• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

Sa 19.08.2017
FC Concordia I
FC Forward-Morges I
1
2
Di 20.08.2017
14:00
FC Stade Nyonnais II
FC Gingins I
14:00
FC Gland I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
14:30
Lausanne Nord Academy
FC Amical Saint-Prex I
15:00
US Terre Sainte II
FC Chêne Aubonne I
15:30
FC Porto Lausanne l
AF LUC-Dorigny I
16:00
FC Pied du Jura I
ES FC Malley LS I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I2200(1)10:16 
2.FC Chêne Aubonne I1100(2)6:23 
3.FC Gingins I1100(2)1:03 
4.FC Porto Lausanne l1100(3)3:13 
5.FC Gland I1010(1)0:01 
6.FC Amical Saint-Prex I1010(2)3:31 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II1010(2)3:31 
8.FC Stade Nyonnais II1010(2)0:01 
9.Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
11.FC Pied du Jura I1001(1)1:30 
12.AF LUC-Dorigny I1001(2)0:80 
13.US Terre Sainte II1001(9)0:10 
14.FC Concordia I2002(2)3:80 

5e ligue - Groupe 2

Ve 18.08.2017
FC Tolochenaz II
FC Dardania Lausanne III
0
2
Di 20.08.2017
10:00
FC Echandens II
FC Stade Nyonnais IIIB
11:00
FC Pied du Jura III
FC Concordia II
13:00
FC Chile Sport I
FC Ecublens II
14:00
FC Bussigny II
FC Forward-Morges II

5e ligue - Groupe 2

1.FC Dardania Lausanne III1100(0)2:03 
2.FC Ecublens II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy IIIA0000(0)0:00 
FC Echandens II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais IIIB0000(0)0:00 
FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Chile Sport I0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
11.FC Tolochenaz II1001(0)0:20 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
15:00
FC Chêne Aubonne
ES FC Malley LS
15:00
US Terre Sainte I
FC Italia Nyon
15:30
FC Gingins
FC Forward-Morges (9073)
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Stade Nyonnais
16:15
FC Concordia I
FC Lusitano LS
17:00
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073)0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Crissier
FC Porto Lausanne
14:00
FC Bussigny
FC Concordia I
16:00
FC Le Mont
FC Espagnol LS I
16:15
ES FC Malley LS I
VPC Sport (9026) I
17:00
FC Prilly Sports
FC Forward-Morges II

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Cheseaux
FC Le Mont II
15:00
Mvt du Centre 9013
ES FC Malley LS II
15:00
AF LUC-Dorigny
Mormont - Venoge (9101)
16:15
FC Concordia II
FC Romanel
16:30
Foot Région Morges (9036)
FC Savigny-Forel

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 20.08.2017
11:00
FC Gingins 15404
FC Champel 1
13:00
FC Aigle
FC Martigny-Sports
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE
14:00
FC Sion région
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Gingins 154040000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Stade Nyonnais
13:15
FC Etoy
FC Bursins-Rolle-Perroy II
13:30
Foot Région Morges (9036)
ES FC Malley LS C II
14:00
Prangins Sport
FC Gland II
14:00
FC Concordia II
FC Chêne Aubonne

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Gingins II
US Terre Sainte IV
14:00
FC Italia Nyon
Prangins Sport II
14:00
Foot Région Morges (9104)
FC Concordia III
14:00
ES FC Malley LS C III
Team Vaud Filles C Talents
15:00
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex II

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:30
Racing Club Lausanne I
FC Porto Lausanne
09:30
FC Epalinges I
FC Azzurri 90 LS I
10:45
FC Crissier I
FC Concordia I
10:45
VPC Sport (9199) I
FC Cheseaux I
11:00
FC Bussigny I
FC Le Mont I

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Echallens Région IV
FC Cheseaux II
09:00
FC Bussigny II
FC Renens I
09:00
FC Echandens I
FC Porto Lausanne II
09:00
FC Crissier II
FC Concordia II
10:30
AF LUC-Dorigny II
FC Le Mont II

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:30
ES FC Malley LS VI
FC Prilly Sports IV
10:00
Lausanne Nord Academy V
FC Concordia III
10:45
FC Saint-Légier IV
FC Renens IV
10:45
FC Vevey Sports 1899 II
FC Renens II
11:00
FC Epalinges III
FC Ecublens III

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:30
MJOR (9020) V
Mormont-Venoge (9101) II
10:00
VPC Sport (9026) V
Valmont
10:15
ES FC Malley LS VII
FC Vallée de Joux
11:30
Lausanne Nord Academy VI
Mvt du Centre (9124) III
12:00
FC Concordia IV
FC Vallorbe-Ballaigues I

