• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Roche I11830(6)57:1527 
2.FC Lutry III11713(29)28:2622 
3.FC Bashkimi Vevey I11704(30)50:2721 
4.ES FC Malley LS II11623(12)40:2320 
5.AS FC Napoli Vevey II11623(24)49:2520 
6.FC Atlantic Vevey l11623(27)33:1320 
7.FC Vignoble II11425(19)42:2314 
8.CS La Tour-de-Peilz IIA11425(21)30:2614 
9.FC Bex II11335(26)19:3012 
10.FC Saint-Légier II11326(19)24:3011 
11.FC Epalinges IB11128(6)11:745 
12.Lausanne Nord Academy II110110(15)14:851 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Yvorne I9612(17)26:1319 
2.FC Le Mont II9603(9)25:1318 
3.ES FC Malley LS III9531(11)31:2218 
4.Lausanne Nord Academy IIIB9432(24)25:1715 
5.FC Turc Lausanne III9414(16)18:1513 
6.FC Leysin I9405(17)24:2212 
7.FC Slavia LS Kurde II9405(30)17:1712 
8.CS Ollon II8224(19)10:178 
9.FC Espagnol LS II8206(17)8:366 
10.FC Roche II9207(15)28:406 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I11911(4)37:1127 
2.FC Forward-Morges (9073)11722(4)39:2322 
3.FC Italia Nyon11722(25)36:2322 
4.FC Genolier-Begnins11632(11)26:1320 
5.FC Chêne Aubonne11614(17)31:2318 
6.FC Concordia I11524(15)38:2316 
7.ES FC Malley LS11515(15)21:2215 
8.FC Gingins11236(9)18:348 
9.FC Bussigny11137(5)12:365 
10.FC Lusitano LS11128(26)12:414 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy11119(6)10:313 
12.FC Stade Nyonnais RE 110110(5)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Espagnol LS I10910(7)52:727 
2.FC Concordia I10712(4)28:1021 
3.VPC Sport (9026) I10622(1)32:1119 
4.FC Ecublens10523(5)32:3016 
5.FC Crissier10523(16)34:2216 
6.ES FC Malley LS I10424(14)34:3013 
7.FC Le Mont10415(6)36:2712 
8.FC Bussigny10217(11)10:406 
9.FC Forward-Morges II10118(2)6:443 
10.FC Prilly Sports10019(24)16:590 
11.FC Porto Lausanne RE 100100(6)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Cheseaux9801(15)42:1424 
2.FC Romanel9702(6)40:1721 
3.FC Concordia II9603(8)37:2218 
4.FC Le Mont II9504(4)21:2715 
5.Mormont - Venoge (9101)9504(12)34:1715 
6.Foot Région Morges (9036)9414(9)25:2413 
7.ES FC Malley LS II9405(25)28:3612 
8.FC Savigny-Forel9315(6)24:3110 
9.AF LUC-Dorigny 9207(19)24:356 
10.Mvt du Centre 90139009(3)12:640 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Foot Région Morges (9064)11920(28)46:729 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11803(8)42:3124 
3.FC Amical Saint-Prex11632(2)34:1621 
4.US Terre Sainte 11632(8)31:1520 
5.FC Gland11614(4)27:2719 
6.FC Forward-Morges (9073) I11524(3)25:3317 
7.ES FC Malley LS CI11425(21)31:2614 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(8)34:2513 
9.FC Genolier-Begnins I11407(1)31:3512 
10.Racing Club Lausanne 11326(10)14:2511 
11.FC Bussigny11128(1)13:434 
12.FC Renens111010(19)10:553 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 10910(1)69:1328 
2.Prangins Sport10901(3)59:1327 
3.FC Stade Nyonnais 10712(3)53:2922 
4.FC Etoy10622(0)55:1920 
5.FC Gimel-Bière10613(2)21:1519 
6.Foot Région Morges (9036)10226(3)16:498 
7.FC Gland II10226(4)21:428 
8.FC Concordia II10217(1)18:557 
9.ES FC Malley LS C II10217(3)28:437 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10217(4)14:577 
11.US Terre Sainte III10208(7)21:406 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Gingins II10820(0)74:1625 
2.FC Concordia III10721(4)67:1522 
3.Foot Région Morges (9104)10622(2)51:2419 
4.FC Crans10613(1)58:3418 
5.FC Amical Saint-Prex II10523(8)56:4116 
6.FC Genolier-Begnins II10316(1)27:489 
7.Prangins Sport II10235(0)25:368 
8.US Terre Sainte IV10235(10)29:408 
9.Team Vaud Filles C Talents10217(0)37:426 
10.ES FC Malley LS C III10019(5)12:1400 
11.FC Italia Nyon RE 100100(10)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Seniors 40+ - Groupe 3

1.ES FC Malley LS-Crissier101000(7)56:1030 
2.FC Gland10901(1)49:1027 
3.FC Divonne-Seniors 10712(7)26:1222 
4.US Terre Sainte 10613(7)22:1619 
5.ACS Azzurri Riviera10604(16)18:1718 
6.FC Bussigny9324(10)21:2711 
7.FC Crans9306(5)14:259 
8.FC Pied du Jura10217(3)23:347 
9.FC Echandens 10217(3)12:337 
10.FC Romanel -Cheseaux10118(1)7:394 
11.CS Chavannes Epenex10118(11)8:334 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.ES FC Malley LS8512(1)26:1616 
2.Pully Football8503(2)30:2215 
3.FC Bavois -Chavornay7421(1)23:1314 
4.FC Saint-Légier8422(0)26:2014 
5.FC Lausanne-Sport7412(1)30:1713 
6.FC Savigny-Forel7331(0)14:1112 
7.FC Vignoble8215(1)12:257 
8.FC Saint-Sulpice7115(0)15:244 
9.FC Donneloye8017(0)12:401 
10.FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS131102(6)92:1533 
2.FC Thierrens Féminines121011(4)75:1431 
3.FC Azzurri 90 LS131003(13)73:2430 
4.FC Chavornay Sports Féminines13922(13)36:1929 
5.FC Prilly Sports Féminines13814(16)45:2625 
6.FC Renens Féminines13724(5)44:2523 
7.FC Valmont Féminines12714(1)51:2022 
8.FC Bercher Féminines13616(4)39:4819 
9.FC Montreux-Sports 13418(8)40:8313 
10.FC Yvonand13319(3)23:8410 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy133010(16)19:399 
12.FC Concordia II12228(0)16:328 
13.FC Le Mont 122010(1)7:546 
14.FC Vevey Sports 1899 Féminines131012(17)16:933 
Sponsor principal ES FC Malley LS