• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I161600(20)75:1648 
2.FC Gingins I161213(25)63:1937 
3.FC Italia Nyon I161132(44)60:2836 
4.FC Ecublens I161123(34)46:1535 
5.FC Genolier-Begnins II16907(24)47:3327 
6.FC Turc Lausanne I16718(42)26:4722 
7.FC Pied du Jura II16628(30)30:3420 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I16448(55)28:3716 
9.FC Dardania Lausanne II16439(46)28:4615 
10.FC Gimel-Bière I163013(43)29:699 
11.FC Saint-Sulpice I162311(50)20:439 
12.AF LUC-Dorigny II161114(29)18:834 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Saint-Légier IIA161402(26)69:1342 
2.FC Espagnol LS I161321(41)53:1741 
3.FC Slavia LS I161303(53)55:2639 
4.FC Etoile-Broye I16916(39)50:2928 
5.ES FC Malley LS II16727(17)46:4623 
6.FC Jorat-Mézières II16637(40)41:3921 
7.AS Haute-Broye II16538(23)24:4518 
8.Sport Lausanne Benfica II16529(36)28:3817 
9.FC Chile Sport I164210(20)29:6214 
10.CS La Tour-de-Peilz IIB16349(26)32:5213 
11.FC Le Mont II162410(22)27:5410 
12.FC Savigny-Forel II163112(23)23:5610 

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II131300(23)65:1839 
2.FC Genolier-Begnins IIIB13913(16)42:1728 
3.FC La Sallaz IIA13823(14)51:2126 
4.ES FC Malley LS III13823(21)36:2626 
5.FC Echichens III13634(22)29:2521 
6.FC Bussigny II13616(24)31:3219 
7.FC Ecublens II13526(24)23:2817 
8.FC Tolochenaz II132011(11)17:516 
9.FC Villars-le-Terroir IA131111(7)15:584 
10.FC Mont-Goulin II131012(36)13:463 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Me 26.04.2017
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Turc Lausanne

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy5320(5)16:510 
2.FC Turc Lausanne5311(13)12:79 
3.AF LUC-Dorigny6312(9)12:109 
4.FC Dardania Lausanne5230(5)10:48 
5.FC Bussigny4220(3)15:47 
6.ES FC Malley LS6222(5)9:97 
7.FC Montreux-Sports6213(5)11:246 
8.FC Gingins4031(1)5:62 
9.US Terre Sainte II5023(0)4:121 
10.Sport Lausanne Benfica6015(22)3:160 
11.FC RocheRE 100100(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I5410(6)23:813 
2.FC Echallens Région I4400(0)15:212 
3.FC Concordia I5320(3)17:811 
4.FC Lutry5302(3)15:109 
5.MJOR (9077) I5221(4)14:118 
6.FC Stade Nyonnais4211(6)6:57 
7.FC Genolier-Begnins I5203(4)8:96 
8.FC Veyron-Venoge5113(1)8:114 
9.FC Gland II5113(3)10:134 
10.FC Vallée de Joux5104(2)10:263 
11.FC Azzurri 90 LS 5104(3)10:183 
12.FC Chêne Aubonne5023(6)4:192 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Me 26.04.2017
19:30
FC Gingins
FC Concordia II

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Foot Région Morges 91045410(1)20:613 
2.FC Crans5410(4)20:313 
3.FC Gingins4400(1)17:512 
4.US Terre Sainte I5401(3)36:512 
5.FC Genolier-Begnins III5302(0)24:179 
6.Prangins Sport5302(2)11:69 
7.FC Amical Saint-Prex5212(3)24:217 
8.ES FC Malley LS II5104(1)5:263 
9.Foot Lavaux (9032)5104(4)6:183 
10.FC Etoile-Broye5104(6)8:263 
11.FC Echallens Région III5014(3)9:331 
12.FC Concordia II4004(6)3:170 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS CI5410(10)22:713 
2.FC Saint-Légier I5311(1)15:710 
3.FC Crissier5311(1)17:1110 
4.FC Stade-Payerne5311(2)24:1410 
5.FC Genolier-Begnins I5302(1)9:79 
6.MJOR (9008)II5302(2)11:109 
7.FC Etoile-Broye5140(2)13:117 
8.Foot Lavaux (9089)5113(0)13:134 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II5113(3)7:84 
10.Foot Région Morges (9064)5104(1)9:253 
11.FC Bussigny5104(1)6:233 
12.FC Le Mont5104(3)10:203 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9099)4400(1)28:112 
2.Mvt Menthue (9159)4310(1)12:010 
3.US Terre Sainte III5311(1)18:510 
4.Pully Football II4301(1)15:39 
5.FC Italia Nyon 4211(15)10:87 
6.Team Vaud Filles C Talents5212(1)10:97 
7.Mormont - Venoge (9101)4202(1)15:76 
8.FC Etoy5203(0)13:306 
9.FC Concordia II5104(0)4:183 
10.FC Gland III5104(1)15:183 
11.ES FC Malley LS C II5005(0)2:430 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Me 26.04.2017
Mvt du Centre 9086
AS Haute-Broye
R

