• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Renens I11902(15)34:1227 
2.Pully Football I10721(20)25:1523 
3.ES FC Malley LS I10712(35)26:1222 
4.FC Concordia I11623(33)25:1420 
5.FC Aigle I10532(20)24:1018 
6.FC Ecublens I10424(27)24:2114 
7.FC Montreux-Sports I11416(37)18:2513 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10334(11)12:1812 
9.FC Lutry I11335(31)18:1712 
10.FC Saint-Légier I10325(32)20:1611 
11.Sport Lausanne Benfica I11326(31)17:2311 
12.FC Bex I10307(21)13:289 
13.AF Luc-Football I11308(19)9:389 
14.FC Jorat-Mézières I10136(30)16:326 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier IIB9720(4)33:623 
2.FC Saint-Sulpice IIB9621(36)24:1520 
3.AF Luc-Football II10541(27)23:1019 
4.FC Prilly Sports IIB9522(19)28:1917 
5.FC Espagnol LS I9405(28)16:1912 
6.FC Ecublens II9324(15)17:1911 
7.Racing Club Lausanne IB9324(22)13:1611 
8.FC Lusitano LS I9306(91)15:379 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9324(28)23:248*
10.ES FC Malley LS IIB10226(23)23:308 
11.FC Dardania Lausanne II9216(19)23:317 
12.FC Bussigny II9216(34)20:327 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Ecublens7700(6)25:621 
2.FC Stade Nyonnais7520(2)41:1717 
3.US Terre Sainte II8503(18)24:1215 
4.FC Chêne Aubonne7403(2)10:1412 
5.FC Amical Saint-Prex7322(5)13:1111 
6.FC Gingins7313(6)17:2110 
7.FC Crissier7232(3)16:179 
8.Prangins Sport8215(10)17:307 
9.FC Concordia I8215(26)6:127 
10.FC Genolier-Begnins 7034(1)10:193 
11.Lausanne Nord Academy7016(23)7:271 

Juniors B promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8701(17)24:1021 
2.MJOR (9077)8611(3)24:919 
3.Mouvement Riviera8611(9)40:619 
4.VPC Sport (9199) I9612(22)36:1619 
5.FC Concordia I8404(5)23:1212 
6.FC Crissier8323(4)12:1311 
7.FC Echallens Région I8323(6)12:1611 
8.Foot Région Morges (9104)8314(15)16:1810 
9.FC Stade Nyonnais9315(8)21:2910 
10.FC Amical Saint-Prex8116(3)9:344 
11.FC Ecublens8107(3)8:483 
12.FC Genolier-Begnins I8107(5)9:233 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Terre Sainte 8701(1)58:621 
2.FC Forward-Morges (9073) I8701(3)38:821 
3.ES FC Malley LS I8701(7)36:1621 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8602(1)26:1618 
5.FC Azzurri 90 LS 8602(4)32:1318 
6.FC Genolier-Begnins I8404(1)27:1912 
7.FC Stade Nyonnais8323(7)32:2611 
8.FC Ecublens8215(3)16:287 
9.Foot Région Morges (9064)8215(3)19:347 
10.VPC Sport (9187) III8107(0)16:393 
11.Lausanne Nord Academy Féminine II8107(1)7:613 
12.FC Prilly Sports II8008(2)15:560 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.AF Luc-Football8800(2)115:124 
2.FC Espagnol LS II8611(1)58:1819 
3.FC Valmont II8431(1)23:3115 
4.FC Dardania Lausanne8413(16)30:4813 
5.FC Ecublens II8404(2)28:3512 
6.Team Vaud M15 féminin8323(0)39:2011 
7.FC Epalinges II8305(0)12:519 
8.FC Crissier II8206(2)14:306 
9.FC Vevey United III8116(11)17:514 
10.FC Renens II8107(32)9:603 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.Sport Lausanne Benfica II8611(3)43:1619 
2.FC Epalinges II8521(5)28:717 
3.CS Chavannes Epenex8521(6)28:1917 
4.Racing Club Lausanne8314(12)22:2610 
5.FC Mont-Goulin8233(1)16:269 
6.FC Espagnol LS 8233(12)13:229 
7.US Portugaise8224(5)10:148 
8.FC Ecublens8224(6)18:208 
9.FC Prilly Sports8215(2)11:327 
10.FC Bussigny8215(6)20:277 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier7700(2)31:421 
2.FC Cossonay8602(1)42:818 
3.FC Echichens 7502(3)19:1615 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 6402(4)17:1012 
5.FC Bavois -Chavornay7403(1)37:2212 
6.FC Venoge7403(4)22:1512 
7.FC Ecublens7205(6)18:256 
8.FC Etoile-Broye 8206(9)14:366 
9.Grp 13 coteaux (9150)7106(3)15:423 
10.FC Yvonand6006(0)9:460 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Savigny-Forel7520(0)29:917 
2.Pully Football6411(4)24:1313 
3.FC Saint-Légier 7412(1)31:1913 
4.FC Saint-Sulpice6402(1)14:912 
5.FC Ecublens7214(0)21:287 
6.FC Lausanne-Sport7214(1)18:307 
7.FC Aigle7205(1)12:266 
8.FC Vignoble7025(2)10:252 
Sponsor principal