2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
14:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 

5e ligue - Groupe 1

Di 19.03.2017
FC Chêne Aubonne II
FC Pied du Jura III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Crans III
FC Gland IV
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
10:30
FC Genolier-Begnins IIIA
Prangins Sport l

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III10712(11)26:1922 
2.FC Amical Saint-Prex III10703(36)28:2321 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III10613(16)25:1819 
4.FC Chêne Aubonne II10523(23)22:1617 
5.FC Gland IV10514(12)21:2016 
6.FC Genolier-Begnins IIIA10505(13)29:2915 
7.FC Pied du Jura III10424(8)24:2414 
8.FC Italia Nyon II10424(42)16:1514 
9.Prangins Sport l10307(28)17:239 
10.FC Gimel-Bière II10307(80)12:209 
11.FC Stade Nyonnais III10118(17)13:264 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
FC Renens
FC Echallens Région
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Italia Nyon
FC Grandson-Tuileries
FC Bex
FC Genolier-Begnins II
FC Forward-Morges
CS Ollon
AS Haute-Broye
Mvt Menthue (9009)
14:00
US Terre Sainte II
FC Gimel-Bière

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009)0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
13:30
FC Echallens Région III
FC Crans
15:30
FC Gingins
Prangins Sport

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
FC Stade-Payerne
FC Crissier
13:00
MJOR (9008)II
FC Bussigny

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Prangins Sport
FC Gland II
FC Forward-Morges
FC Pied du Jura II
FC Montreux-Sports II
AF LUC-Dorigny
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex
14:00
US Terre Sainte II
MJOR (9016) III

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
MJOR (9016) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Prilly Sports I
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins I
Mvt Menthue (9159) I
FC Vevey Sports 1899 I
FC Forward-Morges I
09:00
FC Amical Saint-Prex I
CS La Tour-de-Peilz I
09:15
FC Stade Nyonnais I
US Terre Sainte I

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland II
FC Forward-Morges III
FC Pied du Jura II
Prangins Sport III
FC Crans II
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins II
FC Stade Nyonnais III
09:00
FC Gingins II
US Terre Sainte III

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne I
FC Forward-Morges II
FC Crans III
US Terre Sainte IV
FC Genolier-Begnins III
FC Tolochenaz
Pully Football IV
FC Lonay II
FC Lutry II
FC Prilly Sports III

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
Pully Football IV0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne I0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne II
Pully Football V
FC Echichens II
Mormont-Venoge (9101) lll
FC Genolier-Begnins V
FC Vallée de Joux
FC Genolier-Begnins IV
US Terre Sainte V
FC Gland III
FC Lutry III

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne II
Pully Football V
FC Echichens II
Mormont-Venoge (9101) lll
FC Genolier-Begnins V
FC Vallée de Joux
FC Genolier-Begnins IV
US Terre Sainte V
FC Gland III
FC Lutry III

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Crans I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
US Terre Sainte I
FC Italia Nyon I
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex II
FC Gland I
FC Echichens I
11:00
FC Stade Nyonnais III
FC Tolochenaz I

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
Prangins Sport I
FC Lonay I
FC Echichens II
FC Gland IV
US Terre Sainte IV
FC Genolier-Begnins II
10:30
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
10:30
FC Etoy I
FC Amical Saint-Prex III

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Gland IV00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins III
FC Amical Saint-Prex IV
FC Crans II
FC Gimel-Bière I
FC Chêne Aubonne II
FC Gingins II
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
US Terre Sainte III
Prangins Sport II

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Gingins II00000:00 
FC Gland II00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 
FC Amical Saint-Prex IV00000:00 

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
Prangins Sport III
FC Amical Saint-Prex V
FC Italia Nyon II
FC Gland III
FC Crans III
FC Genolier-Begnins IV
10:30
US Terre Sainte V
FC Lonay II
11:00
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy III

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Crans III00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
FC Amical Saint-Prex V00000:00 
Prangins Sport III00000:00 

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Prangins Sport IV
FC Genolier-Begnins V
FC Italia Nyon III
FC Echichens III
US Terre Sainte VI
09:00
FC Etoy II
FC Gimel-Bière II

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Echichens III00000:00 
FC Etoy II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV00000:00 
Prangins Sport IV00000:00 
FC Gimel-Bière II00000:00 
US Terre Sainte VI00000:00 
FC Italia Nyon III00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Je 23.03.2017
20:00
FC Crissier
FC Gland

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans9810(9)57:1425 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(4)33:1022 
3.FC Gingins9522(17)23:1917 
4.FC Genolier-Begnins 9513(10)33:2516 
5.FC Dardania Lausanne9432(21)20:1615 
6.FC Crissier9324(12)17:2811 
7.FC La Sarraz-Eclépens9324(17)22:1611 
8.FC Gland9216(16)13:297 
9.FC Hermandad A.P.N.9027(9)13:392 
10.Sport Lausanne Benfica9018(55)7:421 

Seniors 40+ - Groupe 2

Je 23.03.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Vignoble
FC Forward-Morges
FC Froideville-Sports
20:30
FC Saint-Sulpice
FC Jorat-Mézières - Savigny
20:30
FC Genolier-Begnins
FC Etoile-Broye
20:30
Pully Football
FC Amical Saint-Prex

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex9801(10)39:1324 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 9801(13)30:1424 
3.FC Etoile-Broye9504(4)25:1915 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny9423(5)15:1614 
5.FC Forward-Morges9324(15)18:2111 
6.FC Vignoble9315(4)19:2210 
7.FC Saint-Sulpice9315(6)12:1710 
8.Pully Football9234(1)19:279 
9.FC Froideville-Sports9216(10)9:287 
10.FC Genolier-Begnins 9207(8)18:276 
Sponsor principal FC Genolier-Begnins