• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I11911(4)37:1127 
2.FC Forward-Morges (9073)11722(4)39:2322 
3.FC Italia Nyon11722(25)36:2322 
4.FC Genolier-Begnins11632(11)26:1320 
5.FC Chêne Aubonne11614(17)31:2318 
6.FC Concordia I11524(15)38:2316 
7.ES FC Malley LS11515(15)21:2215 
8.FC Gingins11236(9)18:348 
9.FC Bussigny11137(5)12:365 
10.FC Lusitano LS11128(26)12:414 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy11119(6)10:313 
12.FC Stade Nyonnais RE 110110(5)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Prangins Sport9801(3)73:1324 
2.US Terre Sainte II9711(19)33:822 
3.FC Stade Nyonnais II9702(7)32:2021 
4.FC Genolier-Begnins II9504(3)34:2815 
5.FC Crans9504(17)57:2515 
6.FC Gingins9414(0)24:2213 
7.FC Chêne Aubonne9216(4)21:517 
8.VPC Sport (9199)9216(4)13:527 
9.CS Chavannes Epenex9126(5)21:485 
10.FC Gland III9027(3)9:502 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) i0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Italia Nyon 8620(9)29:1320 
2.FC Haut-Jura8521(5)20:917 
3.FC Pied du Jura8503(7)26:1715 
4.FC Vallée de Joux8422(0)27:2314 
5.FC Veyron-Venoge 8404(5)26:1912 
6.FC Echichens8323(5)14:1611 
7.FC Mont-Goulin8206(3)15:296 
8.FC Forward-Morges8206(8)9:236 
9.FC Chêne Aubonne 8107(6)9:263 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 112831(4)60:1225 
2.FC Lausanne-Sport 112822(3)57:1624 
3.FC Versoix12732(1)31:1322 
4.FC Aïre-le-Lignon II12624(5)34:2818 
5.Lausanne Nord Academy 12534(2)26:2716 
6.FC Chêne Aubonne Féminines12444(9)23:3714 
7.CS Interstar GE - Féminine 112354(2)23:3212 
8.FC Saint-Sulpice I Féminines12255(1)16:349 
9.FC Champel Féminine 112246(3)14:368 
10.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 112246(5)17:368 
11.Lancy FC Féminine 112039(12)9:391 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 
Sponsor principal FC Chêne Aubonne