• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 21.10.2017
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155590
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174273
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138925
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
11:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130865
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
15:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141946
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
19:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146841
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Di 22.10.2017
13:00
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123024
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109091
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
15:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151355
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Me 25.10.2017
19:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 138928
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:15
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146854
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Ve 27.10.2017
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110100
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
Sa 28.10.2017
08:30
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 155595
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
10:15
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130869
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
13:30
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141952
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 29.10.2017
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123034
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
14:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109102
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
14:30
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146847
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
15:15
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151365
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 04.11.2017
11:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130876
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174280
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141957
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 11.11.2017
10:15
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130882
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
13:30
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 141961
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 11.03.2018
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146862
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 17.03.2018
10:30
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130887
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Di 18.03.2018
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146867
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151366
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109104
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123035
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Je 22.03.2018
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110104
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 24.03.2018
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130895
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 25.03.2018
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151377
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146877
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109113
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123046
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Ve 06.04.2018
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110109
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 07.04.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130898
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Di 08.04.2018
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146880
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109117
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151379
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123048
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 13.04.2018
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110111
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
Sa 14.04.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130908
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 15.04.2018
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123057
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146892
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109124
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151388
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ma 17.04.2018
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146893
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 20.04.2018
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110118
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 21.04.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130909
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
Di 22.04.2018
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146906
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151392
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109130
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123061
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 28.04.2018
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130920
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 29.04.2018
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123068
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151399
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146908
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109135
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Je 03.05.2018
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110126
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
Sa 05.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130922
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 06.05.2018
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151405
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146919
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109143
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123074
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 12.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130931
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
Di 13.05.2018
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146923
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123079
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (Surface synthétique)
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151410
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
14:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109146
Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
Ve 18.05.2018
20:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110127
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 19.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130935
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 20.05.2018
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146932
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151418
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123087
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Je 24.05.2018
20:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110133
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
Sa 26.05.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130942
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
19:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151421
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 27.05.2018
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123090
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109156
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
16:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146938
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 01.06.2018
20:00
FC Aigle
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110136
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 02.06.2018
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130948
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
19:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146945
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Di 03.06.2018
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109157
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
13:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123100
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
16:00
FC Aigle II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151431
Di 10.06.2018
15:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109168
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Sponsor principal FC Aigle