4e ligue - Groupe 8

Di 12.03.2017
FC Romanel II
FC Epalinges II

4e ligue - Groupe 8

1.FC Azzurri 90 LS II11803(23)34:1724 
2.FC Renens II11731(37)25:1324 
3.CS Chavannes Epenex I11722(25)34:1723 
4.FC Lusitano LS I11722(41)23:2423 
5.Racing Club Lausanne IA11524(40)20:1817 
6.FC Cugy I11533(55)27:1617 
7.FC Turc Lausanne II11344(20)27:2813 
8.FC Romanel II10406(23)27:3012 
9.FC Saint-Sulpice IIB11245(27)21:2610 
10.FC Epalinges II10307(14)22:339 
11.FC Desportivo Portugues I11137(53)11:235 
12.FC Concordia II11038(21)14:403 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Boveresses I
FC Concordia III
FC Renens
CS La Tour-de-Peilz I
FC Espagnol LS II
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy II
MJOR (9020)
Racing Club Lausanne
FC Champagne Sports

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Crissier III0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IV0000(0)0:00 
MJOR (9008) VII0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries III0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124)0000(0)0:00 
FC Boveresses III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9172) IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
Sport Lausanne Benfica I00000:00 
FC Ecublens IV00000:00 
FC Crissier V00000:00 
FC Pied du Jura II00000:00 
ES FC Malley LS VI00000:00 
FC Lusitano LS I00000:00 

Seniors 40+ - Groupe 3

Lu 20.03.2017
20:00
FC Pied du Jura
FC Echandens

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Gland8710(3)38:722 
2.FC Crans8611(2)15:619 
3.FC Divonne-Seniors 8512(6)35:1016 
4.ACS Azzurri Riviera8503(3)28:1215 
5.FC Romanel -Cheseaux8404(8)15:2012 
6.FC Pied du Jura7223(0)9:208 
7.US Terre Sainte 8215(5)21:207 
8.CS Chavannes Epenex8107(10)8:323 
9.FC Echandens7007(3)3:450 
Sponsor principal CS Chavannes Epenex