnand7214(1)8:207 
9.FC Espagnol LS II7214(4)8:167 
10.FC Crissier7214(5)14:187 
11.ES FC Malley LS I7106(13)17:333 
12.FC Azzurri 90 LS 7016(17)11:291 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Gland II8440(7)18:715 
2.FC Gimel-Bière7430(5)18:714 
3.Foot Région Morges (9036)8332(0)10:911 
4.FC Gingins7322(2)9:810 
5.Racing Club Lausanne 7313(0)14:179 
6.FC Crans7232(4)18:118 
7.FC Chêne Aubonne8233(2)17:198 
8.ES FC Malley LS II8134(14)14:195 
9.FC Italia Nyon7016(7)11:320 
10.FC Forward-Morges IIRE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Gland II7601(0)29:1218 
2.FC Bussigny7601(1)44:1418 
3.ES FC Malley LS C II7511(4)32:1316 
4.Foot Région Morges (9064)II7502(4)54:1615 
5.FC Genolier-Begnins II7304(2)18:239 
6.FC Prilly Sports II7304(3)20:259 
7.FC Forward-Morges II7214(1)24:217 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II7214(5)9:147 
9.US Terre Sainte III7133(1)12:246 
10.Team Vaud Filles C Talents7205(1)11:276 
11.FC Concordia II7205(1)10:506 
12.Prangins Sport II7124(1)13:375 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier II7610(2)52:719 
2.ES FC Malley LS I7601(2)36:718 
3.FC Aigle II7601(4)40:618 
4.FC Montreux-Sports II7412(21)19:913 
5.FC Lutry I7403(3)36:1312 
6.FC Yvorne7403(5)19:2412 
7.FC Concordia III6312(7)30:2110 
8.FC Echallens Région III6204(1)18:256 
9.FC Vevey Sports 1899 II7124(2)10:195 
10.FC Ecublens7106(0)7:423 
11.Mvt du Centre 90867025(1)8:402 
12.Lausanne Nord Academy III7016(3)4:661 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Juniors D/9 - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Sa 12.05.2018
FC Ecublens II
FC Renens IV
3
0
F
MJOR (9170) II
FC Azzurri 90 LS I
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 40+ - Groupe 3

1.ES FC Malley LS-Crissier181710(9)105:2252 
2.FC Gland171601(4)91:2048 
3.US Terre Sainte 181116(15)44:3234 
4.ACS Azzurri Riviera17917(18)45:4628 
5.FC Divonne-Seniors 15825(10)40:2626 
6.FC Crans17719(8)39:4222 
7.CS Chavannes Epenex165110(13)21:4916 
8.FC Bussigny16439(15)30:6415 
9.FC Romanel -Cheseaux163112(4)20:6310 
10.FC Pied du Jura173113(5)34:5910 
11.FC Echandens 172213(4)17:638 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Saint-Légier13922(0)47:2529 
2.FC Bavois -Chavornay14923(2)46:3329 
3.FC Savigny-Forel13742(0)33:2025 
4.Pully Football14806(2)55:4224 
5.ES FC Malley LS13715(2)36:2722 
6.FC Lausanne-Sport15528(2)41:4817 
7.FC Saint-Sulpice14428(0)33:4214 
8.FC Vignoble143110(2)18:4610 
9.FC Donneloye142210(1)31:578 
10.FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS242103(15)184:3063 
2.FC Thierrens Féminines231922(8)122:2959 
3.FC Azzurri 90 LS 241536(21)115:5248 
4.FC Valmont Féminines231436(3)102:3945 
5.FC Chavornay Sports Féminines231337(19)62:5342 
6.FC Prilly Sports Féminines231328(20)74:5041 
7.FC Renens Féminines241257(9)72:4141 
8.FC Bercher Féminines2411310(7)69:7736 
9.FC Montreux-Sports 2411310(11)91:10636 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy237214(17)55:7323 
11.FC Concordia II246216(6)41:8520 
12.FC Yvonand233119(5)30:16310 
13.FC Vevey Sports 1899 Féminines243021(30)43:1559 
14.FC Le Mont 242121(3)12:1197 
Sponsor principal