Juniors F - Groupe 11

1.FC Prilly Sports 100000:00 
FC Romanel 100000:00 
FC Crissier 100000:00 
FC Crissier 200000:00 
FC Crissier 300000:00 
FC Concordia 100000:00 
FC Lutry 100000:00 
FC Prilly Sports 200000:00 
FC Prilly Sports 300000:00 
FC Concordia 200000:00 
FC Concordia 300000:00 
FC Concordia 400000:00 
FC Concordia 500000:00 
FC Crissier 400000:00 
FC Crissier 500000:00 
FC Prilly Sports 400000:00 

Juniors F - Groupe 11

1.FC Prilly Sports 100000:00 
FC Romanel 100000:00 
FC Crissier 100000:00 
FC Crissier 200000:00 
FC Crissier 300000:00 
FC Concordia 100000:00 
FC Lutry 100000:00 
FC Prilly Sports 200000:00 
FC Prilly Sports 300000:00 
FC Concordia 200000:00 
FC Concordia 300000:00 
FC Concordia 400000:00 
FC Concordia 500000:00 
FC Crissier 400000:00 
FC Crissier 500000:00 
FC Prilly Sports 400000:00 

Juniors F - Groupe 11

1.FC Prilly Sports 100000:00 
FC Romanel 100000:00 
FC Crissier 100000:00 
FC Crissier 200000:00 
FC Crissier 300000:00 
FC Concordia 100000:00 
FC Lutry 100000:00 
FC Prilly Sports 200000:00 
FC Prilly Sports 300000:00 
FC Concordia 200000:00 
FC Concordia 300000:00 
FC Concordia 400000:00 
FC Concordia 500000:00 
FC Crissier 400000:00 
FC Crissier 500000:00 
FC Prilly Sports 400000:00 

Juniors F - Groupe 11

1.FC Prilly Sports 100000:00 
FC Romanel 100000:00 
FC Crissier 100000:00 
FC Crissier 200000:00 
FC Crissier 300000:00 
FC Concordia 100000:00 
FC Lutry 100000:00 
FC Prilly Sports 200000:00 
FC Prilly Sports 300000:00 
FC Concordia 200000:00 
FC Concordia 300000:00 
FC Concordia 400000:00 
FC Concordia 500000:00 
FC Crissier 400000:00 
FC Crissier 500000:00 
FC Prilly Sports 400000:00 

Juniors F - Groupe 11

1.FC Prilly Sports 100000:00 
FC Romanel 100000:00 
FC Crissier 100000:00 
FC Crissier 200000:00 
FC Crissier 300000:00 
FC Concordia 100000:00 
FC Lutry 100000:00 
FC Prilly Sports 200000:00 
FC Prilly Sports 300000:00 
FC Concordia 200000:00 
FC Concordia 300000:00 
FC Concordia 400000:00 
FC Concordia 500000:00 
FC Crissier 400000:00 
FC Crissier 500000:00 
FC Prilly Sports 400000:00 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Di 20.08.2017
13:00
FC Concordia I
FC Onex - Féminine 1
13:00
FC Yverdon Féminin
FC Pied du Jura
14:00
FC Sion
FC Val-de-Ruz I
15:00
FC Châtel-St-Denis I
Neuchâtel Xamax FCS

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Termen/Ried-Brig1100(0)1:03 
2.FC Ependes/Arconciel I0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Yverdon Féminin0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Onex - Féminine 10000(0)0:00 
FC Châtel-St-Denis I0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS 0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz I0000(0)0:00 
12.FC Murten1001(0)0:10 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
FC Montreux-Sports
FC Azzurri 90 LS
0
14
Di 20.08.2017
10:00
FC Prilly Sports Féminines
FC Bercher Féminines
10:30
ES FC Malley LS
FC Concordia II
13:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Valmont Féminines
13:00
FC Renens Féminines
FC Yvonand
15:00
FC Le Mont
FC Vevey Sports 1899 Féminines
16:00
FC Thierrens Féminines
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Azzurri 90 LS1100(0)14:03 
2.FC Prilly Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Renens Féminines0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 Féminines0000(0)0:00 
FC Chavornay Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Thierrens Féminines0000(0)0:00 
FC Valmont Féminines0000(0)0:00 
FC Bercher Féminines0000(0)0:00 
14.FC Montreux-Sports1001(0)0:140 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
16:00
FCFF Villars-sur-Glâne I
FC Onex
16:00
Lausanne Nord Academy
FC Versoix I
17:00
FC Bulle féminin I
FC Saint-Légier
17:15
Servette FC Chênois féminin I
FC Concordia

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Onex0000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Dardania LausanneRE 0000(0)0:00 
Servette FC Chênois féminin I0000(0)0:00 
FC Versoix I0000(0)0:00 
FC Bulle féminin I0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne I0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniores féminines C9/D9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:45
US Terre Sainte
CS Ollon
16:15
FC Concordia Lausanne
Lausanne Nord Academy

Juniores féminines C9/D9 - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Concordia Lausanne0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Concordia