3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 

5e ligue - Groupe 1

Di 19.03.2017
FC Chêne Aubonne II
FC Pied du Jura III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Crans III
FC Gland IV
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
10:30
FC Genolier-Begnins IIIA
Prangins Sport l

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III10712(11)26:1922 
2.FC Amical Saint-Prex III10703(36)28:2321 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III10613(16)25:1819 
4.FC Chêne Aubonne II10523(23)22:1617 
5.FC Gland IV10514(12)21:2016 
6.FC Genolier-Begnins IIIA10505(13)29:2915 
7.FC Pied du Jura III10424(8)24:2414 
8.FC Italia Nyon II10424(42)16:1514 
9.Prangins Sport l10307(28)17:239 
10.FC Gimel-Bière II10307(80)12:209 
11.FC Stade Nyonnais III10118(17)13:264 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier
CS La Tour-de-Peilz
FC Lusitano LS
FC Grandson-Tuileries
FC Italia Nyon
FC Crissier
FC Chêne Aubonne
FC Vevey Sports 1899
15:00
FC Prilly Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy II

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Italia Nyon
FC Grandson-Tuileries
FC Bex
FC Genolier-Begnins II
FC Forward-Morges
CS Ollon
AS Haute-Broye
Mvt Menthue (9009)
14:00
US Terre Sainte II
FC Gimel-Bière

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009)0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
13:00
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:30
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
16:00
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC La Sallaz I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
ES FC Malley D-11 lll0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III D-110000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Crans III00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
FC Amical Saint-Prex V00000:00 
Prangins Sport III00000:00 

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Echichens III00000:00 
FC Etoy II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV00000:00 
Prangins Sport IV00000:00 
FC Gimel-Bière II00000:00 
US Terre Sainte VI00000:00 
FC Italia Nyon III00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Chêne Aubonne
FC Bussigny II

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9711(5)31:822 
2.FC Vallée de Joux9702(3)30:1321 
3.FC Echichens9621(5)21:1420 
4.Prangins Sport9513(13)39:2016 
5.FC Bussigny II9324(13)21:2611 
6.FC Haut-Jura9315(4)14:1610 
7.FC Forward-Morges9225(12)21:408 
8.FC Pied du Jura9144(4)15:337 
9.FC Chêne Aubonne 9144(11)13:217 
10.FC Italia Nyon 9117(4)14:284 
Sponsor principal FC Italia Nyon