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye4400(2)14:012 
2.ES FC Malley LS C III5401(2)28:1412 
3.FC Ecublens5401(3)19:512 
4.FC Lutry II5311(1)13:1310 
5.FC Granges Marnand5302(0)20:199 
6.FC Gimel-Bière5212(1)11:97 
7.FC La Sallaz 5212(2)11:157 
8.FC Cossonay5113(1)12:144 
9.FC Crissier II5113(2)13:194 
10.FC Bosna Yverdon5113(7)8:164 
11.Mvt du Centre 90864013(4)8:221 
12.FC Echallens Région III5014(0)9:201 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Me 26.04.2017
15:00
FC Boveresses D13 I
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
17:30
FC Espagnol LS I D-13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
17:30
ES Malley LS D-13 l
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
18:30
MJOR-YS Région (9016) I
Foot Région Morges D13 (9128)
18:30
FC Aigle I D13
ES FC Malley MLS FE-12 ll
18:30
FC Echallens Région D13
Team La Cote D13 (9046)

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Me 26.04.2017
15:00
FC Boveresses D13 I
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
17:30
FC Espagnol LS I D-13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
17:30
ES Malley LS D-13 l
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
18:30
MJOR-YS Région (9016) I
Foot Région Morges D13 (9128)
18:30
FC Aigle I D13
ES FC Malley MLS FE-12 ll
18:30
FC Echallens Région D13
Team La Cote D13 (9046)

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:30
Team Vaud filles DTalents
FC Lonay

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Je 27.04.2017
18:00
ES FC Malley D-11 lll
FC Concordia III

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:30
FC Echallens Région III
FC Ecublens III

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Renens III
FC Montreux-Sports III
4
3
11:15
FC Saint-Légier II
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
12:00
FC Espagnol LS I
FC Le Mont I

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
ES FC Malley LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
14
3
FC Concordia II
Pully Football II
3
4
FC Ecublens I
FC Prilly Sports II
11
2
Lu 24.04.2017
18:00
FC Boveresses II
FC Crissier I

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Je 27.04.2017
18:00
Mvt du Centre (9041) III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Prilly Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10
2
AF LUC-Dorigny I
FC Ecublens II
7
4
Pully Football III
ES FC Malley LS IV
14
5
11:00
FC Saint-Sulpice I
FC La Sallaz II
FC Boveresses-Filles III
FC Crissier II
7
8

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Me 26.04.2017
18:30
FC Echandens II
Mvt du Centre (9124) IV
Je 27.04.2017
18:00
FC Epalinges III
FC Le Mont II

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
Sport Lausanne Benfica I
FC Forward-Morges II
6
10
FC Ecublens IV
FC Tolochenaz II
10
3
FC Crissier V
CS Chavannes Epenex I
5
4
ES FC Malley LS VI
FC Pied du Jura II
3
7

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
09:30
FC Bussigny III
FC Cheseaux IV
10:00
FC Le Mont III
FC Concordia IV
10:15
ES FC Malley LS VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
10:30
FC Renens IV
Mvt du Centre (9110) II
12:00
FC Boveresses V
FC Ecublens V

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 27.04.2017
20:00
FC Puidoux-Chexbres
FC Bavois -Chavornay
20:00
FC Thierrens
Villeneuve Sports I
20:30
FC Montreux-Sports
FC Saint-Légier
20:30
FC Lutry I
FC Le Mont

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I131012(15)49:1531 
2.FC Bavois -Chavornay13832(12)51:2627 
3.FC Bex13823(21)40:2226 
4.ES FC Malley LS13814(18)52:3225 
5.FC Le Mont13724(11)37:3523 
6.FC Lutry I13625(30)34:2820 
7.FC Thierrens13517(12)32:3416 
8.FC Montreux-Sports13418(19)40:6313 
9.FC Puidoux-Chexbres131111(8)13:504 
10.FC Saint-Légier131012(9)12:553 

Seniors 40+ - Groupe 1

Ma 25.04.2017
FC Mont-Goulin
Grp 13 coteaux
0
5
Je 27.04.2017
20:30
FC Echichens
ES FC Malley LS

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge14932(3)53:1430 
2.FC Echichens 12921(0)46:1229 
3.FC Bavois -Chavornay13913(5)57:2828 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy13913(10)61:2328 
5.FC Yvonand13616(1)23:3019 
6.FC Ecublens12435(4)25:4115 
7.FC Thierrens14428(4)27:4214 
8.Grp 13 coteaux14419(1)23:6413 
9.ES FC Malley LS13409(4)18:3612 
10.FC Mont-Goulin140212(8)16:592 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Me 26.04.2017
19:30
FC Chavornay Sports Féminines
FC Valmont Féminines
20:00
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne Féminines161330(14)88:1642 
2.US Terre Sainte161321(7)55:741 
3.ES FC Malley LS171223(12)77:2438 
4.FC Valmont Féminines14914(3)52:2028 
5.FC Thierrens Féminines16826(1)28:2326 
6.FC Le Mont16817(3)37:3225 
7.FC Bercher Féminines16736(1)36:3424 
8.FC Chavornay Sports Féminines15717(1)27:4522 
9.FC Renens Féminines14329(9)35:5411 
10.FC Vallée de Joux Féminines152112(5)22:537 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines151113(0)13:814 
12.FC Prilly Sports Féminines160115(0)21:1021 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
Sponsor principal ES FC Malley LS