• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 25.03.2018 14:30
FC Ependes I
10' Tobias Dreher
40' Dylan Bastos
64' Tobias Dreher
90' Labinot Morina
4:0
(2:0)
FC Cossonay I
  • But 4:0
    But   Ependes
    Buteur Labinot Morina
  • But 3:0
    But   Ependes
    Buteur Tobias Dreher
  • But 2:0
    But   Ependes
    Buteur Dylan Bastos Fidalgo
  • But 1:0
    But   Ependes
    Buteur Tobias Dreher

FC Ependes I

1 Noirjean 13 Fuhrer 5 Duc 3 Chevalley 12 Goël 17 Bastos 21 Ribeiro 11 Couto 22 Dreher 7 Di Bennardo (C) 6 Dias
 
1
Noirjean Romain
Gardien
13
Fuhrer Léonard
Arrière latéral droit (zone)
5
Duc Fabrice
Arrière central
3
Chevalley Guillaume
Arrière latéral gauche (zone)
12
Goël Clément
Demi droit extérieur (zone)
17
Bastos Fidalgo Dylan
Demi droit intérieur (zone)
 
21
Ribeiro E Lucio Rui Jorge
Demi gauche intérieur (zone)
11
Couto Pinto Eri Rafael
Demi gauche extérieur (zone)
22
Dreher Tobias
Ailier droit
  
7
Di Bennardo Paolo(C)
Centre avant
6
Dias Monteiro Edinilson
Ailier gauche
Remplaçants
91
Pilloud Yann
20
Meylan Frank
14
Chevalley Steve
23
Roulet Grégoire
16
Morina Labinot
 
9
De Brito Da Veiga Keven
Entraîneur
 
Leuenberger Christian
 
Tharin Lionel
Absents
Giller Fabien (pas convoqué)
Roulet Steve (blessé)
Cosandey Théo (Convocation autre équipe)
Deppierraz Jérôme (blessé)
Chevalley Alexis (Convocation autre équipe)
Ben Ammar Ilias (Convocation autre équipe)
Homberger Julien (blessé)

FC Cossonay I

20 Passaro 3 Demierre 14 Beleza 4 Bussy 5 Nicolier 16 Dias 6 Cassayré 7 Leutenegger 10 Schoch (C) 8 Vigand 11 Muller
 
20
Passaro Mirco
Gardien
3
Demierre Jérôme
Arrière latéral droit (zone)
14
Beleza Teixeira Leonardo
Arrière central droit (zone)
4
Bussy Anaël
Arrière central gauche (zone)
5
Nicolier Ludovic
Arrière latéral gauche (zone)
16
Dias Dos Santos Tiago Miguel
Demi
6
Cassayré Denis
Demi droit intérieur (zone)
7
Leutenegger Cédric
Demi gauche intérieur (zone)
10
Schoch Fabien(C)
Attaquant droit de soutien
8
Vigand Antoine
Attaquant gauche de soutien
11
Muller Jonathan
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Chalimon Thomas
12
Alves Cavaco Helio
15
Bertholet Lucas
9
Fodor Julien
Entraîneur
 
Gaudiuso Gaspard Ivan
 
Gaudioso Antonio
Absents
Bapst Nicolas (blessé)
Charbonnet Alain (vacances)
Renevey Arnaud (vacances)
Hartmann Gaëtan (blessé)
Sponsor principal