2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14842(71)34:2128 
2.FC Grandson-Tuileries I14824(33)37:2626 
3.FC Venoge I12714(30)27:2022 
4.FC Chêne Aubonne I13562(37)27:2021 
5.FC Bosna Yverdon I14635(53)31:3021 
6.FC Champvent I12624(23)22:1520 
7.FC Stade Nyonnais II14626(38)34:3020 
8.FC Forward-Morges I14545(38)36:2619 
9.FC Bavois II13535(41)20:2018 
10.FC Assens I14536(28)17:2018 
11.FC Gland I13526(29)20:2817 
12.FC Crans I13517(52)31:3316 
13.US Terre Sainte II13508(48)22:3215 
14.FC Pied du Jura I14347(39)28:3413 
15.FC Donneloye I13139(37)23:546 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III10712(11)26:1922 
2.FC Amical Saint-Prex III10703(36)28:2321 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III10613(16)25:1819 
4.FC Chêne Aubonne II10523(23)22:1617 
5.FC Gland IV10514(12)21:2016 
6.FC Genolier-Begnins IIIA10505(13)29:2915 
7.FC Pied du Jura III10424(8)24:2414 
8.FC Italia Nyon II10424(42)16:1514 
9.Prangins Sport l10307(28)17:239 
10.FC Gimel-Bière II10307(80)12:209 
11.FC Stade Nyonnais III10118(17)13:264 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Gimel-Bière11731(8)30:1623 
2.FC Gland11722(1)34:1122 
3.US Terre Sainte I11713(7)32:1921 
4.FC Genolier-Begnins11632(19)25:1520 
5.FC Italia Nyon11632(45)24:2520 
6.Foot Région Morges 912811542(8)19:1318 
7.FC Chêne Aubonne11416(5)22:1812 
8.FC Gingins11227(10)20:357 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy11137(9)16:305 
10.FC Dardania Lausanne11128(16)14:374 
11.ES FC Malley LS11056(24)18:354 
12.FC EtoyRE 110110(2)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne10811(3)46:824 
2.Sport Lausanne Benfica10811(4)62:1424 
3.FC Gingins10712(15)41:1421 
4.FC Amical Saint-Prex10613(4)32:1618 
5.Prangins Sport10334(26)26:3511 
6.FC Gimel-Bière 10316(7)24:519 
7.FC Italia Nyon10316(10)19:389 
8.FC Genolier-Begnins II10226(4)21:377 
9.FC Gland III10136(4)10:314 
10.Foot Région Morges (9104)II10127(2)10:473 
11.US Terre Sainte IIIRE 100100(7)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 19.11.2016
Foot Région Morges (9036)
FC Cossonay
0
0
N
FC Gingins
CS Chavannes Epenex
7
2

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Crans10811(3)59:1625 
2.FC Chêne Aubonne 10721(0)44:2123 
3.FC Gingins10721(4)56:2423 
4.FC Genolier-Begnins II10514(0)46:3916 
5.FC Cossonay10514(1)37:2715 
6.FC Pied du Jura II10442(2)32:1515 
7.CS Chavannes Epenex10415(2)39:3113 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II10325(2)19:4310 
9.Foot Région Morges (9036)10244(0)26:279 
10.FC Etoy10109(1)8:773 
11.FC Gland III100010(0)7:530 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9711(5)31:822 
2.FC Vallée de Joux9702(3)30:1321 
3.FC Echichens9621(5)21:1420 
4.Prangins Sport9513(13)39:2016 
5.FC Bussigny II9324(13)21:2611 
6.FC Haut-Jura9315(4)14:1610 
7.FC Forward-Morges9225(12)21:408 
8.FC Pied du Jura9144(4)15:337 
9.FC Chêne Aubonne 9144(11)13:217 
10.FC Italia Nyon9117(4)14:284 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.ES FC Malley LS10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Chêne Aubonne