• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 28.10.2017 19:00
FC Orbe II
37' Marco Ferreira
39' Michael Cabo
2:1
(2:1)
FC Ependes I
7' Labinot Morina
    • avertissement Lionel Bourgeois (Orbe)
      avertissement Lionel Bourgeois (Orbe)
    • avertissement Clément Goël (Ependes)
      avertissement Clément Goël (Ependes)
    • avertissement Rui Filipe Alves Da Silva Simao (Orbe)
      avertissement Rui Filipe Alves Da Silva Simao (Orbe)
    • avertissement Maxime Maillefer (Orbe)
      avertissement Maxime Maillefer (Orbe)
    • But 2:1
      But   Orbe
      Buteur Michael Cabo Dias
    • But 1:1
      But   Orbe
      Buteur Marco Ferreira Lopes
    • But 0:1
      But   Ependes
      Buteur Labinot Morina

    FC Orbe II

    1 Bourgeois 2 Rodrigues 19 Lourenco 18 Juan (C) 3 Maillefer 14 Alves 5 Gumy 10 Spinelli 11 Ferreira 7 Lourenco 15 Beuchat
     
    1
    Bourgeois Lionel
    Gardien
     
    2
    Rodrigues De Castro Micael
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Lourenco Fernandes Damiao
    Arrière central droit (zone)
    18
    Juan Lopes Steve Olivier(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Maillefer Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Alves Da Silva Simao Rui Filipe
    Demi
     
    5
    Gumy Leroy
    Demi gauche (couloir)
    10
    Spinelli de Oliveira Gabriel
    Ailier droit
    11
    Ferreira Lopes Marco
    Centre avant
     
    7
    Lourenco Fernandes Adilio
    Ailier gauche
    15
    Beuchat David
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Scarangella Jean
     
    12
    Fernandez Garralon Manuel
    6
    Abetel Loïc
     
    9
    Cabo Dias Michael
     
    16
    Ballif David
    17
    Brovina Gentian
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Liguori Riccardo
     
    Collet Simon
     
    Steiner Johnny

    FC Ependes I

    1 Noirjean 2 Homberger 8 Deppierraz (C) 3 Chevalley 13 Fuhrer 9 De Brito 21 Ribeiro 11 Couto 22 Dreher 7 Di Bennardo 16 Morina
     
    1
    Noirjean Romain
    Gardien
    2
    Homberger Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Deppierraz Jérôme(C)
    Arrière central
    3
    Chevalley Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Fuhrer Léonard
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    De Brito Da Veiga Keven
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Ribeiro E Lucio Rui Jorge
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Couto Pinto Eri Rafael
    Demi gauche extérieur (zone)
    22
    Dreher Tobias
    Ailier droit
    7
    Di Bennardo Paolo
    Centre avant
    16
    Morina Labinot
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    91
    Pilloud Yann
    14
    Chevalley Steve
    5
    Duc Fabrice
    6
    Dias Monteiro Edinilson
     
    18
    Soares Pinto Filipe
     
    12
    Goël Clément
       
    19
    Chevalley Alexis
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Leuenberger Christian
    Absents
    Meylan Frank (blessé)
    Giller Fabien (blessé)
    Cosandey Théo (Étranger)
    Roulet Grégoire (blessé)
    Porcello Bryan (Étranger)
    Roulet Steve (blessé)
    Ben Ammar Ilias (Étranger)
    Bastos Dylan (blessé)
    Sponsor principal