• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Ecublens I
1
2
Di 26.03.2017
12:30
FC Pied du Jura II
ES FC Malley LS I
14:30
FC Gimel-Bière I
FC Gingins I
15:00
FC Saint-Sulpice I
FC Italia Nyon I
15:00
AF LUC-Dorigny II
FC Genolier-Begnins II
15:30
FC Turc Lausanne I
FC Dardania Lausanne II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I121200(15)51:1436 
2.FC Gingins I12912(20)45:1428 
3.FC Italia Nyon I12822(38)42:2126 
4.FC Ecublens I13823(27)36:1426 
5.FC Genolier-Begnins II12606(18)33:2518 
6.FC Pied du Jura II12525(26)26:2317 
7.FC Turc Lausanne I12516(38)22:3516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I13436(38)24:2615 
9.FC Dardania Lausanne II12318(41)19:3810 
10.FC Gimel-Bière I12309(29)23:459 
11.FC Saint-Sulpice I12219(45)15:327 
12.AF LUC-Dorigny II121110(18)16:654 

4e ligue - Groupe 6

Di 26.03.2017
CS La Tour-de-Peilz IIB
FC Le Mont II
3
3
FC Savigny-Forel II
Sport Lausanne Benfica II
R
15:00
FC Etoile-Broye I
ES FC Malley LS II
FC Jorat-Mézières II
FC Chile Sport I
R
15:30
FC Slavia LS I
FC Saint-Légier IIA
16:00
AS Haute-Broye II
FC Espagnol LS I

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I121110(34)37:1134 
2.FC Saint-Légier IIA121101(22)60:1233 
3.FC Slavia LS I12903(35)39:2227 
4.FC Etoile-Broye I12705(34)37:2621 
5.FC Jorat-Mézières II12516(22)31:2916 
6.ES FC Malley LS II12426(14)30:3714 
7.FC Chile Sport I12426(17)25:3814 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB13346(20)29:3913 
9.AS Haute-Broye II12327(16)16:3911 
10.Sport Lausanne Benfica II12327(30)20:3011 
11.FC Savigny-Forel II11218(15)18:377 
12.FC Le Mont II12138(14)22:446 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
1
2
Sa 25.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
9
1
FC Echichens III
FC Ecublens II
3
0
Di 26.03.2017
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
5
3
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB
6
3

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II101000(8)50:930 
2.FC Genolier-Begnins IIIB10703(11)33:1321 
3.FC La Sallaz IIA10613(12)29:1919 
4.ES FC Malley LS III10613(16)29:2219 
5.FC Bussigny II10514(14)21:2316 
6.FC Echichens III10433(14)21:2115 
7.FC Ecublens II10415(14)16:2313 
8.FC Tolochenaz II10208(10)14:336 
9.FC Villars-le-Terroir IA10118(4)12:394 
10.FC Mont-Goulin II10109(28)13:363 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy2200(0)8:36 
2.FC Turc Lausanne3210(2)9:36 
3.AF LUC-Dorigny3111(0)7:63 
4.FC Montreux-Sports3111(1)7:103 
5.FC Gingins3030(0)4:42 
6.US Terre Sainte II2020(0)3:31 
7.FC Bussigny2020(0)1:11 
FC Dardania Lausanne2020(0)1:11 
9.ES FC Malley LS3021(1)2:41 
10.Sport Lausanne Benfica3012(0)6:110 
11.FC RocheRE 10091(0)2:40 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Echallens Région I2200(0)12:16 
2.FC Genolier-Begnins I2200(0)7:26 
3.FC Concordia I2200(2)8:36 
4.ES FC Malley LS I2200(3)8:26 
5.FC Gland II2101(1)5:43 
6.FC Azzurri 90 LS 2101(1)5:53 
7.FC Stade Nyonnais2101(3)4:43 
8.MJOR (9077) I2011(0)4:81 
9.FC Chêne Aubonne2011(0)2:81 
10.FC Veyron-Venoge2002(0)1:40 
11.FC Vallée de Joux2002(0)4:120 
12.FC Lutry2002(2)1:80 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Amical Saint-Prex2200(0)11:36 
2.Foot Région Morges 91042200(0)7:56 
3.FC Crans2200(1)12:26 
4.FC Gingins2200(1)7:26 
5.FC Genolier-Begnins III2101(0)3:33 
6.US Terre Sainte I2101(1)5:43 
7.Foot Lavaux (9032)2101(1)5:53 
8.ES FC Malley LS II2101(1)4:63 
9.Prangins Sport2002(0)0:50 
10.FC Echallens Région III2002(1)4:110 
11.FC Concordia II2002(2)2:90 
12.FC Etoile-Broye2002(5)4:90 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins I2200(0)4:06 
2.FC Saint-Légier I2200(1)8:26 
3.FC Stade-Payerne2110(0)15:74 
4.FC Etoile-Broye2110(0)8:64 
5.MJOR (9008)II2110(1)5:44 
6.ES FC Malley LS CI2110(7)7:54 
7.FC Le Mont2101(0)6:73 
8.FC Crissier2020(0)8:82 
9.FC Bussigny2002(0)1:50 
10.Foot Lavaux (9089)2002(0)3:80 
11.Foot Région Morges (9064)2002(0)3:140 
12.FC Stade-Lausanne-Ouchy II2002(1)2:40 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9099)2200(0)14:16 
2.Pully Football II2200(0)12:06 
3.FC Italia Nyon 2200(0)7:26 
4.Mvt Menthue (9159)1100(0)7:03 
5.Team Vaud Filles C Talents1100(0)4:13 
6.US Terre Sainte III2101(0)10:43 
7.Mormont - Venoge (9101)1001(0)1:30 
8.FC Etoy1001(0)0:100 
9.FC Gland III2002(0)3:70 
10.FC Concordia II2002(0)0:110 
11.ES FC Malley LS C II2002(0)0:190 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye2200(0)6:06 
2.FC Lutry II2200(0)6:36 
3.FC Ecublens2200(1)7:16 
4.FC Crissier II2101(0)7:63 
5.FC Granges Marnand2101(0)6:63 
6.FC La Sallaz 2101(0)3:53 
7.ES FC Malley LS C III2101(1)7:53 
8.FC Cossonay2101(1)5:53 
9.FC Bosna Yverdon2101(1)5:63 
10.FC Echallens Région III2002(0)4:60 
11.FC Gimel-Bière2002(1)2:70 
12.Mvt du Centre 90862002(2)2:100 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
Racing Club Lausanne I
FC La Sallaz I
2
8
FC Italia Nyon I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
0
5
FC Crissier II
FC Stade Nyonnais II
4
2
ES FC Malley D-11 lll
US Terre Sainte II
5
14
FC Espagnol LS III D-11
FC Concordia III
1
1

