• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Me 20.09.2017
18:00
ES FC Malley VIII
10
4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
20:00
ES FC Malley LS
3
5
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
20:00
ES FC Malley LS I (2e)
2
0
coupe des actifs / 1/32 de finale
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
Je 21.09.2017
20:15
ES FC Malley LS
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 128687
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Hockey
Ve 22.09.2017
20:00
ES FC Malley LS-Crissier
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105722
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Sa 23.09.2017
08:30
ES FC Malley LS VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 156158
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
08:30
ES FC Malley LSA Nord M11
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 138330
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
08:45
ES FC Malley LS IV
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 137922
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
ES FC Malley LS II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 162170
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
10:00
ES FC Malley LS VII
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 138463
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
10:15
ES FC Malley LS V
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 138013
Terrain les Marronniers, Lausanne - Terrain principal
10:15
ES FC Malley LS VII
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 161706
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
10:15
ES Malley LS D-13 l
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130848
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
10:15
ES FC Malley LS IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 162133
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
10:30
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130844
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
12:00
ES FC Malley LS VI
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 138419
Terrain les Marronniers, Lausanne - Terrain principal
12:00
ES FC Malley LSA Nord M10
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 156530
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
12:00
ES FC Malley VIII
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 162043
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
12:00
ES FC Malley LS V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
N° match 161953
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:00
ES FC Malley LS C II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 141822
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
ES FC Malley LS C III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 141877
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
15:30
ES FC Malley LS
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 140412
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain principal
16:15
ES FC Malley LS I
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 140821
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
16:15
ES FC Malley LS CI
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 141008
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
16:30
ES FC Malley LS II
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141225
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
20:00
ES FC Malley LS III
championnat 5e ligue / - / Groupe 6
N° match 162721
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
20:00
ES FC Malley LS II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 162495
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Di 24.09.2017
13:00
ES FC Malley LS
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 169595
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
15:00
ES FC Malley LS I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 146993
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Lu 25.09.2017
20:00
ES FC Malley LS (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1/8 de finale
N° match 512968
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
ES FC Malley LS-Crissier (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/8 de finale
N° match 512963
Ch.des Vignes, Moudon - Terrain principal/ch.des vignes1
Me 27.09.2017
18:30
ES FC Malley LS VII
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 161699
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
20:00
ES FC Malley LS
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 140400
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Sponsor principal ES FC Malley LS