3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
14:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Yvorne
FC Espagnol LS I
FC La Sallaz
FC Crissier
Pully Football II
Foot Région Morges (9128)
FC Saint-Légier
14:00
FC Aigle
FC Montreux-Sports
16:00
FC Ecublens
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Crissier I
FC Prilly Sports II
FC Echallens Région I
FC Ecublens I
FC Epalinges I
MJOR D12 (9077) II
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
MJOR (9020) V
09:45
FC Le Mont I
FC Champagne Sports I

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
MJOR D12 (9077) II0000(0)0:00 
MJOR (9020) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier II
Prangins Sport I
Team Vaud filles DTalents
FC Lonay
FC Renens I
Mormont-Venoge (9193) ll
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS IV
09:00
FC Ecublens II
FC Puidoux-Chexbres I

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lusitano LS
ES FC Malley LS VI
FC Echallens Région III
FC Concordia 5 filles
FC Ecublens III
Sport Lausanne Benfica I
FC La Sallaz III
FC Renens III
09:45
FC Le Mont II
FC Porto Lausanne

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia II
FC Boveresses II
Pully Football II
ES FC Malley LS II
FC Prilly Sports II
FC Espagnol LS II
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
10:30
FC Ecublens I
FC Stade Nyonnais I

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens I00000:00 
FC Concordia II00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 
FC Boveresses II00000:00 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC La Sallaz II
ES FC Malley LS IV
FC Boveresses-Filles III
FC Saint-Sulpice I
FC Crissier II
Pully Football III
10:00
AF LUC-Dorigny I
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10:30
FC Ecublens II
FC Prilly Sports III

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II00000:00 
FC La Sallaz II00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Crissier II00000:00 
AF LUC-Dorigny I00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
FC Boveresses-Filles III00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Cheseaux III
FC Concordia III
FC Epalinges III
FC Echandens II
FC Le Mont II
FC Crissier IV
FC Bussigny II
ES FC Malley LS V
Mvt du Centre (9124) IV
FC Ecublens III

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS VI
FC Crissier V
FC Pied du Jura II
Sport Lausanne Benfica I
FC Tolochenaz II
FC Lusitano LS I
11:00
CS Chavannes Epenex I
FC Forward-Morges II

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
Sport Lausanne Benfica I00000:00 
FC Ecublens IV00000:00 
FC Crissier V00000:00 
FC Pied du Jura II00000:00 
ES FC Malley LS VI00000:00 
FC Lusitano LS I00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Concordia IV
FC Cheseaux IV
FC Ecublens V
ES FC Malley LS VII
FC Le Mont III
FC Renens IV
FC Bussigny III
10:00
Mvt du Centre (9110) II
FC Boveresses V

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Boveresses IV
FC Ecublens VI
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
FC Saint-Sulpice II
FC Forward-Morges III
FC Tolochenaz III
FC Prilly Sports IV
FC Espagnol LS III

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Forward-Morges III00000:00 
FC Saint-Sulpice II00000:00 
FC Prilly Sports IV00000:00 
FC Tolochenaz III00000:00 
FC Espagnol LS III00000:00 
FC Romanel II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII00000:00 
FC Boveresses IV00000:00 
FC Ecublens VI00000:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 13.03.2017
20:30
FC Echichens
ES FC Malley LS

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.ES FC Malley LS8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 03.04.2017
FC Tolochenaz
FC Gland

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Divonne-Seniors 7610(0)22:1119 
2.FC Ecublens7412(6)14:1013 
3.US Terre Sainte7331(0)15:912 
4.FC Gland7313(4)11:1010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy 7223(1)11:118 
6.FC Tolochenaz7214(0)14:237 
7.FC Lonay7124(1)15:235 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy7115(0)16:214 
Sponsor principal FC Ecublens