• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 - 27.03.2018 18:30
FC Granges Marnand
50' Tamsir Sall
53' Tamsir Sall
58' Miguel Marques
65' Miguel Marques
68' Dylan Mendes
5:4
(0:1/1:3)
VPC Sport (9026) II
20' Benjamin Shillcock
27' Nicolas Holliger
40' Nathan Arnold
70' Attilio Riva
    • But 5:4
      But   Cossonay
      Buteur Attilio Riva
    • But 5:3
      But   Granges Marnand
      Buteur Dylan Mendes
    • But 4:3
      But   Granges Marnand
      Buteur Miguel Marques Macedo
    • But 3:3
      But   Granges Marnand
      Buteur Miguel Marques Macedo
    • But 2:3
      But   Granges Marnand
      Buteur Tamsir Sall
    • But 1:3
      But   Granges Marnand
      Buteur Tamsir Sall
    • But 0:3
      But   Cossonay
      Buteur Nathan Arnold
    • But 0:2
      But   Cossonay
      Buteur Nicolas Holliger
    • But 0:1
      But   Cossonay
      Buteur Benjamin Shillcock

    FC Granges Marnand

    1 Staub 13 Russo 6 Vermot 3 Liniger 7 Marques (C) 8 Ajdini 10 Bernardino 9 Mendes 12 Sall
     
    1
    Staub Noe
    Gardien
    13
    Russo Lenny
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Vermot Malika
    Arrière central
    3
    Liniger Evan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Marques Macedo Miguel(C)
    Demi
      
    8
    Ajdini Leon
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bernardino Soares Rodrigo
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mendes Dylan
    Centre avant
     
    12
    Sall Tamsir
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    17
    Savary Romain
    14
    Liniger Timo
    Entraîneur
     
    Martin Claude
    Absents
    Carvalho Daniel Filipe (malade)
    De Sousa Ricardo Gil (blessé)

    VPC Sport (9026) II

    1 De Landtsheer 4 Corday 11 Duperrut (C) 13 Rawyler 3 Arnold 12 Gostely 14 Cervellin 9 Riva 5 Shillcock
     
    1
    De Landtsheer Solal
    Gardien
    4
    Corday Thoma
    Libéro
    11
    Duperrut Noah(C)
    Arrière droit
    13
    Rawyler Thibault
    Arrière central droit (zone)
    3
    Arnold Nathan
    Demi
     
    12
    Gostely Hugo
    Demi gauche
    14
    Cervellin Alexandre
    Demi droit (couloir)
    9
    Riva Attilio
    Ailier gauche
     
    5
    Shillcock Benjamin
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    7
    Holliger Nicolas
     
    6
    Borlat Adrien
    15
    Velagic Emir
    Entraîneur
     
    Andre Marc Etienne
     
    Isoz Corentin
    Absents
    Annen Chris (blessé)
    Schärer Arthur (École/Formation)
    Lourenco Diogo (École/Formation)
    Sponsor principal