• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 10.04.2018 20:00
FC Bavois III
57' Raphaël Bosson
1:3
(0:1)
FC Croy I
29' Jean Luc Besson
76' Jonathan Rochat
90'+4' Florian Grünenfelder
  • But 1:3
    But   Croy
    Buteur Florian Grünenfelder
  • avertissement Yves Sordet (Croy)
    avertissement Yves Sordet (Croy)
  • avertissement Thomas Hofmann (Croy)
    avertissement Thomas Hofmann (Croy)
  • avertissement Stéphane Beauverd (Bavois)
    avertissement Stéphane Beauverd (Bavois)
  • avertissement Marco Grosso (Bavois)
    avertissement Marco Grosso (Bavois)
  • But 1:2
    But   Croy
    Buteur Jonathan Rochat
  • But 1:1
    But   Bavois
    Buteur Raphaël Bosson
  • avertissement Clément Fischer (Croy)
    avertissement Clément Fischer (Croy)
  • avertissement Kenny Oppliger (Bavois)
    avertissement Kenny Oppliger (Bavois)
  • But 0:1
    But   Croy
    Buteur Jean Luc Besson

FC Bavois III

25 Grosso 12 Beauverd 5 Besson 19 Oulevay 2 Barbey 3 Locatelli 8 Salzmann 14 Sardi 18 Oppliger (C) 10 Verly 15 Känel
 
25
Grosso Marco
Gardien
 
12
Beauverd Stéphane
Libéro
 
5
Besson Jérémy
Stopper
19
Oulevay Pascal
Arrière gauche
2
Barbey Caryl Axel
Arrière central droit (zone)
3
Locatelli Justin
Arrière central
8
Salzmann Loïc
Demi droit (défensif)
14
Sardi Sacha
Demi gauche intérieur (zone)
18
Oppliger Kenny(C)
Demi droit (couloir)
 
10
Verly Kilian
Demi gauche (couloir)
15
Känel Baptiste
Attaquant de pointe
Remplaçants
6
Hugli Andy
9
Bosson Raphaël
 
4
Grossenbacher Jeremy
11
Margot Yann
Entraîneur
 
Katanic Dejan
Absents
Salzmann Killian (Armée)
Bourguignon Romain (vacances)

FC Croy I

1 Reymond 2 Sordet 4 Deslarzes (C) 12 Boulaz 14 Collomb 18 Grozier 7 Zimmermann 8 Fischer 17 Chessex 9 Besson 11 Grünenfelder
 
1
Reymond Allan
Gardien
2
Sordet Yves
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Deslarzes Louis(C)
Arrière central droit (zone)
12
Boulaz Evan
Arrière central gauche (zone)
14
Collomb Arnaud
Arrière latéral gauche (zone)
18
Grozier Jonathan
Demi droit intérieur (zone)
7
Zimmermann Marc
Demi gauche intérieur (zone)
8
Fischer Clément
Demi droit (couloir)
 
17
Chessex Grégoire
Demi gauche (couloir)
9
Besson Jean Luc
Attaquant de pointe droit
 
11
Grünenfelder Florian
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
3
Paradela Maxime
 
10
Rochat Jonathan
 
6
Zimmermann Vincent
 
16
Rochat Corentin
13
Hofmann Thomas
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Pittet Olivier
Absents
Grünenfelder Benjamin (travail)
Perroset  Andy (travail)
Gambino Olivio (vacances)
Rey Cédric (travail)
Charvet Daniel (vacances)
Gentet Gabriel (blessé)
Godel Vincent (blessé)
Da Silva Bruno (vacances)
Lassueur Quentin (suspendu)
Montenegro Aaron (travail)
Sponsor principal