4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Crissier III
FC Bussigny I
FC Gingins IIB
Racing Club Lausanne IB
FC UPM-Cazard I
FC Gland IIA

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I101000(10)33:1030 
2.FC Echandens I11803(8)36:1724 
3.FC Echichens II11722(11)41:1023 
4.FC Lonay IA11722(19)27:1523 
5.FC Mont-Goulin l11614(29)18:2219 
6.FC Venoge II11524(20)15:1717 
7.FC Crissier III10514(17)19:1716 
8.Racing Club Lausanne IB10316(24)9:2810 
9.FC UPM-Cazard I9216(22)8:157 
10.FC Gland IIA10118(18)12:264 
11.FC Veyron-Venoge IB10046(19)14:294 
12.FC Gingins IIB10019(4)7:331 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AF LUC-Dorigny
Sport Lausanne Benfica
ES FC Malley LS
FC Dardania Lausanne
13:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
15:30
FC Gingins
US Terre Sainte II
17:00
FC Montreux-Sports
FC Turc Lausanne

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Roche0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon
FC Granges Marnand
FC Echallens Région II
FC Bussigny
AF LUC-Dorigny
15:00
FC Le Mont
FC Epalinges
16:00
FC Champagne Sports
FC Pied du Jura

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
FC Stade-Payerne
FC Crissier
13:00
MJOR (9008)II
FC Bussigny

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 4

Lu 20.03.2017
20:15
FC Turc Lausanne
FC Le Mont

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Cheseaux9801(13)62:924 
2.Pully Football9720(6)53:523 
3.FC Bussigny9612(10)33:1719 
4.FC Romanel9504(7)21:2815 
5.FC Le Mont 9333(2)22:2812 
6.Racing Club Lausanne 9405(6)15:2612 
7.FC Espagnol LS9315(5)16:3510 
8.FC Prilly Sports9216(2)12:417 
9.FC Boveresses9207(14)13:416 
10.FC Turc Lausanne9108(17)12:293 

Seniors 30+ - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Chêne Aubonne
FC Bussigny II

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9711(5)31:822 
2.FC Vallée de Joux9702(3)30:1321 
3.FC Echichens9621(5)21:1420 
4.Prangins Sport9513(13)39:2016 
5.FC Bussigny II9324(13)21:2611 
6.FC Haut-Jura9315(4)14:1610 
7.FC Forward-Morges9225(12)21:408 
8.FC Pied du Jura9144(4)15:337 
9.FC Chêne Aubonne 9144(11)13:217 
10.FC Italia Nyon 9117(4)14:284 
Sponsor principal FC Bussigny