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Concordia II
FC Dardania Lausanne I
1
6
MJOR (9170) III
FC Jorat-Mézières II
2
6
Mvt du Centre (9041) II
FC Etoile-Broye III
R
Mvt Menthue (9034) II
FC Echallens Région V
6
2

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:00
FC Renens III
FC Le Mont II
AF LUC-Dorigny I
FC Echallens Région III
4
2
Sport Lausanne Benfica I
FC La Sallaz III
7
0
10:15
FC Porto Lausanne
FC Lusitano LS
FC Concordia 5 filles
FC Ecublens III
1
9

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
Mvt du Centre (9013) I
FC Montreux-Sports III
10:30
FC Renens III
FC Bussigny I
FC Espagnol LS I
ES FC Malley MLS 10
1
9
12:00
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
FC Le Mont I
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Saint-Légier II

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:30
FC Espagnol LS II
FC Crissier I
10:00
FC Stade Nyonnais I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
ES FC Malley LS II
FC Prilly Sports II
6
2
FC Ecublens I
FC Concordia II
6
1

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Crissier III
4
5
FC Renens II
Association Yverdon-Sport I
0
13
10:00
FC Cheseaux II
FC Echandens I
12:00
FC Concordia I
ES FC Malley LS III

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
ES FC Malley LS IV
FC Prilly Sports III
FC La Sallaz II
6
3
09:45
FC Saint-Sulpice I
FC Crissier II
AF LUC-Dorigny I
FC Boveresses-Filles III
24
0
10:30
Pully Football III
FC Ecublens II

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Crissier IV
FC Bussigny II
10:00
FC Cheseaux III
FC Epalinges III
10:15
FC Concordia III
FC Ecublens III
FC Echandens II
FC Le Mont II
6
3
12:00
ES FC Malley LS V
Mvt du Centre (9124) IV

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:30
FC Lusitano LS I
CS Chavannes Epenex I
FC Crissier V
FC Pied du Jura II
17
1
FC Ecublens IV
ES FC Malley LS VI
4
1
12:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Tolochenaz II

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
08:00
FC Boveresses V
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
ES FC Malley LS VII
FC Renens IV
8
6
FC Concordia IV
FC Cheseaux IV
8
1
10:00
FC Le Mont III
FC Ecublens V
11:00
FC Bussigny III
Mvt du Centre (9110) II

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bex10721(9)33:1723 
2.Villeneuve Sports I10712(9)35:1222 
3.FC Le Mont10613(9)30:2519 
4.FC Bavois -Chavornay10532(8)35:2218 
5.ES FC Malley LS10514(14)31:2616 
6.FC Lutry I10424(27)23:2114 
7.FC Thierrens10415(11)25:2513 
8.FC Montreux-Sports10415(17)35:3713 
9.FC Saint-Légier10109(6)11:433 
10.FC Puidoux-Chexbres10109(7)11:413 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 27.03.2017
19:45
FC Ecublens
FC Yvonand
20:00
Grp 13 coteaux
ES FC Malley LS
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Echichens
20:15
FC Thierrens
FC Mont-Goulin
20:15
FC Veyron-Venoge
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay10802(5)44:1924 
2.FC Echichens 9711(0)37:1022 
3.FC Veyron-Venoge10712(1)43:1322 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10703(6)39:2021 
5.FC Yvonand10415(1)17:2613 
6.ES FC Malley LS9405(3)14:2112 
7.FC Thierrens10325(4)20:2511 
8.FC Ecublens10235(2)21:409 
9.Grp 13 coteaux10217(1)14:457 
10.FC Mont-Goulin10019(2)12:421 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 26.03.2017
FC Prilly Sports Féminines
FC Bercher Féminines
1
2
FC Vallée de Joux Féminines
ES FC Malley LS
0
4
11:00
FC Thierrens Féminines
FC Chêne Aubonne Féminines
14:00
FC Vevey Sports 1899 Féminines
US Terre Sainte
15:00
FC Valmont Féminines
FC Le Mont

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte121020(2)41:232 
2.ES FC Malley LS13913(9)55:1728 
3.FC Valmont Féminines11812(3)47:1225 
4.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
5.FC Thierrens Féminines12714(0)22:1522 
6.FC Chavornay Sports Féminines11704(0)23:2321 
7.FC Bercher Féminines12516(0)24:2916 
8.FC Le Mont11416(2)17:2413 
9.FC Renens Féminines11326(5)31:3711 
10.FC Vallée de Joux Féminines122010(4)20:446 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines121110(0)10:574 
12.FC Prilly Sports Féminines130112(0)17:901 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
Sponsor principal ES FC Malley LS