2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

2e ligue - Groupe 2

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aigle111001(13)76:1030 
2.FC Azzurri 90 LS11902(19)35:2327 
3.FC Espagnol LS I11812(11)51:2525 
4.FC Lutry11632(9)44:1421 
5.FC Montreux-Sports 11704(16)48:3021 
6.ES FC Malley LS I11623(16)46:3020 
7.FC Saint-Légier11425(3)29:2914 
8.FC Concordia I11416(23)41:3013 
9.FC Bex11245(20)35:4210 
10.FC Vevey Sports 1899 I11218(4)24:497 
11.CS La Tour-de-Peilz111010(3)10:763 
12.FC Roche 110011(9)9:900 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.ACS Azzurri Riviera10631(7)34:1819 
2.FC Etoile Bonvillars 10541(5)26:1717 
3.FC Venoge10523(4)35:1815 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny10523(6)20:1715 
5.AS Haute-Broye10334(5)19:2010 
6.CS La Tour-de-Peilz10334(5)13:2310 
7.FC Attalens10244(9)16:248 
8.FC Aigle 10064(39)8:213 
9.FC Etoile-Broye10055(26)11:242 
10.FC Roche IRE 180180(13)0:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 1

Di 04.12.2016
11:00
FC Semailles
FC Aigle
13:00
US Terre Sainte Futsal
New Team Futsal
15:00
Geneva Futsal
FC Riaz Black Cats

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 1

1.FC Aigle4400(5)42:1012 
2.New Team Futsal 4301(16)27:199 
3.FC Semailles 4301(4)36:169 
4.US Terre Sainte Futsal4202(3)38:266 
5.FC Riaz Black Cats4004(3)11:570 
6.Geneva Futsal 4004(5)4:300 
Sponsor principal FC Aigle