2e ligue - Groupe 2

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Bex II9711(12)30:1022 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9711(14)50:1722 
3.FC Puidoux-Chexbres II9513(13)28:1916 
4.CS Ollon II9513(28)22:1616 
5.FC Boveresses II9513(29)30:2216 
6.Racing Club Lausanne II9414(6)23:2913 
7.FC La Sallaz IIB9306(15)17:339 
8.FC Rapid-Montreux II9216(23)15:287 
9.FC Roche II9126(22)18:325 
10.FC Les Diablerets l9117(5)13:404 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Pully Football111010(3)71:1031 
2.Villeneuve Sports11830(8)46:1626 
3.FC La Sallaz11623(9)36:1920 
4.AS FC Napoli Vevey11605(15)30:3818 
5.CS La Tour-de-Peilz11515(6)21:2416 
6.FC Vevey Sports 1899 11515(24)25:2116 
7.FC Saint-Légier 11506(6)16:2415 
8.FC Turc Lausanne11416(81)19:3012 
9.FC Azzurri 90 LS11308(25)21:679 
10.FC Bussigny11254(39)18:249 
11.FC Roche 11308(45)20:389 
12.FC Montreux-Sports11209(16)21:336 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Echallens Région I111001(24)47:1630 
2.MJOR (9077) I11812(7)38:2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11623(9)31:1920 
4.FC Concordia II11533(8)32:3218 
5.FC Crissier11614(20)31:2918 
6.FC La Sallaz 11515(19)22:3216 
7.Foot Région Morges 910411425(8)30:3114 
8.FC Le Mont 11416(4)25:4013 
9.US Terre Sainte I11335(2)27:2112 
10.AS Haute-Broye11317(4)29:3610 
11.FC Grandson-Tuileries11308(8)24:339 
12.Mvt Menthue (9034)11119(2)13:383 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Etoile-Broye8800(1)102:324 
2.FC Cheseaux8611(0)54:1819 
3.FC Granges Marnand8521(1)37:1517 
4.FC La Sallaz 8503(23)28:3515 
5.FC Echallens Région IV8404(0)37:3212 
6.FC Jorat-Mézières8215(2)18:517 
7.FC Saint-Légier III8206(12)27:516 
8.ES FC Malley LS II8116(2)22:684 
9.FC Concordia II8017(1)9:611 
10.FC Boveresses IIRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Epalinges II
FC La Sallaz I
0
0
N
FC Prilly Sports IV
FC Lutry III
4
0
FC Yvorne II
FC Bex II
2
3

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
MJOR (9008) VII
FC Lusitano LS
0
0
N
AS Haute-Broye I
FC Bussigny II
0
0
N
FC Lutry II
FC Echallens Région V
5
0
FC La Sallaz III
CS La Tour-de-Peilz III
6
4

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

Di 04.12.2016
10:00
FC La Sallaz
Lancy FC
12:00
US Terre Sainte Futsal 2
FC Vevey Sports 1899
14:00
FC Cugy
FC Silva 2
16:00
FC Concordia Futsal
Team Moudon

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.FC La Sallaz2200(2)24:56 
2.FC Silva 22200(0)17:56 
3.US Terre Sainte Futsal 22200(3)19:96 
4.FC Cugy2200(3)14:56 
5.FC Concordia Futsal2002(0)5:170 
6.FC Vevey Sports 18992002(0)2:180 
7.Lancy FC 2002(3)9:190 
8.Team Moudon2002(7)8:200 
Sponsor principal FC La Sallaz