2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

5e ligue - Groupe 6

Ve 24.03.2017
20:15
CS Ollon II
FC Boveresses II
Sa 25.03.2017
19:00
FC Rapid-Montreux II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIB
FC Bex II
FC Puidoux-Chexbres II
FC Les Diablerets l
Racing Club Lausanne II
FC Roche II

5e ligue - Groupe 6

1.FC Bex II9711(12)30:1022 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9711(14)50:1722 
3.FC Puidoux-Chexbres II9513(13)28:1916 
4.CS Ollon II9513(28)22:1616 
5.FC Boveresses II9513(29)30:2216 
6.Racing Club Lausanne II9414(6)23:2913 
7.FC La Sallaz IIB9306(15)17:339 
8.FC Rapid-Montreux II9216(23)15:287 
9.FC Roche II9126(22)18:325 
10.FC Les Diablerets l9117(5)13:404 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Italia Nyon
FC Grandson-Tuileries
FC Bex
FC Genolier-Begnins II
FC Forward-Morges
CS Ollon
AS Haute-Broye
Mvt Menthue (9009)
14:00
US Terre Sainte II
FC Gimel-Bière

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009)0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
FC Epalinges
FC Gingins
FC Bex
FC Cheseaux
FC Gland
FC Romanel
13:00
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aigle III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
Villeneuve Sports 0000(0)0:00 
FC Leysin0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex II0000(0)0:00 
FC Vignoble I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:00 
FC Yvorne II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 III0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera I0000(0)0:00 
FC Bex III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex II0000(0)0:00 
FC Vignoble I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:00 
FC Yvorne II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 III0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera I0000(0)0:00 
FC Bex III0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex I00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Aigle II00000:00 
CS Ollon I00000:00 
FC Vevey Sports 1899 I00000:00 
FC Les Diablerets I00000:00 
ACS Azzurri Riviera I00000:00 
FC Roche I00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Lutry I
FC Thierrens
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
20:30
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.ES FC Malley LS9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 
Sponsor principal FC Bex