2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

5e ligue - Groupe 6

Ve 24.03.2017
20:15
CS Ollon II
FC Boveresses II
Sa 25.03.2017
19:00
FC Rapid-Montreux II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIB
FC Bex II
FC Puidoux-Chexbres II
FC Les Diablerets l
Racing Club Lausanne II
FC Roche II

5e ligue - Groupe 6

1.FC Bex II9711(12)30:1022 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9711(14)50:1722 
3.FC Puidoux-Chexbres II9513(13)28:1916 
4.CS Ollon II9513(28)22:1616 
5.FC Boveresses II9513(29)30:2216 
6.Racing Club Lausanne II9414(6)23:2913 
7.FC La Sallaz IIB9306(15)17:339 
8.FC Rapid-Montreux II9216(23)15:287 
9.FC Roche II9126(22)18:325 
10.FC Les Diablerets l9117(5)13:404 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
FC Renens
FC Echallens Région
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Yvorne
FC Espagnol LS I
FC La Sallaz
FC Crissier
Pully Football II
Foot Région Morges (9128)
FC Saint-Légier
14:00
FC Aigle
FC Montreux-Sports
16:00
FC Ecublens
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais II
FC Concordia III
US Terre Sainte II
FC Crissier II
FC La Sallaz I
FC Espagnol LS III D-11
Racing Club Lausanne I
FC Italia Nyon I
ES FC Malley D-11 lll

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC La Sallaz I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
ES FC Malley D-11 lll0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III D-110000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
Racing Club Lausanne II
FC Saint-Légier IV
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Savigny-Forel I
Lausanne Foot Académie III D11 (9190)
FC La Sallaz II
09:00
FC Aigle II
Pully Football III
09:45
CS Ollon I
Foot Région Morges 9099 I

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.CS Ollon I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:00 
FC La Sallaz II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9099 I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie III D11 (9190)0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier IV0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lusitano LS
ES FC Malley LS VI
FC Echallens Région III
FC Concordia 5 filles
FC Ecublens III
Sport Lausanne Benfica I
FC La Sallaz III
FC Renens III
09:45
FC Le Mont II
FC Porto Lausanne

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC La Sallaz II
ES FC Malley LS IV
FC Boveresses-Filles III
FC Saint-Sulpice I
FC Crissier II
Pully Football III
10:00
AF LUC-Dorigny I
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10:30
FC Ecublens II
FC Prilly Sports III

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II00000:00 
FC La Sallaz II00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Crissier II00000:00 
AF LUC-Dorigny I00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
FC Boveresses-Filles III00000:00 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.FC Silva 25320(7)34:1511 
2.FC Cugy5320(12)34:1811 
3.Lancy FC 5302(5)37:369 
4.US Terre Sainte Futsal 25302(3)37:359 
5.FC La Sallaz5221(3)41:248 
6.FC Concordia Futsal5203(0)35:336 
7.FC Vevey Sports 18995104(1)18:453 
8.Team Moudon5005(9)18:480 
Sponsor principal FC La Sallaz