2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

4e ligue - Groupe 8

Di 12.03.2017
FC Romanel II
FC Epalinges II

4e ligue - Groupe 8

1.FC Azzurri 90 LS II11803(23)34:1724 
2.FC Renens II11731(37)25:1324 
3.CS Chavannes Epenex I11722(25)34:1723 
4.FC Lusitano LS I11722(41)23:2423 
5.Racing Club Lausanne IA11524(40)20:1817 
6.FC Cugy I11533(55)27:1617 
7.FC Turc Lausanne II11344(20)27:2813 
8.FC Romanel II10406(23)27:3012 
9.FC Saint-Sulpice IIB11245(27)21:2610 
10.FC Epalinges II10307(14)22:339 
11.FC Desportivo Portugues I11137(53)11:235 
12.FC Concordia II11038(21)14:403 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 19.03.2017
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Team Oberwallis (8025)
Etoile Carouge FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Concordia
FC Monthey Région
Lancy FC 1
15:00
FC Sion région
CS Chênois 1
15:30
Meyrin FC 1
FC Martigny-Sports

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
13:30
FC Echallens Région III
FC Crans
15:30
FC Gingins
Prangins Sport

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 19.03.2017
Foot Région Morges 9104
FC Sion région
Lancy FC 1
FC Aigle
FC Champel 1
FC Martigny-Sports
12:30
FC Concordia
US Collombey-Muraz région
13:00
CS Italien GE
FC Espagnol LS
14:30
CS Chênois 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
13:00
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:30
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
16:00
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Boveresses I
FC Concordia III
FC Renens
CS La Tour-de-Peilz I
FC Espagnol LS II
CS Chavannes Epenex
Racing Club Lausanne
FC Champagne Sports
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
MJOR (9020)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lusitano LS
ES FC Malley LS VI
FC Echallens Région III
FC Concordia 5 filles
FC Ecublens III
Sport Lausanne Benfica I
FC La Sallaz III
FC Renens III
09:45
FC Le Mont II
FC Porto Lausanne

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bussigny I
Prangins Sport II
FC Concordia I
FC Gland I
FC Crans I
FC Gingins I
FC Echichens I
FC Espagnol LS II
09:00
FC Amical Saint-Prex II
FC Pied du Jura I

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Renens II
FC Concordia II
FC Dardania Lausanne I
Mvt Menthue (9034) II
FC Echallens Région V
Mvt du Centre (9041) II
FC Etoile-Broye III
MJOR (9170) III
FC Jorat-Mézières II
ES FC Malley LS V

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia III
US Terre Sainte II
FC Crissier II
FC La Sallaz I
FC Espagnol LS III D-11
Racing Club Lausanne I
FC Italia Nyon I
ES FC Malley D-11 lll
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais II

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC La Sallaz I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
ES FC Malley D-11 lll0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III D-110000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bussigny II
FC Echallens Région VI
FC Cheseaux I
FC Romanel
FC Concordia IV
Mvt Menthue (9009) III
FC Cossonay II
MJOR (9170) VI
FC Echandens
FC Epalinges II

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia I
FC Epalinges II
ES FC Malley LS III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Crissier III
FC Cheseaux II
FC Echandens I
FC Renens II
Association Yverdon-Sport I
Mvt du Centre (9041) III

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echandens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Renens II00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
FC Crissier III00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia II
FC Boveresses II
FC Prilly Sports II
FC Espagnol LS II
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
09:00
Pully Football II
ES FC Malley LS II
10:30
FC Ecublens I
FC Stade Nyonnais I

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens I00000:00 
FC Concordia II00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 
FC Boveresses II00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Cheseaux III
FC Concordia III
FC Epalinges III
FC Echandens II
FC Le Mont II
FC Crissier IV
FC Bussigny II
ES FC Malley LS V
Mvt du Centre (9124) IV
FC Ecublens III

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Concordia IV
FC Cheseaux IV
FC Ecublens V
ES FC Malley LS VII
FC Le Mont III
FC Renens IV
FC Bussigny III
10:00
Mvt du Centre (9110) II
FC Boveresses V

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Ependes/Arconciel I
FC Cortaillod 1
FC Renens
FC Brig-Glis
11:00
FC Pied du Jura
FC Yverdon Féminin

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens10820(11)53:1326 
2.FC Termen/Ried-Brig11731(1)25:924 
3.FC Concordia I11713(8)30:1622 
4.FC Yverdon Féminin10631(1)45:1321 
5.FC Brig-Glis10532(1)34:1718 
6.FC Stade Nyonnais11515(0)24:2616 
7.FC Châtel-St-Denis I11425(11)15:2714 
8.FC Cortaillod 110307(13)21:379 
9.Neuchâtel Xamax FCS11236(5)16:349 
10.FC Pied du Jura10217(2)11:307 
11.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111218(12)14:417 
12.FC Ependes/Arconciel I10208(4)10:356 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Sa 18.03.2017
FC Aigle Féminines
FC Concordia 2
Di 19.03.2017
FC Compesières - Féminine 1
Lancy FC Féminine 1
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
FC Lausanne-Sport 1
FC Aïre-le-Lignon II
FC Boveresses I Féminines
FC Saint-Sulpice I Féminines
13:30
FC Onex - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
14:00
FC Vuadens
FC Versoix
16:00
FC Onex 1
FC Espagnol LS

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
14:00
FC Vuadens
FC Versoix
16:00
FC Onex 1
FC Espagnol LS

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.FC Silva 25320(7)34:1511 
2.FC Cugy5320(12)34:1811 
3.Lancy FC 5302(5)37:369 
4.US Terre Sainte Futsal 25302(3)37:359 
5.FC La Sallaz5221(3)41:248 
6.FC Concordia Futsal5203(0)35:336 
7.FC Vevey Sports 18995104(1)18:453 
8.Team Moudon5005(9)18:480 
Sponsor principal FC Concordia