• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Je 19.04.2018
18:30
FC Bussigny I
5
4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
19:00
FC Bussigny
9
2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Ve 20.04.2018
20:15
FC Bussigny
1
8
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Sa 21.04.2018
08:30
FC Bussigny III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237145
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
08:45
FC Bussigny I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236099
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:00
FC Bussigny I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236812
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
10:30
FC Bussigny II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
N° match 248741
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
11:30
FC Bussigny II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237098
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
14:00
FC Bussigny
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224469
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
15:00
FC Bussigny
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224044
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
15:30
FC Bussigny
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223720
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Di 22.04.2018
10:00
FC Bussigny I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 150093
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
14:00
FC Bussigny II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158894
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Lu 23.04.2018
20:30
FC Bussigny
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 110194
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Ve 27.04.2018
20:30
FC Bussigny
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105782
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
Sa 28.04.2018
08:15
FC Bussigny II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237106
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:00
FC Bussigny I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236105
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
10:15
FC Bussigny II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
N° match 248747
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
11:45
FC Bussigny I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236817
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
FC Bussigny
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224473
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
Di 29.04.2018
13:00
FC Bussigny II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158902
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:00
FC Bussigny I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 150095
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Me 02.05.2018
18:30
FC Bussigny I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236087
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
20:15
FC Bussigny
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105787
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Je 03.05.2018
20:00
FC Bussigny
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 110195
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Sa 05.05.2018
00:00
FC Bussigny I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236110
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
09:00
FC Bussigny III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237154
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
10:00
FC Bussigny II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
N° match 248752
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
10:00
FC Bussigny II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237107
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
11:00
FC Bussigny I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236819
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
14:00
FC Bussigny
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224480
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
15:00
FC Bussigny
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224053
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
16:00
FC Bussigny
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223731
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
Di 06.05.2018
14:00
FC Bussigny II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158905
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
15:00
FC Bussigny I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 150104
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Ma 08.05.2018
18:30
FC Bussigny I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236822
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
18:30
FC Bussigny
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224486
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe sportif fleur de Lys
Me 09.05.2018
19:00
FC Bussigny
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224061
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
Sa 12.05.2018
00:00
FC Bussigny II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
N° match 248760
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
00:00
FC Bussigny III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237160
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Bussigny II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237116
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
10:30
FC Bussigny I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236114
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
16:00
FC Bussigny
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223737
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Di 13.05.2018
10:30
FC Bussigny II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158911
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Bussigny I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 150108
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
Lu 14.05.2018
20:00
FC Bussigny
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 110201
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Ma 15.05.2018
20:00
FC Bussigny
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105791
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Je 17.05.2018
20:00
FC Bussigny
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 110177
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
Sa 19.05.2018
10:00
FC Bussigny I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236826
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
Di 20.05.2018
14:00
FC Bussigny II
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158916
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
15:30
FC Bussigny I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 150115
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Sponsor principal