1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel I
FC Granges Marnand I

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I11911(23)32:1228 
2.FC Granges Marnand I10811(19)31:1325 
3.FC Porto Lausanne l11722(32)29:1923 
4.FC Bottens I10433(34)25:2515 
5.FC Savigny-Forel I10424(42)20:2314 
6.FC Thierrens II11353(15)23:2514 
7.AS Haute-Broye I11416(26)21:2113 
8.FC Iliria Payerne I11416(33)25:3013 
9.FC Echallens Région II10406(39)20:2212 
10.FC Stade-Payerne II11326(17)21:2611 
11.FC Le Talent I11227(24)20:328 
12.FC Romanel I11209(20)17:366 

4e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
FC Yvonand IB
FC Echallens Région III
FC Cheseaux II
FC Froideville-Sports l
FC Poliez-Pittet I
FC Bercher I

4e ligue - Groupe 3

1.FC Valmont IA111001(20)49:1830 
2.FC Prilly Sports III11803(15)36:1724 
3.FC Cheseaux II10712(17)33:1022 
4.FC Poliez-Pittet I10523(13)24:1717 
5.FC Nord Gros de Vaud I11524(30)17:2017 
6.FC Assens II11434(14)30:2715 
7.FC Echallens Région III10325(11)31:3411 
8.FC Bottens II11326(26)14:3111 
9.FC Yvonand IB10235(20)18:349 
10.FC Froideville-Sports l10226(11)21:288 
11.FC Bercher I10226(14)11:288 
12.FC Le Talent II11218(14)12:327 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
FC Renens
FC Echallens Région
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon
FC Granges Marnand
FC Echallens Région II
FC Bussigny
AF LUC-Dorigny
15:00
FC Le Mont
FC Epalinges
16:00
FC Champagne Sports
FC Pied du Jura

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
13:30
FC Echallens Région III
FC Crans
15:30
FC Gingins
Prangins Sport

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

Sa 18.03.2017
15:00
Pully Football I
FC Richemond
Di 19.03.2017
FC Auvernier
US Basse-Broye a
Le Locle Sports
Team La Gruyère (5011) a
FC Vernier 1
SC Düdingen
FC Onex 1
FC Echallens Région I
13:00
Team Littoral (7003)
FC Vuisternens/Mézières

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Porto Lausanne
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Valmont II
FC Savigny-Forel
Foot Lavaux (9089) III
FC Echallens Région II
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Epalinges II
16:00
FC Yvorne
FC Grandson-Tuileries II
17:00
US Terre Sainte IV
Mvt Menthue (9194)

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) III0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Foot Région Morges (9036)
FC Saint-Légier III
FC Etoile-Broye II
FC Prilly Sports II
FC Vevey Sports 1899 II
CS Ollon
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche
14:30
FC Echallens Région IV
FC Jorat-Mézières

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
MJOR D12 (9077) II0000(0)0:00 
MJOR (9020) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
MJOR (9016) IV0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
FC Veyron-Venoge I00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
FC Cossonay I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
FC Lonay III00000:00 
MJOR (9008) I00000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
FC Veyron-Venoge I00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
FC Cossonay I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
FC Lonay III00000:00 
MJOR (9008) I00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Cossonay II00000:00 
FC Venoge II00000:00 
MJOR (9008) II00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
FC Echallens Région VII00000:00 
MJOR (9077) III00000:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye II00000:00 
FC Stade-Payerne II00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
Mvt Menthue (9009) VI00000:00 
Mvt Menthue (9159) II00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand I00000:00 
FC Stade-Payerne III00000:00 
FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Yvonand II00000:00 
FC Echallens Région VI00000:00 
Mvt Menthue (9172) IV00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Cossonay II00000:00 
FC Venoge II00000:00 
MJOR (9008) II00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
FC Echallens Région VII00000:00 
MJOR (9077) III00000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Lu 20.03.2017
FC Lusitano LS
FC Grandson-Tuileries

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais 10730(12)21:722 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II10532(9)16:1416 
3.FC Grandson-Tuileries10433(3)33:1713 
4.FC Etoy10433(15)13:913 
5.Club Lusitano Gland10343(4)19:1711 
6.FC Amical Saint-Prex10343(6)12:2311 
7.FC Echallens Région I10253(4)15:189 
8.FC Tolochenaz10235(6)12:167 
9.FC Lusitano LS10028(8)5:250 
10.FC EcublensRE 180180(1)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Me 22.03.2017
FC Chavornay Sports - Bavois
FC Echallens Région II
Je 23.03.2017
FC Suchy-Ependes
FC Vallorbe-Ballaigues
Grp 13 coteaux
FC Cugy
20:00
FC Villars-Tiercelin
FC Nord Gros de Vaud
20:00
FC Venoge
FC Sainte-Croix/La Sagne

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Cugy9702(8)52:2021 
2.FC Echallens Région II9612(0)39:2319 
3.Grp 13 coteaux9603(5)29:2718 
4.FC Chavornay Sports - Bavois9513(6)23:2016 
5.FC Suchy-Ependes9423(6)28:2114 
6.FC Venoge9324(2)21:2311 
7.FC Nord Gros de Vaud9252(2)10:1211 
8.FC Villars-Tiercelin9306(23)12:229 
9.FC Vallorbe-Ballaigues 9126(4)16:255 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9117(6)13:504 
Sponsor principal FC Echallens Région