3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 

4e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
FC Crans II
FC Saint-Sulpice IIA

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex II111010(21)52:931 
2.FC Gland IIB11812(17)48:1325 
3.FC Gingins IIA11731(16)31:1124 
4.US Terre Sainte III11632(19)30:1621 
5.FC Tolochenaz I11533(12)28:2718 
6.Club Lusitano Gland11524(23)26:2017 
7.FC Crans II10334(18)23:2812 
8.FC Lonay IB11245(26)16:3110 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11236(19)17:459 
10.FC Hermandad A.P.N. I11218(29)12:457 
11.FC Saint-Sulpice IIA10118(15)16:324 
12.FC Etoy I11119(33)16:384 

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Crissier III
FC Bussigny I
FC Gingins IIB
Racing Club Lausanne IB
FC UPM-Cazard I
FC Gland IIA

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I101000(10)33:1030 
2.FC Echandens I11803(8)36:1724 
3.FC Echichens II11722(11)41:1023 
4.FC Lonay IA11722(19)27:1523 
5.FC Mont-Goulin l11614(29)18:2219 
6.FC Venoge II11524(20)15:1717 
7.FC Crissier III10514(17)19:1716 
8.Racing Club Lausanne IB10316(24)9:2810 
9.FC UPM-Cazard I9216(22)8:157 
10.FC Gland IIA10118(18)12:264 
11.FC Veyron-Venoge IB10046(19)14:294 
12.FC Gingins IIB10019(4)7:331 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AF LUC-Dorigny
Sport Lausanne Benfica
ES FC Malley LS
FC Dardania Lausanne
13:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
15:30
FC Gingins
US Terre Sainte II
17:00
FC Montreux-Sports
FC Turc Lausanne

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Roche0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
13:30
FC Echallens Région III
FC Crans
15:30
FC Gingins
Prangins Sport

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
FC Epalinges
FC Gingins
FC Bex
FC Cheseaux
FC Gland
FC Romanel
13:00
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Gland IV00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Gingins II00000:00 
FC Gland II00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 
FC Amical Saint-Prex IV00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Je 23.03.2017
20:00
FC Crissier
FC Gland

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans9810(9)57:1425 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(4)33:1022 
3.FC Gingins9522(17)23:1917 
4.FC Genolier-Begnins 9513(10)33:2516 
5.FC Dardania Lausanne9432(21)20:1615 
6.FC Crissier9324(12)17:2811 
7.FC La Sarraz-Eclépens9324(17)22:1611 
8.FC Gland9216(16)13:297 
9.FC Hermandad A.P.N.9027(9)13:392 
10.Sport Lausanne Benfica9018(55)7:421 
Sponsor principal FC Gingins