4e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
13:30
FC Poliez-Pittet I
FC Bercher I
14:00
FC Cheseaux II
FC Froideville-Sports l
14:30
FC Yvonand IB
FC Echallens Région III

4e ligue - Groupe 3

1.FC Valmont IA111001(20)49:1830 
2.FC Prilly Sports III11803(15)36:1724 
3.FC Cheseaux II10712(17)33:1022 
4.FC Poliez-Pittet I10523(13)24:1717 
5.FC Nord Gros de Vaud I11524(30)17:2017 
6.FC Assens II11434(14)30:2715 
7.FC Echallens Région III10325(11)31:3411 
8.FC Bottens II11326(26)14:3111 
9.FC Yvonand IB10235(20)18:349 
10.FC Froideville-Sports l10226(11)21:288 
11.FC Bercher I10226(14)11:288 
12.FC Le Talent II11218(14)12:327 

5e ligue - Groupe 3

Ve 24.03.2017
20:00
FC Donneloye III
FC Chavannes-le-Chêne II
Di 26.03.2017
FC Combremont l
FC Villars-le-Terroir IB
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
FC Poliez-Pittet II
10:00
FC Bercher II
FC Villars-Tiercelin l
14:30
FC Essertines IB
FC Fey Sports l

5e ligue - Groupe 3

1.FC Poliez-Pittet II9801(6)32:924 
2.FC Villars-le-Terroir IB9711(7)31:1022 
3.FC Combremont l9621(15)31:1120 
4.FC Bercher II9603(19)19:1518 
5.FC Essertines IB9414(17)16:1813 
6.FC Fey Sports l9414(21)31:2813 
7.FC Donneloye III9306(13)18:259 
8.FC Nord Gros de Vaud II9144(10)9:207 
9.FC Chavannes-le-Chêne II9108(10)8:303 
10.FC Villars-Tiercelin l9018(7)13:421 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Forward-Morges
CS Ollon
14:00
US Terre Sainte II
FC Gimel-Bière
14:30
FC Bex
FC Genolier-Begnins II
15:30
FC Italia Nyon
FC Grandson-Tuileries
17:00
AS Haute-Broye
Mvt Menthue (9009)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009)0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia IV
Mvt Menthue (9009) III
09:00
FC Bussigny II
FC Echallens Région VI
09:00
FC Echandens
FC Epalinges II
09:15
FC Cossonay II
MJOR (9170) VI
09:30
FC Cheseaux I
FC Romanel

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:30
Mvt Menthue (9172) III
Mvt Menthue (9159) I
10:00
FC Corcelles-Payerne I
FC Grandson-Tuileries I
10:30
MJOR (9016) V
FC Stade-Payerne I
10:30
FC Champagne Sports I
Mvt Menthue (9009) V
10:45
AS Haute-Broye I
Association Yverdon-Sport III

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
MJOR (9016) V00000:00 
Mvt Menthue (9172) III00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Echallens Région V
10:00
Mvt Menthue (9159) II
AS Haute-Broye II
10:30
Mvt Menthue (9009) VI
Association Yverdon-Sport II
11:15
FC Etoile-Broye I
FC Yvonand I
11:15
FC Etoile-Broye II
FC Stade-Payerne II

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye II00000:00 
FC Stade-Payerne II00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
Mvt Menthue (9009) VI00000:00 
Mvt Menthue (9159) II00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
ES FC Malley LS
FC Thierrens Féminines
11:00
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines
14:00
FC Le Mont
FC Chêne Aubonne Féminines
14:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Bercher Féminines
15:00
FC Valmont Féminines
US Terre Sainte

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.ES FC Malley LS10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Bercher