• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 04.06.2018 19:00
FC Gimel-Bière I
15' Kessia Boiston
23' Pierre Carnal
31' Evan Franchina
33' Pierre Carnal
71' Kessia Boiston
5:6
(2:2/4:4)
VPC Sport (9026) VI
22' Mickaël Beleza
25' Mickaël Beleza
42' Dircssi Ngonzo
45' Liam Fasel
61' Dircssi Ngonzo
65' Dircssi Ngonzo
    • But 5:6
      But   Gimel-Bière
      Buteur Kessia Boiston Boulard
    • But 4:6
      But   Cossonay
      Buteur Dircssi Ngonzo
    • But 4:5
      But   Cossonay
      Buteur Dircssi Ngonzo
    • But 4:4
      But   Cossonay
      Buteur Liam Fasel
    • But 4:3
      But   Cossonay
      Buteur Dircssi Ngonzo
    • But 4:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Pierre Carnal
    • But 3:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Evan Franchina
    • But 2:2
      But   Cossonay
      Buteur Mickaël Beleza Teixeira
    • But 2:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Pierre Carnal
    • But 1:1
      But   Cossonay
      Buteur Mickaël Beleza Teixeira
    • But 1:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Kessia Boiston Boulard

    FC Gimel-Bière I

    1 Gorgerat 12 Liard 3 Boiston (C) 13 Baggott 6 Vonnez 10 Luthi 14 Coelho 11 Carnal 4 Eid
     
    1
    Gorgerat Sam
    Gardien
    12
    Liard Nolann
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Boiston Boulard Kessia(C)
    Arrière central
      
    13
    Baggott Harry
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vonnez Tim
    Demi (défensif)
    10
    Luthi Damien
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Coelho Pereira Goncalo
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Carnal Pierre
    Attaquant de soutien
      
    4
    Eid Léon
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Pasche Dorian
    5
    Isler Tim
    8
    Franchina Evan
     
    9
    Hunziker Sebastian
    Entraîneur
     
    Gorgerat Stéphane
     
    Mosimann Elias
     
    Allaz Simon

    VPC Sport (9026) VI

    1 Fayet (C) 5 Rau 2 Muratovic 3 Demaurex 6 Noriega 8 Alexandre 10 Ngonzo 7 Moreira 9 Beleza
     
    1
    Fayet Thomas(C)
    Gardien
    5
    Rau Johan
    Libéro
    2
    Muratovic Amina
    Arrière droit
    3
    Demaurex Jeremie
    Arrière gauche
    6
    Noriega Mateo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Alexandre Parente Patrick
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Ngonzo Dircssi
    Attaquant de soutien
       
    7
    Moreira Oliveira José Pedro
    Attaquant de pointe droit
    9
    Beleza Teixeira Mickaël
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Arbez Ivan
    24
    Fasel Liam
     
    Entraîneur
     
    Rochat Claude
    Absents
    Macic Abdullah (pas convoqué)
    Selic Theo (blessé)
    Turin Fabio (-)
    Sponsor principal