• Fonds du Sport Vaudois
Rte de Romanel 20
1018 Lausanne 18
N° du club: 9056
Secrétariat jeudi de 17H30 à 19H00

2e ligue (changements 5) - Groupe 2

1.FC Aigle I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
AF Luc-Football I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Crissier IIA0000(0)0:00 
FC Gingins IIB0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IIA0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IIA0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC UPM-Cazard I0000(0)0:00 
FC Slavia LS I0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne II0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice IIA0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne IA0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne IB0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne II0000(0)0:00 
FC Lusitano LS I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
AF Luc-Football II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IIB0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Crissier IIB0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IIB0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice IIB0000(0)0:00 
12.FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:0-3*

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AF Luc-Football0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Epalinges0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Bex 0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey 0000(0)0:00 
FC Vevey United II0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Bex0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
Mormont Venoge0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Ecublens0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bussigny III0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Cheseaux II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
ES FC Malley LSA Nord M11 III0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086)0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne Ouchy VI0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) II0000(0)0:00 
MJOR (9170) II0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FC Echandens I0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
Foot région Morges M12 (9099)0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Romanel II0000(0)0:00 
FC Cheseaux III0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
LS Academy Sud D11 91900000(0)0:00 
ES FC Malley LS VII0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VIII0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:00 
FC Venoge0000(0)0:00 
FC Echichens 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
ES FC Malley LS-Crissier0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
Grp 13 coteaux (9150)0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041)0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
FC Donneloye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
Sponsor principal