• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Di 20.08.2017
10:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151300
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 122969
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109038
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
15:00
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146776
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
16:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131653
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Ma 22.08.2017
20:30
FC Aigle (2e)
coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 510778
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Ve 25.08.2017
20:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110068
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 26.08.2017
08:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138891
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:45
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130821
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155561
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:30
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141913
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
19:30
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151311
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Di 27.08.2017
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 122980
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
15:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131664
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
15:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109047
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
15:00
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146786
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Me 30.08.2017
18:00
FC Aigle I (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 708366
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 01.09.2017
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110073
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
20:30
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151313
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Sa 02.09.2017
08:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138892
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155568
Stade de Copet, Vevey - Copet II
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174252
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
12:45
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130829
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
14:15
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141915
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 03.09.2017
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131666
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109051
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
15:00
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146789
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
16:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 122982
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Me 06.09.2017
19:30
FC Aigle II (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 511903
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Ve 08.09.2017
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110075
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 09.09.2017
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141924
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138901
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
11:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130832
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
12:30
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174253
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
19:30
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151322
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
19:30
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131675
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Di 10.09.2017
13:00
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 122991
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:00
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146801
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
15:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109058
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
Je 14.09.2017
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110082
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Sa 16.09.2017
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138903
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155576
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:30
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130842
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174259
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
19:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151326
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 17.09.2017
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 122995
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
11:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131679
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
12:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109064
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
14:30
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146802
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Sa 23.09.2017
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141934
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138910
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
10:30
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174262
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155577
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
11:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130843
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 24.09.2017
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109069
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
10:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151333
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123002
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:45
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131686
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
15:00
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146815
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 29.09.2017
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110090
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 30.09.2017
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155583
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138914
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
10:15
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130854
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174266
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141935
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
19:30
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146817
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
Di 01.10.2017
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151339
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109077
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123008
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
12:15
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131692
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
Ve 06.10.2017
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110091
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Sa 07.10.2017
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130856
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141943
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138919
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174271
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
11:00
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155586
Maison des Congrès, Les Diablerets (Près de la Maison des Congrès) - Terrain des Alpes
Di 08.10.2017
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109080
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
10:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151344
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123013
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
15:00
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146828
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
15:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131697
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Ve 13.10.2017
20:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110097
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 15.10.2017
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151352
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146832
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
13:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131705
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123021
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
15:30
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109090
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 21.10.2017
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155590
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174273
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138925
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
11:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130865
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
15:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141946
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
Di 22.10.2017
10:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151355
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123024
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:45
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131708
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
14:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109091
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
15:00
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146841
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 27.10.2017
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110100
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Crozet 1
Sa 28.10.2017
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141952
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
09:00
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174280
Stade de Copet, Vevey - Copet II
10:15
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130869
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155595
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138928
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 29.10.2017
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109102
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
13:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131718
Stade municipal du Moulin, La Plaine - 1
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123034
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
14:30
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146847
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
15:15
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151365
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 04.11.2017
11:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130876
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141957
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Di 05.11.2017
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146854
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 11.11.2017
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141961
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:15
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130882
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain A
Di 11.03.2018
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146862
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 17.03.2018
10:30
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130887
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Di 18.03.2018
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131719
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109104
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151366
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146867
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrains Communaux
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123035
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Je 22.03.2018
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110104
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 24.03.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130895
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 25.03.2018
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146877
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151377
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131730
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109113
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123046
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain principal
Ve 06.04.2018
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110109
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 07.04.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130898
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131732
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
Di 08.04.2018
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109117
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146880
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151379
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123048
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 13.04.2018
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110111
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
Sa 14.04.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130908
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 15.04.2018
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131741
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146892
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109124
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123057
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151388
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ma 17.04.2018
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146893
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 20.04.2018
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110118
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 21.04.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130909
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131745
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
Di 22.04.2018
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109130
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151392
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146906
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123061
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 28.04.2018
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130920
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 29.04.2018
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131752
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123068
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151399
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146908
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109135
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Je 03.05.2018
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110126
Terrain de la Rotzerane, Roche - Terrain principal
Sa 05.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130922
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131758
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
Di 06.05.2018
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109143
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146919
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151405
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123074
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 12.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130931
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
Di 13.05.2018
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146923
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151410
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123079
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (Surface synthétique)
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131763
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
14:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109146
Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
Ve 18.05.2018
20:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110127
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 19.05.2018
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131771
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130935
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 20.05.2018
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151418
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146932
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123087
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Je 24.05.2018
20:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110133
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
Sa 26.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130942
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
19:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151421
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 27.05.2018
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131774
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109156
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123090
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
16:00
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146938
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 01.06.2018
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110136
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 02.06.2018
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131784
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130948
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
19:00
FC Aigle
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146945
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Di 03.06.2018
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109157
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123100
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
16:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151431
Di 10.06.2018
15:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109168
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Sponsor principal FC Aigle