• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I222011(26)100:2361 
2.FC Gingins I221624(47)85:2950 
3.FC Ecublens I221543(42)65:1949 
4.FC Italia Nyon I221543(56)82:3549 
5.FC Genolier-Begnins II2211011(31)60:5733 
6.FC Turc Lausanne I229112(44)35:5928 
7.FC Pied du Jura II227213(39)36:5223 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I226511(92)43:5923 
9.FC Saint-Sulpice I225314(69)39:5518 
10.FC Dardania Lausanne II224513(55)37:7917 
11.FC Gimel-Bière I225116(63)42:9216 
12.AF LUC-Dorigny II224216(37)35:10014 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III201334(26)51:3540 
2.FC Amical Saint-Prex III201235(45)62:3637 
3.FC Italia Nyon II201073(60)40:2535 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy III201037(27)36:3731 
5.FC Chêne Aubonne II20857(42)39:3327 
6.FC Genolier-Begnins IIIA20767(17)49:4325 
7.FC Gimel-Bière II207310(109)31:4322 
8.Prangins Sport l207211(37)34:4321 
9.FC Pied du Jura III205411(11)36:4817 
10.FC Stade Nyonnais III201415(40)18:535 
11.FC Gland IVRE 200200(12)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier10802(5)33:2224 
2.FC Vevey Sports 189910712(14)41:2122 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10703(11)30:1821 
4.FC Italia Nyon 10622(12)32:1520 
5.FC Crissier10613(13)26:1719 
6.FC Grandson-Tuileries10433(9)17:2015 
7.FC Jorat-Mézières10316(3)18:2010 
8.CS La Tour-de-Peilz10316(8)22:3110 
9.FC Chêne Aubonne10316(9)17:2210 
10.FC Prilly Sports10307(15)16:309 
11.FC Lusitano LS100010(14)11:470 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye9621(1)36:1219 
2.FC Forward-Morges9531(6)18:1217 
3.FC Gimel-Bière 9522(21)33:1916 
4.CS Ollon9423(10)21:2613 
5.FC Bex 9414(26)23:1712 
6.FC Grandson-Tuileries9324(6)24:2510 
7.FC Genolier-Begnins II9315(7)17:339 
8.Mvt Menthue (9009)9216(4)13:226 
9.FC Italia Nyon 9117(12)15:343 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(1)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9099)10901(2)62:627 
2.Pully Football II10901(3)55:627 
3.US Terre Sainte III10721(11)38:1323 
4.Mvt Menthue (9159)10613(2)35:1819 
5.Mormont - Venoge (9101)10604(1)44:2818 
6.FC Italia Nyon 10415(20)30:3613 
7.FC Etoy10406(2)25:5512 
8.Team Vaud Filles C Talents10325(2)19:2711 
9.FC Gland III10208(1)22:486 
10.FC Concordia II10208(2)10:386 
11.ES FC Malley LS C II100010(12)10:750 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Echichens I
FC Genolier-Begnins I
10
4
FC Tolochenaz I
FC Gland I
1
9
FC Amical Saint-Prex II
US Terre Sainte I
5
9
11:00
FC Stade Nyonnais III
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
FC Crans I
1
7

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Genolier-Begnins IV
FC Stade Nyonnais II
4
4
09:00
US Terre Sainte V
Prangins Sport III
10:00
FC Crans III
FC Amical Saint-Prex V
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Italia Nyon II
10:45
FC Gland III
FC Lonay II

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Gimel-Bière II
FC Italia Nyon III
5
1

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.Prangins Sport181413(19)73:2743 
2.FC Veyron-Venoge 181332(13)65:2642 
3.FC Echichens181242(14)43:2140 
4.FC Vallée de Joux181035(24)42:2733 
5.FC Haut-Jura186111(7)28:3719 
6.FC Pied du Jura18549(9)39:6219 
7.FC Italia Nyon 185112(13)42:5216 
8.FC Forward-Morges184311(18)37:7415 
9.FC Bussigny184311(21)36:6015 
10.FC Chêne Aubonne 183510(26)31:5014 
Sponsor principal FC Italia Nyon