• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 09.09.2018 10:00
FC Ecublens II
11' Alessandro Nihil
51' Alberto Longo
89' Alberto Longo
90'+3' Mattias Musco
4:2
(1:0)
FC Dardania Lausanne II
54' Albin Sulejmani
65' Gezim Mullaavda
    • But 4:2
      But   Ecublens
      Buteur Mattias Musco
    • But 3:2
      But   Ecublens
      Buteur Alberto Longo
    • But 2:2
      But   Dardania
      Buteur Gezim Mullaavda (Penalty)
    • avertissement Srdjan Puric (Ecublens)
      avertissement Srdjan Puric (Ecublens)
    • But 2:1
      But   Dardania
      Buteur Albin Sulejmani
    • But 2:0
      But   Ecublens
      Buteur Alberto Longo
    • avertissement David Bovay (Ecublens)
      avertissement David Bovay (Ecublens)
    • But 1:0
      But   Ecublens
      Buteur Alessandro Nihil

    FC Ecublens II

    98 De Cagna 3 Bovay 6 Corrado 20 Fuso (C) 11 Puric 88 Mufale 25 Musco 32 Meola 89 Nihil 21 Ferreira 22 Fedele
     
    98
    De Cagna Alessandro
    Gardien
    3
    Bovay David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Corrado Riccardo
    Arrière central droit (zone)
    20
    Fuso Mario(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Puric Srdjan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    88
    Mufale Marco
    Demi droit (défensif)
    25
    Musco Mattias
    Demi (défensif)
     
    32
    Meola Carmine
    Demi gauche (défensiv)
    89
    Nihil Alessandro
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Ferreira Monteiro Placido Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Fedele Andrea
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Castaldo Pasquale
     
    23
    Grasso Michaele
     
    18
    de Brito Barbosa Celestino
    12
    Pais David
     
    7
    Speca Alessio
    27
    Di Venuto Antonio
    9
    Longo Alberto
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fedele Felice
    Absents

    FC Dardania Lausanne II

    1 Elshani 2 Alim 12 Mullaavda (C) 3 Kryeziu 4 Hasani 8 Krasniqi 18 Ben Hamira 13 Limani 9 Sulejmani
     
    1
    Elshani Muharem
    Gardien
    2
    Alim Jetmir
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Mullaavda Gezim(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Kryeziu Visar
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Hasani Qendrim
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Krasniqi Qazim
    Demi
    18
    Ben Hamira Malik
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Limani Besim
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Sulejmani Albin
    Attaquant de pointe
     
    16
    Sadiku Osman
    Joueur remplaçant
    15
    Muji Rinor
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    17
    Rudaj Edmond
     
    6
    Sejdiu Edmond
     
    14
    Krasniqi Kenan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Berisha Fatmir
    Sponsor principal