• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Je 22.02.2018
18:00
US Terre Sainte I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Sa 24.02.2018
11:00
US Terre Sainte II (2e)
matchs d'entraînement 
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 7
11:00
US Terre Sainte III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
14:00
US Terre Sainte (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 709931
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Di 25.02.2018
13:15
US Terre Sainte (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713922
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
15:00
US Terre Sainte (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 721104
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Ma 27.02.2018
20:45
US Terre Sainte II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 713412
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
Me 28.02.2018
18:00
US Terre Sainte IV (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718175
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
20:30
US Terre Sainte (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 712191
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
Je 01.03.2018
20:00
US Terre Sainte (Sen.40+)
matchs d'entraînement 
N° match 718033
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
20:00
US Terre Sainte (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 721275
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Sa 03.03.2018
09:00
US Terre Sainte II (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 721103
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
09:30
US Terre Sainte I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 720744
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
11:00
US Terre Sainte IV (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 717939
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 709932
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
19:30
US Terre Sainte (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 721481
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Di 04.03.2018
12:30
US Terre Sainte I (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721153
Centre sportif de la Tuilière, - Voir tableau d'affichage
13:00
US Terre Sainte II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 716186
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:30
US Terre Sainte III (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 720869
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 10.03.2018
10:45
US Terre Sainte
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233491
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
13:00
US Terre Sainte II (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 718776
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
15:00
US Terre Sainte (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 714446
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
18:00
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104485
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A - (gazon naturel)
19:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147044
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Di 11.03.2018
12:00
US Terre Sainte II (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 719257
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
14:30
US Terre Sainte III (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 717379
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
16:00
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191496
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
16:30
US Terre Sainte I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721599
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Ve 16.03.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105755
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Sa 17.03.2018
00:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224183
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
09:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234917
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
09:30
US Terre Sainte
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233497
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
10:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236467
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235851
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234915
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236698
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236539
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot
11:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236767
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
14:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224122
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224451
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 223827
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
14:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223937
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
16:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224579
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104487
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
19:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147049
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
19:30
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191505
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Di 18.03.2018
11:30
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151834
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
15:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223588
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Ma 20.03.2018
20:15
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105781
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
Je 22.03.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105847
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Ve 23.03.2018
20:15
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105763
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
Sa 24.03.2018
00:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224124
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
00:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224455
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
00:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234923
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
08:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234920
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
08:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235298
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236703
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235857
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
10:45
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233503
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236963
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 236735
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 223836
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223942
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224189
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
17:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224587
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
17:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223592
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
18:00
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104498
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
19:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147059
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal