• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I281873(129)69:3661 
2.FC Gland I281756(49)72:4556 
3.FC Forward-Morges I281558(88)67:4550 
4.FC Bosna Yverdon I2812511(91)60:5741 
5.FC Stade Nyonnais II2812412(59)73:6240 
6.FC Grandson-Tuileries I2811611(59)58:4939 
7.US Terre Sainte II2812214(78)51:6538 
8.FC Venoge I2811512(88)55:6138 
9.FC Chêne Aubonne I2810810(95)56:5638 
10.FC Champvent I2810711(70)51:4637 
11.FC Bavois II2811413(95)48:5437 
12.FC Pied du Jura I289811(74)52:5035 
13.FC Assens I289613(61)43:5433 
14.FC Crans I288416(99)49:7228 
15.FC Donneloye I285419(58)55:10719 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III201334(26)51:3540 
2.FC Amical Saint-Prex III201235(45)62:3637 
3.FC Italia Nyon II201073(60)40:2535 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy III201037(27)36:3731 
5.FC Chêne Aubonne II20857(42)39:3327 
6.FC Genolier-Begnins IIIA20767(17)49:4325 
7.FC Gimel-Bière II207310(109)31:4322 
8.Prangins Sport l207211(37)34:4321 
9.FC Pied du Jura III205411(11)36:4817 
10.FC Stade Nyonnais III201415(40)18:535 
11.FC Gland IVRE 200200(12)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier10802(5)33:2224 
2.FC Vevey Sports 189910712(14)41:2122 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10703(11)30:1821 
4.FC Italia Nyon 10622(12)32:1520 
5.FC Crissier10613(13)26:1719 
6.FC Grandson-Tuileries10433(9)17:2015 
7.FC Jorat-Mézières10316(3)18:2010 
8.CS La Tour-de-Peilz10316(8)22:3110 
9.FC Chêne Aubonne10316(9)17:2210 
10.FC Prilly Sports10307(15)16:309 
11.FC Lusitano LS100010(14)11:470 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Echallens Région I11920(1)37:829 
2.ES FC Malley LS I11821(17)35:1226 
3.FC Concordia I11632(8)33:1921 
4.FC Stade Nyonnais11614(12)27:2319 
5.MJOR (9077) I11533(7)29:2518 
6.FC Genolier-Begnins I11605(13)26:2218 
7.FC Lutry11425(11)27:2814 
8.FC Gland II11335(8)27:2712 
9.FC Azzurri 90 LS 11317(7)25:3610 
10.FC Veyron-Venoge11236(2)24:349 
11.FC Chêne Aubonne11146(8)15:377 
12.FC Vallée de Joux111010(4)25:593 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Gland11920(1)52:729 
2.FC Montreux-Sports 11920(12)55:1329 
3.FC Cheseaux11713(2)43:3022 
4.FC Epalinges11704(3)49:2521 
5.FC Bex 11533(12)47:4218 
6.FC Romanel11524(3)35:2517 
7.AS FC Napoli Vevey11524(4)39:4117 
8.FC Chêne Aubonne 11317(4)29:4710 
9.FC Stade Nyonnais Il11236(3)32:439 
10.FC Gingins 1540411227(2)30:558 
11.FC Yvonand11128(3)20:585 
12.FC Corcelles-Payerne111010(6)17:623 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Me 14.06.2017
18:30
FC Gland IV
Prangins Sport I

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Chêne Aubonne II
10:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III
10:45
FC Gingins II
FC Crans II
US Terre Sainte III
FC Amical Saint-Prex IV
8
0

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.Prangins Sport181413(19)73:2743 
2.FC Veyron-Venoge 181332(13)65:2642 
3.FC Echichens181242(14)43:2140 
4.FC Vallée de Joux181035(24)42:2733 
5.FC Haut-Jura186111(7)28:3719 
6.FC Pied du Jura18549(9)39:6219 
7.FC Italia Nyon 185112(13)42:5216 
8.FC Forward-Morges184311(18)37:7415 
9.FC Bussigny184311(21)36:6015 
10.FC Chêne Aubonne 183510(26)31:5014 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne Féminines221930(15)113:2260 
2.FC Valmont Féminines221516(3)77:2846 
3.ES FC Malley LS221435(14)92:3745 
4.US Terre Sainte221435(15)64:2045 
5.FC Thierrens Féminines221336(3)49:3042 
6.FC Chavornay Sports Féminines2210210(4)41:6332 
7.FC Le Mont 2210210(5)52:4932 
8.FC Bercher Féminines229310(3)48:5130 
9.FC Renens Féminines226313(9)52:7821 
10.FC Vevey Sports 1899 Féminines223316(3)32:10712 
11.FC Vallée de Joux Féminines222416(7)31:7210 
12.FC Prilly Sports Féminines221219(2)25:1195 
13.FC Stade NyonnaisRE 0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Chêne Aubonne