• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 - 26.05.2018 09:15
FC Etoile-Broye II
2' Soufiane Mahdaoui
34' Omar Almuhammed
36' Aldrin Redzepi
48' Endi Raci
50' Aldrin Redzepi
51' Endi Raci
70' Endi Raci
7:2
(2:1/5:1)
VPC Sport (9026) II
14' Benjamin Shillcock
67' Attilio Riva
    • But 7:2
      But   Etoile-Broye
      Buteur Endi Raci
    • But 6:2
      But   Cossonay
      Buteur Attilio Riva
    • But 6:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Endi Raci
    • But 5:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Aldrin Redzepi
    • But 4:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Endi Raci
    • But 3:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Aldrin Redzepi
    • But 2:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Omar Almuhammed
    • But 1:1
      But   Cossonay
      Buteur Benjamin Shillcock
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Soufiane Mahdaoui Idrissi

    FC Etoile-Broye II

    1 Decorvet 4 Madeira 5 Amado 3 Gomes 6 Redzepi (C) 9 Raci 12 Samsom 13 Dos Santos 15 Mahdaoui
     
    1
    Decorvet Nolan
    Gardien
    4
    Madeira Diégo
    Arrière gauche
    5
    Amado Valadares Martim David
    Arrière gauche
    3
    Gomes Pinto Daniel
    Arrière central
    6
    Redzepi Aldrin(C)
    Demi droit
      
    9
    Raci Endi
    Demi gauche
       
    12
    Samsom Rony
    Ailier droit
    13
    Dos Santos Lopes Samuel
    Centre avant
    15
    Mahdaoui Idrissi Soufiane
    ?
     
    Remplaçants
    15
    Caetano Silvestre Tomas
     
    7
    Hugonnet Aidan
     
    14
    Matias David
    11
    Biniam Siem
     
    8
    Ferreira Barbosa Afonso
     
    10
    Almuhammed Omar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matias Pedro

    VPC Sport (9026) II

    1 De Landtsheer 13 Rawyler 4 Corday 11 Duperrut (C) 6 Borlat 12 Gostely 14 Cervellin 10 Schärer 5 Shillcock
     
    1
    De Landtsheer Solal
    Gardien
    13
    Rawyler Thibault
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Corday Thoma
    Arrière central
    11
    Duperrut Noah(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Borlat Adrien
    Demi droit
    12
    Gostely Hugo
    Demi
    14
    Cervellin Alexandre
    Demi gauche
    10
    Schärer Arthur
    Attaquant de pointe droit
    5
    Shillcock Benjamin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Lourenco Azevedo Diogo
    9
    Riva Attilio
     
    7
    Holliger Nicolas
    15
    Velagic Emir
    Entraîneur
     
    Andre Marc Etienne
    Absents
    Annen Chris (Privé)
    Arnold Nathan (Privé)
    Sponsor principal