2e ligue - Groupe 1

Ve 03.03.2017
FC Bavois II
US Terre Sainte II
Sa 04.03.2017
19:00
FC Venoge I
FC Bavois II
Di 05.03.2017
FC Stade Nyonnais II
FC Donneloye I
FC Gland I
FC Pied du Jura I
FC Amical Saint-Prex I
FC Grandson-Tuileries I
FC Crans I
FC Chêne Aubonne I
14:30
FC Assens I
FC Champvent I
15:00
US Terre Sainte II
FC Forward-Morges I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14842(71)34:2128 
2.FC Grandson-Tuileries I14824(33)37:2626 
3.FC Venoge I12714(30)27:2022 
4.FC Chêne Aubonne I13562(37)27:2021 
5.FC Bosna Yverdon I14635(53)31:3021 
6.FC Champvent I12624(23)22:1520 
7.FC Stade Nyonnais II14626(38)34:3020 
8.FC Forward-Morges I14545(38)36:2619 
9.FC Bavois II13535(41)20:2018 
10.FC Assens I14536(28)17:2018 
11.FC Gland I13526(29)20:2817 
12.FC Crans I13517(52)31:3316 
13.US Terre Sainte II13508(48)22:3215 
14.FC Pied du Jura I14347(39)28:3413 
15.FC Donneloye I13139(37)23:546 

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Crissier III
FC Bussigny I
FC Gingins IIB
Racing Club Lausanne IB
FC UPM-Cazard I
FC Gland IIA

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I101000(10)33:1030 
2.FC Echandens I11803(8)36:1724 
3.FC Echichens II11722(11)41:1023 
4.FC Lonay IA11722(19)27:1523 
5.FC Mont-Goulin l11614(29)18:2219 
6.FC Venoge II11524(20)15:1717 
7.FC Crissier III10514(17)19:1716 
8.Racing Club Lausanne IB10316(24)9:2810 
9.FC UPM-Cazard I9216(22)8:157 
10.FC Gland IIA10118(18)12:264 
11.FC Veyron-Venoge IB10046(19)14:294 
12.FC Gingins IIB10019(4)7:331 

4e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
FC Crans II
FC Saint-Sulpice IIA

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex II111010(21)52:931 
2.FC Gland IIB11812(17)48:1325 
3.FC Gingins IIA11731(16)31:1124 
4.US Terre Sainte III11632(19)30:1621 
5.FC Tolochenaz I11533(12)28:2718 
6.Club Lusitano Gland11524(23)26:2017 
7.FC Crans II10334(18)23:2812 
8.FC Lonay IB11245(26)16:3110 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11236(19)17:459 
10.FC Hermandad A.P.N. I11218(29)12:457 
11.FC Saint-Sulpice IIA10118(15)16:324 
12.FC Etoy I11119(33)16:384 

5e ligue - Groupe 1

Di 19.03.2017
FC Chêne Aubonne II
FC Pied du Jura III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Crans III
FC Gland IV
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
10:30
FC Genolier-Begnins IIIA
Prangins Sport l

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III10712(11)26:1922 
2.FC Amical Saint-Prex III10703(36)28:2321 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III10613(16)25:1819 
4.FC Chêne Aubonne II10523(23)22:1617 
5.FC Gland IV10514(12)21:2016 
6.FC Genolier-Begnins IIIA10505(13)29:2915 
7.FC Pied du Jura III10424(8)24:2414 
8.FC Italia Nyon II10424(42)16:1514 
9.Prangins Sport l10307(28)17:239 
10.FC Gimel-Bière II10307(80)12:209 
11.FC Stade Nyonnais III10118(17)13:264 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
FC Renens
FC Echallens Région
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

Sa 18.03.2017
15:00
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
14:00
Pully Football
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Corcelles-Payerne
FC Gland III
MJOR (9008)II
FC Le Mont II
FC Cheseaux
FC Savigny-Forel
FC Vevey Sports 1899 I
FC Vallorbe-Ballaigues
Mvt Menthue (9034)
FC Sainte-Croix/La Sagne

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Saint-Légier II
FC Prilly Sports II
FC Gland IV
Mormont-Venoge (9193)
15:00
CS La Tour-de-Peilz
US Terre Sainte III
15:00
Foot Région Morges (9104)II
FC Lusitano LS
15:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Roche0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
FC Epalinges
FC Gingins
FC Bex
FC Cheseaux
FC Gland
FC Romanel
13:00
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Prangins Sport
FC Gland II
FC Forward-Morges
FC Pied du Jura II
FC Montreux-Sports II
AF LUC-Dorigny
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex
14:00
US Terre Sainte II
MJOR (9016) III

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
MJOR (9016) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
13:00
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:30
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
16:00
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Gingins II00000:00 
FC Gland II00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 
FC Amical Saint-Prex IV00000:00 

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Crans III00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
FC Amical Saint-Prex V00000:00 
Prangins Sport III00000:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Gland IV00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Je 23.03.2017
20:00
FC Crissier
FC Gland

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans9810(9)57:1425 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(4)33:1022 
3.FC Gingins9522(17)23:1917 
4.FC Genolier-Begnins 9513(10)33:2516 
5.FC Dardania Lausanne9432(21)20:1615 
6.FC Crissier9324(12)17:2811 
7.FC La Sarraz-Eclépens9324(17)22:1611 
8.FC Gland9216(16)13:297 
9.FC Hermandad A.P.N.9027(9)13:392 
10.Sport Lausanne Benfica9018(55)7:421 

Seniors 40+ - Groupe 3

Lu 20.03.2017
20:00
FC Pied du Jura
FC Echandens

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Gland8710(3)38:722 
2.FC Crans8611(2)15:619 
3.FC Divonne-Seniors 8512(6)35:1016 
4.ACS Azzurri Riviera8503(3)28:1215 
5.FC Romanel -Cheseaux8404(8)15:2012 
6.FC Pied du Jura7223(0)9:208 
7.US Terre Sainte 8215(5)21:207 
8.CS Chavannes Epenex8107(10)8:323 
9.FC Echandens7007(3)3:450 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 03.04.2017
FC Tolochenaz
FC Gland

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Divonne-Seniors 7610(0)22:1119 
2.FC Ecublens7412(6)14:1013 
3.US Terre Sainte7331(0)15:912 
4.FC Gland7313(4)11:1010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy 7223(1)11:118 
6.FC Tolochenaz7214(0)14:237 
7.FC Lonay7124(1)15:235 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy7115(0)16:214 
Sponsor principal FC Gland