• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 - 18.05.2019 15:00
FC Grandson-Tuileries II
89' Nolan Evangelisti
1:8
(0:3)
FC Echallens Région III
22' Daniel Goncalo
24' Théo Trébern
29' Nicolas Benz
49' Loïc Favre
56' Celio Mordacci
79' Jose Pedro Machado
81' Alexandre Sennwald
86' Jose Pedro Machado
    • But 1:8
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Nolan Evangelisti Duran
    • But 0:8
      But   Echallens Région
      Buteur Jose Pedro Machado Magalhaes
    • expulsion Jules Gogniat (Echallens Région)
      expulsion Jules Gogniat (Echallens Région)
    • But 0:7
      But   Echallens Région
      Buteur Alexandre Sennwald
    • But 0:6
      But   Echallens Région
      Buteur Jose Pedro Machado Magalhaes (Penalty)
    • But 0:5
      But   Echallens Région
      Buteur Celio Mordacci
    • But 0:4
      But   Echallens Région
      Buteur Loïc Favre
    • avertissement Noah de Mestral (Echallens Région)
      avertissement Noah de Mestral (Echallens Région)
    • avertissement Filipe Leao Vieira Moreira (Grandson-Tuileries)
      avertissement Filipe Leao Vieira Moreira (Grandson-Tuileries)
    • But 0:3
      But   Echallens Région
      Buteur Nicolas Benz
    • But 0:2
      But   Echallens Région
      Buteur Théo Trébern
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Daniel Goncalo Videira

    FC Grandson-Tuileries II

    39 Evangelisti 6 Medhani 14 Filipe 4 Yaslak 3 Zurcher 5 Meholli 10 Vieira 11 Panzella 7 Gebremedhin 8 Salkic (C) 12 Krstic
     
    39
    Evangelisti Duran Nolan
    Gardien
     
    6
    Medhani Hannibal
    Stopper
    14
    Filipe Lièvre Gabriel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Yaslak Ali
    Arrière central droit (zone)
    3
    Zurcher Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Meholli Yllart
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Vieira Moreira Filipe Leao
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Panzella David
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Gebremedhin Amaniel
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Salkic Malik(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Krstic Stanisa
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Boillat Maxence
    16
    Guerreiro Martinho David Joao
    Entraîneur
     
    Da Costa Moreira Jorge Manuel

    FC Echallens Région III

    33 de Mestral 3 Teneqja 5 Mischel (C) 2 Rossetti 7 Gogniat 6 Mordacci 4 Trébern 8 Sennwald 10 Machado 9 Favre 11 Goncalo
     
    33
    de Mestral Noah
    Gardien
     
    3
    Teneqja Arti
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mischel Nathan(C)
    Arrière central
    2
    Rossetti Leo
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Gogniat Jules
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Mordacci Celio
    Demi droit intérieur (zone)
     
    4
    Trébern Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Sennwald Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Machado Magalhaes Jose Pedro
    Attaquant de soutien
      
    9
    Favre Loïc
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Goncalo Videira Daniel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Crottaz Lohan
    14
    Di Tullio Matthéo
    15
    Godel Loïc
    20
    Benz Nicolas
     
    17
    Dutruy Eloi
    18
    Socias Noya Nil
    19
    Simic Stefan
    Entraîneur
     
    Zufferey Philippe
    Absents
    Favre Arthur (pas convoqué)
    Zenger Ewan (Privé)
    Dias Bruno (pas convoqué)
    Desponds Andrea (Privé)
    Sponsor principal