2e ligue - Groupe 1

Ve 03.03.2017
FC Bavois II
US Terre Sainte II
Sa 04.03.2017
19:00
FC Venoge I
FC Bavois II
Di 05.03.2017
FC Stade Nyonnais II
FC Donneloye I
FC Gland I
FC Pied du Jura I
FC Amical Saint-Prex I
FC Grandson-Tuileries I
FC Crans I
FC Chêne Aubonne I
14:30
FC Assens I
FC Champvent I
15:00
US Terre Sainte II
FC Forward-Morges I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14842(71)34:2128 
2.FC Grandson-Tuileries I14824(33)37:2626 
3.FC Venoge I12714(30)27:2022 
4.FC Chêne Aubonne I13562(37)27:2021 
5.FC Bosna Yverdon I14635(53)31:3021 
6.FC Champvent I12624(23)22:1520 
7.FC Stade Nyonnais II14626(38)34:3020 
8.FC Forward-Morges I14545(38)36:2619 
9.FC Bavois II13535(41)20:2018 
10.FC Assens I14536(28)17:2018 
11.FC Gland I13526(29)20:2817 
12.FC Crans I13517(52)31:3316 
13.US Terre Sainte II13508(48)22:3215 
14.FC Pied du Jura I14347(39)28:3413 
15.FC Donneloye I13139(37)23:546 

4e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
FC Orbe II
FC Champvent II
FC Ependes I
FC Cossonay I
FC Veyron-Venoge IA
FC Croy I

4e ligue - Groupe 4

1.FC Champvent II10910(16)37:1128 
2.FC Rances l11902(10)41:1727 
3.FC Ependes I10712(21)27:1422 
4.FC Veyron-Venoge IA10613(18)39:1719 
5.FC Bavois III11542(28)26:1419 
6.FC Cossonay I10424(19)41:2914 
7.FC Montcherand I11425(20)32:2814 
8.FC Suchy-Sports I11425(33)27:2314 
9.FC Croy I10307(15)24:309 
10.FC Chavornay Sports II11218(12)26:617 
11.FC Orbe II10127(25)14:645 
12.FC Vallorbe-Ballaigues II111010(12)18:443 

5e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
FC Arnex l
FC Vallée de Joux II

5e ligue - Groupe 5

1.FC Vaulion l10820(13)42:1326 
2.FC La Sarraz-Eclépens III10820(14)29:1326 
3.FC Etoile Bonvillars IB10604(21)33:2618 
4.FC Montcherand II10514(15)20:1816 
5.FC Ependes II10433(28)22:1915 
6.FC Cossonay II10415(14)31:3313 
7.FC Rances II10415(15)25:3113 
8.FC Vallée de Joux II9315(16)20:1510 
9.FC Arnex l9225(13)20:258 
10.FC Champvent III9135(9)21:306 
11.FC Orbe III9009(22)7:470 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Prangins Sport
FC Gland II
FC Forward-Morges
FC Pied du Jura II
FC Montreux-Sports II
AF LUC-Dorigny
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex
14:00
US Terre Sainte II
MJOR (9016) III

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
MJOR (9016) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
MJOR (9016) IV0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
MJOR (9016) V00000:00 
Mvt Menthue (9172) III00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 
Sponsor principal FC Champvent