• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

Sa 19.08.2017
17:00
FC Concordia I
FC Forward-Morges I
Di 20.08.2017
14:00
FC Stade Nyonnais II
FC Gingins I
14:00
FC Gland I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
14:30
Lausanne Nord Academy
FC Amical Saint-Prex I
15:00
US Terre Sainte II
FC Chêne Aubonne I
15:30
FC Porto Lausanne l
AF LUC-Dorigny I
16:00
FC Pied du Jura I
ES FC Malley LS I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I1100(1)8:03 
2.FC Chêne Aubonne I1100(2)6:23 
3.FC Gingins I1100(2)1:03 
4.FC Porto Lausanne l1100(3)3:13 
5.FC Gland I1010(1)0:01 
6.FC Amical Saint-Prex I1010(2)3:31 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II1010(2)3:31 
8.FC Stade Nyonnais II1010(2)0:01 
9.Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
11.FC Pied du Jura I1001(1)1:30 
12.FC Concordia I1001(2)2:60 
13.AF LUC-Dorigny I1001(2)0:80 
14.US Terre Sainte II1001(9)0:10 

4e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
18:00
FC Gimel-Bière I
FC Crans II
Di 20.08.2017
12:00
FC Gland IIA
FC Tolochenaz I
13:00
FC Genolier-Begnins III
Club Lusitano Gland
14:00
FC Etoy I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
14:30
US Terre Sainte III
FC Gingins II
15:00
FC Lonay IB
FC Amical Saint-Prex II

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Lonay IB0000(0)0:00 
FC Tolochenaz I0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Gland IIA0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

Sa 19.08.2017
18:00
FC Lonay IA
FC Renens II
19:00
FC UPM-Cazard I
FC Venoge II
19:00
FC Saint-Sulpice IIA
Sport Lausanne Benfica II
Di 20.08.2017
10:00
FC Crissier III
FC Gland IIB
13:30
FC Echichens II
Racing Club Lausanne IA
14:00
FC Echandens I
FC Veyron-Venoge IB

4e ligue - Groupe 2

1.FC Echandens I0000(0)0:00 
FC Gland IIB0000(0)0:00 
FC Lonay IA0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC UPM-Cazard I0000(0)0:00 
FC Venoge II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica II0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice IIA0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge IB0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne IA0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

Di 27.08.2017
13:30
Team Oberwallis (8025)
FC Gland
13:30
FC Veyrier Sports 1
Meyrin FC 1
14:00
FC Sion région (8040)
Etoile Carouge FC 1
14:30
FC Monthey Région (8023)
FC Martigny-Sports
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Lancy FC 1
16:00
CS Italien GE 1
CS Chênois 1

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8025)0000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Sion région (8040)0000(0)0:00 
FC Monthey Région (8023)0000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

Di 20.08.2017
13:00
SC Düdingen
Team See-Lac Courgevaux
13:30
Team La Charrière (7005)
FC Echallens Région (9035)
14:30
Team La Gruyère (5011)
Yverdon Sport FC
15:30
Foot Région Morges (9128)
FC Richemond
16:00
FC Renens
Pully Football
16:00
FC Gland
Team Littoral (7011)

Coca-Cola Junior League B

1.Team La Gruyère (5011)0000(0)0:00 
SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
Team La Charrière (7005)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Renens 0000(0)0:00 
Team Littoral (7011)0000(0)0:00 
Team See-Lac Courgevaux0000(0)0:00 
FC Echallens Région (9035)0000(0)0:00 
Yverdon Sport FC0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Ve 25.08.2017
20:00
FC Forward-Morges
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sa 26.08.2017
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
Foot Région Morges (9128)
14:15
FC Gland II
FC Italia Nyon
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins I

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Genolier-Begnins II
Prangins Sport
13:15
FC Gland III
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Crans
FC Gingins
15:30
VPC Sport (9199)
US Terre Sainte II
15:30
CS Chavannes Epenex
FC Stade Nyonnais II

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
VPC Sport (9199)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Amical Saint-Prex
Foot Région Morges (9064)
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges (9073) I
14:00
ES FC Malley LS CI
FC Renens
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Racing Club Lausanne
16:00
FC Bussigny
FC Gland
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
ES FC Malley LS CI0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Stade Nyonnais
13:15
FC Etoy
FC Bursins-Rolle-Perroy II
13:30
Foot Région Morges (9036)
ES FC Malley LS C II
14:00
Prangins Sport
FC Gland II
14:00
FC Concordia II
FC Chêne Aubonne

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Sa 26.08.2017
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Foot Région Morges (9099) I
10:15
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll
ES Malley LS D-13 l
10:30
FC Echallens Région D13
Team Riviera Chablais FE 12
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
LS Academy Sud FE-12 (9190)
10:45
FC Aigle I D13
Pully Football
12:00
Team La Cote D13 (9046)
FC Espagnol LS I D-13

D9 Élite Régionale - Groupe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:00 
FC Stade Lausanne Ouchy I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
LS Academy Sud FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D-13 l0000(0)0:00 
Team Riviera Chablais FE 120000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais I
10:30
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex I
10:45
Prangins Sport I
FC Italia Nyon I
10:45
FC Echichens I
US Terre Sainte II
11:00
FC Gland I
FC Crans I

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:45
FC Chêne Aubonne I
FC Gimel-Bière I
08:45
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
09:15
Association Yverdon-Sport II
FC Lonay I
10:30
FC Genolier-Begnins II
FC Etoy
10:45
FC Saint-Sulpice I
FC Gingins I

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:45
FC Gland III
FC Stade Nyonnais III
08:45
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gimel-Bière II
09:00
Prangins Sport III
FC Echichens II
10:30
FC Chêne Aubonne II
FC Forward-Morges III

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Gland
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais
20:00
FC Etoy
FC Gingins
20:15
FC Dardania Lausanne
Club Lusitano Gland
20:30
FC Genolier-Begnins
FC Crans

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens 0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne 0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 3

Ve 25.08.2017
20:00
CS Chavannes Epenex
US Terre Sainte
20:00
ES FC Malley LS-Crissier
FC Echandens
20:15
FC Divonne-Seniors
ACS Azzurri Riviera
20:15
FC Crans
FC Pied du Jura
20:15
FC Gland
FC Romanel -Cheseaux

Seniors 40+ - Groupe 3

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Echandens 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Romanel -Cheseaux0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
ES FC Malley LS-Crissier0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera0000(0)0:00 
FC Bussigny0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 21.08.2017
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Tolochenaz

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura d0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Gland