• Fonds du Sport Vaudois
Case postale 129
1040 Echallens
N° du club: 9035

Matches actuels

Je 16.08.2018
19:30
FC Echallens Région (CCJL A)
matchs d'entraînement 
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Ve 17.08.2018
19:30
FC Echallens Région (9035) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 705721
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
Sa 18.08.2018
10:30
FC Echallens Région (9035) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 706298
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région D13 (D/9 ER)
matchs d'entraînement 
N° match 706297
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
14:00
FC Echallens Région III (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 706934
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
14:30
FC Echallens Région I (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 702992
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
18:00
FC Echallens Région II
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 134703
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
18:00
FC Echallens Région (1e)
Helvetia Coupe Suisse / 1/32 de finale
N° match 500022
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
19:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158337
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Ma 21.08.2018
19:00
FC Echallens Région III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 707028
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
Me 22.08.2018
20:00
FC Echallens Région (4e L(F))
coupe Vaudoise - Féminines / 1er tour préliminaire
N° match 511990
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
20:00
FC Echallens Région II (3e)
coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 512222
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Je 23.08.2018
18:30
FC Echallens Région III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705041
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
Sa 25.08.2018
09:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189313
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
09:00
FC Echallens Région I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189123
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
09:00
FC Echallens Région I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179012
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
09:00
FC Echallens Région VI
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 177997
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
09:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 177953
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
10:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177806
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain B
10:30
FC Echallens Région V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188555
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187826
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178397
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188524
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
10:30
FC Echallens Région D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176186
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
14:00
FC Echallens Région I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169306
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
14:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 170038
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170097
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
14:00
FC Echallens Région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169171
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169752
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
14:30
FC Echallens Région I
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 7
N° match 167615
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
15:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169533
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
16:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169371
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
16:30
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106911
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
19:00
FC Echallens Région II
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 134706
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Di 26.08.2018
10:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158346
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
14:00
FC Echallens Région (9035)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167233
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Me 29.08.2018
19:00
FC Echallens Région I (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 705853
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
20:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106901
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Je 30.08.2018
19:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 176726
En Faclay, Lonay - Centre sportif
Ve 31.08.2018
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
N° match 177194
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
Sa 01.09.2018
00:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176020
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
09:00
FC Echallens Région VI
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 178005
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
09:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178406
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 177958
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
10:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177815
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain B
10:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188561
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
10:00
FC Echallens Région I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189130
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187837
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188527
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189315
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179014
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:45
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137446
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
11:00
FC Echallens Région D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176194
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
13:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170098
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
13:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169538
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
13:30
FC Echallens Région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169174
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
14:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169763
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
14:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169308
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
14:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 170046
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
16:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169372
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106914
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
19:45
FC Echallens Région II
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 134716
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Di 02.09.2018
13:30
FC Echallens Région I
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 7
N° match 167617
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
14:30
FC Echallens Région (9035)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167240
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
15:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158350
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
Me 05.09.2018
18:30
FC Echallens Région D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176199
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
18:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 188419
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
19:30
FC Echallens Région I (Jun.B P)
coupe juniors B / 1er tour
N° match 512246
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Je 06.09.2018
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
N° match 177196
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 176728
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Ve 07.09.2018
20:30
FC Echallens Région II
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 134717
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
Sa 08.09.2018
00:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178408
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
00:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169765
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
09:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177817
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
09:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 177964
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
09:00
FC Echallens Région VI
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 178006
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
09:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187839
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
09:15
FC Echallens Région III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188531
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189322
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:30
FC Echallens Région V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188564
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137449
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179023
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
11:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 188426
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
11:30
FC Echallens Région D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176209
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
13:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 170049
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
13:45
FC Echallens Région I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169317
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
14:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169543
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170107
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
15:00
FC Echallens Région I
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 7
N° match 167626
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
16:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169381
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106926
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
17:00
FC Echallens Région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169177
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Di 09.09.2018
10:00
FC Echallens Région III
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158357
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
10:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176026
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
13:00
FC Echallens Région (9035)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 167246
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
Ma 11.09.2018
18:30
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 188422
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Me 12.09.2018
19:30
FC Echallens Région II (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 512277
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Ve 14.09.2018
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
N° match 177203
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:00
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 176735
Terrain de la Rochette, Fey - Terrain principal
Sa 15.09.2018
09:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188532
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
09:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 188427
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
09:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187848
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
09:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178415
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
09:15
FC Echallens Région V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188572
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:00
FC Echallens Région V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 177967
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
10:00
FC Echallens Région III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177824
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain B
10:00
FC Echallens Région I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179027
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F
10:30
FC Echallens Région D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176212
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:30
FC Echallens Région VI
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 178015
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189138
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:30
FC Echallens Région II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189326
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
10:45
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137452
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
13:00
FC Echallens Région IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170109
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
13:30
FC Echallens Région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169180
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
14:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169774
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
14:00
FC Echallens Région I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169321
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
14:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 170055
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
14:30
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169548
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
15:30
FC Echallens Région I
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 7
N° match 167630
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
16:00
FC Echallens Région II
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169383
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
17:00
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106927
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
19:00
FC Echallens Région II
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 134728
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
20:00
FC Echallens Région
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176029
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Sponsor principal