• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 19.08.2017
17:00
Servette FC M-21
Signal FC Bernex-Confignon
17:00
FC UGS Genève
FC Bex I
17:30
FC Veyrier Sports 1
CS Interstar 1
18:00
CS Chênois 1
FC Conthey
18:00
FC Montreux-Sports I
FC Collex-Bossy
18:00
FC Monthey
FC Perly-Certoux
18:30
FC Chippis
US Terre Sainte

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon1100(0)4:23 
2.Servette FC M-211100(1)4:03 
3.US Terre Sainte1100(1)3:03 
4.FC Chippis 1100(1)3:13 
FC Conthey 1100(1)3:13 
6.CS Interstar 11010(0)1:11 
FC UGS Genève1010(0)1:11 
8.FC Monthey 1010(2)1:11 
9.CS Chênois 11010(4)1:11 
10.FC Veyrier Sports 11001(0)1:30 
11.FC Montreux-Sports I1001(2)2:40 
12.FC Collex-Bossy1001(2)1:30 
13.FC Perly-Certoux1001(3)0:30 
14.FC Bex I1001(3)0:40 

2e ligue - Groupe 2

Sa 19.08.2017
17:00
FC Concordia I
FC Forward-Morges I
Di 20.08.2017
14:00
FC Stade Nyonnais II
FC Gingins I
14:00
FC Gland I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
14:30
Lausanne Nord Academy
FC Amical Saint-Prex I
15:00
US Terre Sainte II
FC Chêne Aubonne I
15:30
FC Porto Lausanne l
AF LUC-Dorigny I
16:00
FC Pied du Jura I
ES FC Malley LS I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I1100(1)8:03 
2.FC Chêne Aubonne I1100(2)6:23 
3.FC Gingins I1100(2)1:03 
4.FC Porto Lausanne l1100(3)3:13 
5.FC Gland I1010(1)0:01 
6.FC Amical Saint-Prex I1010(2)3:31 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II1010(2)3:31 
8.FC Stade Nyonnais II1010(2)0:01 
9.Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
11.FC Pied du Jura I1001(1)1:30 
12.FC Concordia I1001(2)2:60 
13.AF LUC-Dorigny I1001(2)0:80 
14.US Terre Sainte II1001(9)0:10 

4e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
18:00
FC Gimel-Bière I
FC Crans II
Di 20.08.2017
12:00
FC Gland IIA
FC Tolochenaz I
13:00
FC Genolier-Begnins III
Club Lusitano Gland
14:00
FC Etoy I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
14:30
US Terre Sainte III
FC Gingins II
15:00
FC Lonay IB
FC Amical Saint-Prex II

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Lonay IB0000(0)0:00 
FC Tolochenaz I0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Gland IIA0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
15:00
FC Chêne Aubonne
ES FC Malley LS
15:00
US Terre Sainte I
FC Italia Nyon
15:30
FC Gingins
FC Forward-Morges (9073)
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Stade Nyonnais
16:15
FC Concordia I
FC Lusitano LS
17:00
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073)0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Ve 25.08.2017
20:00
FC Forward-Morges
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sa 26.08.2017
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
Foot Région Morges (9128)
14:15
FC Gland II
FC Italia Nyon
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins I

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Genolier-Begnins II
Prangins Sport
13:15
FC Gland III
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Crans
FC Gingins
15:30
VPC Sport (9199)
US Terre Sainte II
15:30
CS Chavannes Epenex
FC Stade Nyonnais II

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
VPC Sport (9199)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Amical Saint-Prex
Foot Région Morges (9064)
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges (9073) I
14:00
ES FC Malley LS CI
FC Renens
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Racing Club Lausanne
16:00
FC Bussigny
FC Gland
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
ES FC Malley LS CI0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Azzurri 90 LS
FC Lutry
14:00
FC Le Mont
Foot Lavaux (9089)
14:45
FC Porto Lausanne
FC Prilly Sports I
15:00
Pully Football II
FC Montreux-Sports
16:00
US Terre Sainte II
CS La Tour-de-Peilz I

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Stade Nyonnais
13:15
FC Etoy
FC Bursins-Rolle-Perroy II
13:30
Foot Région Morges (9036)
ES FC Malley LS C II
14:00
Prangins Sport
FC Gland II
14:00
FC Concordia II
FC Chêne Aubonne

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Gingins II
US Terre Sainte IV
14:00
FC Italia Nyon
Prangins Sport II
14:00
Foot Région Morges (9104)
FC Concordia III
14:00
ES FC Malley LS C III
Team Vaud Filles C Talents
15:00
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex II

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Renens III
Mvt du Centre (9086) I
09:15
FC Stade Nyonnais II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
09:40
Lausanne Nord Academy I
FC Forward-Morges I
10:45
FC Prilly Sports I
FC Echallens Région I
10:45
Association Yverdon-Sport I
US Terre Sainte I
10:45
FC Ecublens I
FC Saint-Légier I

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais I
10:30
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex I
10:45
Prangins Sport I
FC Italia Nyon I
10:45
FC Echichens I
US Terre Sainte II
11:00
FC Gland I
FC Crans I

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
Foot région Morges M12 (9099)
ES FC Malley LS IV
09:00
VPC Sport (9199) III
FC Amical Saint-Prex II
10:00
Prangins Sport II
AF LUC-Dorigny I
10:00
US Terre Sainte III
FC Espagnol LS II
10:45
FC Forward-Morges II
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
19:00
FC Lonay II
FC Amical Saint-Prex III
Sa 26.08.2017
08:45
US Terre Sainte IV
Team Vaud filles DTalents
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Gingins II
10:00
FC Stade Nyonnais IV
VPC Sport (9199) II
10:45
FC Forward-Morges IV
FC Crans II

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Seniors 40+ - Groupe 3

Ve 25.08.2017
20:00
CS Chavannes Epenex
US Terre Sainte
20:00
ES FC Malley LS-Crissier
FC Echandens
20:15
FC Divonne-Seniors
ACS Azzurri Riviera
20:15
FC Crans
FC Pied du Jura
20:15
FC Gland
FC Romanel -Cheseaux

Seniors 40+ - Groupe 3

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Echandens 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Romanel -Cheseaux0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
ES FC Malley LS-Crissier0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera0000(0)0:00 
FC Bussigny0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 21.08.2017
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Tolochenaz

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura d0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 02.09.2017
18:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Di 03.09.2017
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
FC Rhexia-Vessy 1
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
FC Grand-Saconnex 1
13:00
FC Collex-Bossy
US Terre Sainte
14:00
Meyrin FC 1
FC Prangins Féminin Sport la Côte

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte00000:00 
FC Compesières 100000:00 
FC Collex-Bossy00000:00 
Servette FC Chênois Féminin 300000:00 
FC Etoile-Laconnex - Féminine 100000:00 
FC Veyrier Sports - Féminine 100000:00 
Avanchet-Sport FC Féminine 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte00000:00 

Juniores féminines C9/D9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:45
US Terre Sainte
CS Ollon
16:15
FC Concordia Lausanne
Lausanne Nord Academy

Juniores féminines C9/D9 - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Concordia Lausanne0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 1

1.Geneva Futsal 0000(0)0:00 
2.US Terre Sainte Futsal0000(0)0:00 
3.FC Aigle 0000(0)0:00 
4.FC Semailles 0000(0)0:00 
5.New Team Futsal 0000(0)0:00 
6.Bulle United Futsal0000(0)0:00 
Sponsor principal US Terre Sainte