• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Ve 20.10.2017
20:00
FC Concordia I
2
3
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Centre Sportif Bois Gentil
Sa 21.10.2017
08:30
FC Concordia III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
09:00
FC Concordia I
1
1
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2
10:30
FC Concordia II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
10:30
FC Concordia II
5
4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 3
10:30
FC Concordia III
0
9
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
Stade de Copet, Vevey - Copet II
12:00
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
non joué (équipe)
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
13:00
FC Concordia II
11
0
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
13:30
FC Concordia II
2
3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2
14:00
FC Concordia III
9
0
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
15:30
FC Concordia I
2
10
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
16:15
FC Concordia I
2
4
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
17:00
FC Concordia
3
9
championnat Juniores féminines B/11 / tour automne / Groupe 1
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
Di 22.10.2017
13:00
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
13:00
FC Concordia
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
14:00
FC Concordia II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Me 25.10.2017
19:00
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 137985
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
19:30
FC Concordia (J-B/11 (F))
coupe Vaudoise - Juniores Féminines / 1er tour
N° match 514032
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 26.10.2017
18:45
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 138473
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
Sa 28.10.2017
08:00
FC Concordia III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 156180
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
08:30
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 138439
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
09:00
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 138484
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
10:15
FC Concordia II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
N° match 161969
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
10:45
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 138393
Terrain les Marronniers, Lausanne - Terrain principal
10:45
FC Concordia Lausanne
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour automne / Groupe 1
N° match 204509
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
11:00
FC Concordia I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 162151
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
FC Concordia II
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141245
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 141840
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Concordia
championnat Juniores féminines B/11 / tour automne / Groupe 1
N° match 195705
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
15:30
FC Concordia I
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 140843
Parc des Sports, Morges - Terrain C
16:00
FC Concordia III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 141899
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
16:15
FC Concordia I
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 140437
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Di 29.10.2017
11:00
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131044
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
12:30
FC Concordia
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123030
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
12:30
FC Concordia II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158871
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147030
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
15:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 169627
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Sponsor principal FC Concordia