3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
14:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 

4e ligue - Groupe 6

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel II
FC Le Mont II

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I111010(32)34:1131 
2.FC Saint-Légier IIA111001(21)51:1230 
3.FC Slavia LS I11803(34)34:1924 
4.FC Etoile-Broye I11605(32)34:2418 
5.FC Jorat-Mézières II11515(20)31:2616 
6.ES FC Malley LS II11425(12)27:3214 
7.FC Chile Sport I11425(17)24:3214 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB11335(20)26:3412 
9.AS Haute-Broye II11326(15)16:3011 
10.Sport Lausanne Benfica II11326(27)18:2711 
11.FC Savigny-Forel II10118(14)16:374 
12.FC Le Mont II10028(14)13:402 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AF LUC-Dorigny
Sport Lausanne Benfica
ES FC Malley LS
FC Dardania Lausanne
13:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
15:30
FC Gingins
US Terre Sainte II
17:00
FC Montreux-Sports
FC Turc Lausanne

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Roche0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
13:30
FC Echallens Région III
FC Crans
15:30
FC Gingins
Prangins Sport

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
FC Stade-Payerne
FC Crissier
13:00
MJOR (9008)II
FC Bussigny

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
13:00
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:30
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
16:00
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
08:30
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
10:15
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
08:30
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
10:15
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier II
Prangins Sport I
Team Vaud filles DTalents
FC Lonay
FC Renens I
Mormont-Venoge (9193) ll
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS IV
09:00
FC Ecublens II
FC Puidoux-Chexbres I

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia III
US Terre Sainte II
FC Crissier II
FC La Sallaz I
FC Espagnol LS III D-11
Racing Club Lausanne I
FC Italia Nyon I
ES FC Malley D-11 lll
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais II

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC La Sallaz I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
ES FC Malley D-11 lll0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III D-110000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Renens II
FC Concordia II
FC Dardania Lausanne I
Mvt Menthue (9034) II
FC Echallens Région V
Mvt du Centre (9041) II
FC Etoile-Broye III
MJOR (9170) III
FC Jorat-Mézières II
ES FC Malley LS V

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lusitano LS
ES FC Malley LS VI
FC Echallens Région III
FC Concordia 5 filles
FC Ecublens III
Sport Lausanne Benfica I
FC La Sallaz III
FC Renens III
09:45
FC Le Mont II
FC Porto Lausanne

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Espagnol LS I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
ES FC Malley MLS 10
FC Renens III
FC Bussigny I
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
10:00
FC Le Mont I
Mvt du Centre (9013) I
10:00
FC Montreux-Sports III
FC Saint-Légier II

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia II
FC Boveresses II
FC Prilly Sports II
FC Espagnol LS II
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
09:00
Pully Football II
ES FC Malley LS II
10:30
FC Ecublens I
FC Stade Nyonnais I

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens I00000:00 
FC Concordia II00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 
FC Boveresses II00000:00 

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia I
FC Epalinges II
ES FC Malley LS III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Crissier III
FC Cheseaux II
FC Echandens I
FC Renens II
Association Yverdon-Sport I
Mvt du Centre (9041) III

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echandens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Renens II00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
FC Crissier III00000:00 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC La Sallaz II
ES FC Malley LS IV
FC Boveresses-Filles III
FC Saint-Sulpice I
FC Crissier II
Pully Football III
10:00
AF LUC-Dorigny I
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10:30
FC Ecublens II
FC Prilly Sports III

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II00000:00 
FC La Sallaz II00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Crissier II00000:00 
AF LUC-Dorigny I00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
FC Boveresses-Filles III00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Cheseaux III
FC Concordia III
FC Epalinges III
FC Echandens II
FC Le Mont II
FC Crissier IV
FC Bussigny II
ES FC Malley LS V
Mvt du Centre (9124) IV
FC Ecublens III

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS VI
FC Crissier V
FC Pied du Jura II
Sport Lausanne Benfica I
FC Tolochenaz II
FC Lusitano LS I
11:00
CS Chavannes Epenex I
FC Forward-Morges II

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
Sport Lausanne Benfica I00000:00 
FC Ecublens IV00000:00 
FC Crissier V00000:00 
FC Pied du Jura II00000:00 
ES FC Malley LS VI00000:00 
FC Lusitano LS I00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Concordia IV
FC Cheseaux IV
FC Ecublens V
ES FC Malley LS VII
FC Le Mont III
FC Renens IV
FC Bussigny III
10:00
Mvt du Centre (9110) II
FC Boveresses V

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Lutry I
FC Thierrens
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
20:30
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.ES FC Malley LS9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 13.03.2017
20:30
FC Echichens
ES FC Malley LS

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.ES FC Malley LS8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Le Mont
FC Chêne Aubonne Féminines
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines
ES FC Malley LS
FC Thierrens Féminines
FC Valmont Féminines
US Terre Sainte
14:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Bercher Féminines

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.ES FC Malley LS10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
Sponsor principal ES FC Malley LS