• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 - 18.05.2019 14:00
FC Bosna Yverdon
88' Halil Ege Uz
90'+3' Hamza Hasanovic
2:1
(0:1)
FC Champagne Sports
23' Paul David Essoh
    • But 2:1
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Hamza Hasanovic
    • But 1:1
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Halil Ege Uz
    • avertissement Adis Cohadarevic (Bosna Yverdon)
      avertissement Adis Cohadarevic (Bosna Yverdon)
    • But 0:1
      But   Champagne
      Buteur Paul David Essoh

    FC Bosna Yverdon

    1 Memic 8 Husic 4 Hasanovic 12 Siljkovic 11 Muratovic 6 Matsunaga 5 Ferreira Ribeiro 16 Muminovic (C) 3 Ramadani 7 Cohadarevic 17 Di Giacomo
     
    1
    Memic Salahudin
    Gardien
    8
    Husic Amer
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hasanovic Hamza
    Arrière central droit (zone)
     
    12
    Siljkovic Edis
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Muratovic Asmir
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Matsunaga Samy
    Demi droit (défensif)
    5
    Ferreira Ribeiro Filipe Ismael
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Muminovic Anel(C)
    Demi
    3
    Ramadani Arlind
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Cohadarevic Adis
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Di Giacomo Grégory
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    19
    Dibrani Rizah
    10
    Uz Halil Ege
     
    Entraîneur
     
    Cohadarevic Zijo
    Absents
    Ibrahimovic Ahmed (travail)
    Salihovic Anid (Famille)
    Alic Eldar (Convocation autre équipe)

    FC Champagne Sports

    1 Da Costa 7 Delacrétaz 2 Chessa 5 Ampezzan (C) 18 Schwegler 14 Essoh 8 Perusset 6 Loup 9 Roulet 10 Sauvant 11 Loskov
     
    1
    Da Costa Ylario
    Gardien
    7
    Delacrétaz Boris
    Arrière gauche
    2
    Chessa Guillaume
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ampezzan Matteo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Schwegler Tobias
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Essoh Paul David
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Perusset Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Loup Robin
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Roulet Tinh Jonas
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Sauvant Mathieu
    Attaquant de soutien
    11
    Loskov Sacha
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Hadorn Julien
    3
    Hänggeli Kevin
    Entraîneur
     
    Etonde Ebelle Jacques Oliver
     
    Cornu Paul Henri
    Sponsor principal