• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex I10730(23)46:1424 
2.FC Forward-Morges I10721(24)36:1623 
3.FC Gland I10712(10)25:1322 
4.FC Gingins I10622(27)27:1520 
5.ES FC Malley LS I10514(31)24:1616 
6.FC Chêne Aubonne I10505(32)26:2715 
7.FC Concordia I10424(30)20:2214 
8.FC Stade Nyonnais II9342(19)22:1313 
9.US Terre Sainte II10325(34)13:1711 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10316(23)17:2110 
11.AF LUC-Dorigny I10316(28)16:3910 
12.FC Porto Lausanne l10406(31)14:269*
13.FC Pied du Jura I10208(37)9:316 
14.Lausanne Nord Academy 9018(32)11:361 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I7610(4)22:518 
2.FC Chêne Aubonne8611(14)25:1118 
3.FC Forward-Morges (9073)7511(2)25:1215 
4.FC Genolier-Begnins8422(9)21:1113 
5.FC Italia Nyon7412(21)20:1612 
6.ES FC Malley LS7313(11)13:119 
7.FC Concordia I7223(10)17:147 
8.FC Gingins8224(6)12:197 
9.FC Bussigny8125(2)7:274 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy7016(0)2:150 
11.FC Lusitano LS7016(11)6:290 
12.FC Stade NyonnaisRE 110110(5)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Prangins Sport7601(1)54:1018 
2.FC Stade Nyonnais II7601(7)20:1418 
3.US Terre Sainte II7511(19)22:716 
4.FC Crans7502(16)53:1215 
5.FC Genolier-Begnins II7403(2)29:2212 
6.FC Gingins7214(0)12:217 
7.FC Chêne Aubonne7205(4)17:436 
8.VPC Sport (9199)7115(3)8:404 
9.CS Chavannes Epenex7115(5)17:384 
10.FC Gland III7025(3)9:342 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 6600(1)51:418 
2.Prangins Sport6600(3)35:418 
3.FC Etoy6411(0)32:713 
4.FC Stade Nyonnais6411(1)33:1613 
5.FC Gimel-Bière6312(1)11:910 
6.FC Concordia II7214(1)14:347 
7.ES FC Malley LS C II7214(2)22:317 
8.Foot Région Morges (9036)6204(2)8:346 
9.FC Gland II6114(4)11:254 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II7106(3)9:513 
11.US Terre Sainte III7106(6)12:233 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Italia Nyon 7520(6)27:1317 
2.FC Pied du Jura7502(7)26:1615 
3.FC Haut-Jura7421(2)19:914 
4.FC Vallée de Joux8422(0)27:2314 
5.FC Veyron-Venoge 7403(3)26:1712 
6.FC Echichens7223(2)12:168 
7.FC Mont-Goulin7205(3)15:276 
8.FC Chêne Aubonne 7106(5)9:253 
9.FC Forward-Morges7106(7)8:233 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 111731(4)51:1122 
2.FC Versoix10631(1)24:1019 
3.FC Lausanne-Sport 110622(2)48:1618 
4.Lausanne Nord Academy 10532(2)22:1416 
5.FC Aïre-le-Lignon II10424(5)22:2612 
6.CS Interstar GE - Féminine 110253(2)14:279 
7.FC Champel Féminine 110244(2)14:218 
8.FC Chêne Aubonne Féminines10244(7)16:328 
9.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111245(4)15:338 
10.FC Saint-Sulpice I Féminines10154(0)14:266 
11.Lancy FC Féminine 110037(12)6:301 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 
Sponsor principal FC Chêne Aubonne