• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex II12840(13)50:1526 
2.FC Gimel-Bière I12741(26)28:1223 
3.FC Gland IIA12732(25)36:1822 
4.FC Genolier-Begnins III12723(13)31:2221 
5.FC Tolochenaz I12525(16)14:1915 
6.FC Lonay IB12444(18)18:2814 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II12435(30)25:3113 
8.FC Etoy I12435(32)26:2613 
9.US Terre Sainte III12228(22)19:336 
10.FC Crans II12138(17)15:454 
11.FC Gingins II12129(11)14:273 
12.Club Lusitano GlandRE 220220(1)0:00 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lonay IA111010(11)45:831 
2.FC Echandens I11812(13)40:2425 
3.Racing Club Lausanne IA11722(21)51:2123 
4.FC Saint-Sulpice IIA11623(20)32:2720 
5.FC Renens II11605(21)34:2818 
6.FC Veyron-Venoge IB11506(19)19:3015 
7.FC Venoge II11506(34)23:3215 
8.FC Echichens II11425(42)28:2414 
9.FC Crissier III11317(24)17:3310 
10.Sport Lausanne Benfica II11308(22)18:349 
11.FC UPM-Cazard I11308(34)18:269 
12.FC Gland IIB11119(28)11:494 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

1.FC Sion région (8040)11713(46)26:1922 
2.FC Martigny-Sports 11623(56)34:2120 
3.Etoile Carouge FC 111623(60)41:2220 
4.CS Italien GE 111614(83)24:2319 
5.FC Gland11533(26)27:1518 
6.Lancy FC 111533(48)33:1918 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111524(81)28:2717 
8.FC Monthey Région (8023)11515(38)27:3016 
9.Team Oberwallis (8025)11416(170)20:2413 
10.CS Chênois 111407(41)24:3212 
11.Meyrin FC 111236(72)22:259 
12.FC Veyrier Sports 111119(172)14:634 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC111100(11)64:633 
2.Team La Gruyère (5011)11632(7)42:1721 
3.SC Düdingen11614(2)28:2819 
4.Foot Région Morges (9128)11614(5)24:1819 
5.Pully Football11614(19)28:2419 
6.FC Gland11605(6)40:2718 
7.Team La Charrière (7005)11524(19)23:2717 
8.FC Echallens Région (9035)11515(5)37:3616 
9.Team Littoral (7011)11317(6)18:2910 
10.FC Richemond11317(8)31:3810 
11.Team See-Lac Courgevaux11227(6)19:508 
12.FC Renens 110110(28)11:651 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stade Nyonnais 10802(9)55:1424 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10622(5)41:1720 
3.FC Amical Saint-Prex10622(6)31:2120 
4.FC Genolier-Begnins I10604(3)44:2518 
5.FC Forward-Morges10523(3)27:2817 
6.US Terre Sainte I10523(5)41:2417 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy10523(11)23:3217 
8.Foot Région Morges (9128)10424(7)37:2614 
9.FC Gimel-Bière10217(25)23:327 
10.FC Gland II10118(3)16:454 
11.FC Italia Nyon100010(3)7:810 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Prangins Sport9801(3)73:1324 
2.US Terre Sainte II9711(19)33:822 
3.FC Stade Nyonnais II9702(7)32:2021 
4.FC Genolier-Begnins II9504(3)34:2815 
5.FC Crans9504(17)57:2515 
6.FC Gingins9414(0)24:2213 
7.FC Chêne Aubonne9216(4)21:517 
8.VPC Sport (9199)9216(4)13:527 
9.CS Chavannes Epenex9126(5)21:485 
10.FC Gland III9027(3)9:502 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) i0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne10910(1)69:1328 
2.Prangins Sport10901(3)59:1327 
3.FC Stade Nyonnais 10712(3)53:2922 
4.FC Etoy10622(0)55:1920 
5.FC Gimel-Bière10613(2)21:1519 
6.Foot Région Morges (9036)10226(3)16:498 
7.FC Gland II10226(4)21:428 
8.FC Concordia II10217(1)18:557 
9.ES FC Malley LS C II10217(3)28:437 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10217(4)14:577 
11.US Terre Sainte III10208(7)21:406 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9810(12)27:1225 
2.FC Genolier-Begnins 9603(6)31:2018 
3.FC Crans9513(5)22:2016 
4.FC Gingins9423(14)12:914 
5.FC La Sarraz-Eclépens 9423(18)18:1414 
6.FC Etoy9414(20)15:1113 
7.FC Gland9315(19)17:2810 
8.FC Dardania Lausanne 9306(3)16:259 
9.Club Lusitano Gland9225(21)14:158 
10.FC Stade Nyonnais 9108(32)8:263 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.ES FC Malley LS-Crissier101000(7)56:1030 
2.FC Gland10901(1)49:1027 
3.FC Divonne-Seniors 10712(7)26:1222 
4.US Terre Sainte 10613(7)22:1619 
5.ACS Azzurri Riviera10604(16)18:1718 
6.FC Bussigny9324(10)21:2711 
7.FC Crans9306(5)14:259 
8.FC Pied du Jura10217(3)23:347 
9.FC Echandens 10217(3)12:337 
10.FC Romanel -Cheseaux10118(1)7:394 
11.CS Chavannes Epenex10118(11)8:334 

Seniors 50+ - Groupe 1

Ve 27.10.2017
FC Gland
FC Stade-Lausanne-Ouchy
5
3
Lu 30.10.2017
FC Divonne-Seniors
FC Stade-Lausanne-Ouchy
3
0
F

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura8701(1)40:1421 
2.FC Tolochenaz8602(0)24:1718 
3.FC Gland8512(3)27:1716 
4.FC Divonne-Seniors 8503(1)21:2415 
5.FC Ecublens8305(1)23:239 
6.FC Lonay8305(1)14:209 
7.US Terre Sainte8215(1)17:207 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 8206(1)13:326 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy8206(2)21:336 
Sponsor principal FC Gland