• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Sa 24.02.2018
14:30
FC Aigle I (2e)
5
4
matchs d'entraînement 
Stade des Iles, St-Maurice - Terrain principal
Je 01.03.2018
20:00
FC Aigle (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 720694
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 02.03.2018
20:00
FC Aigle I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 714743
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 03.03.2018
11:00
FC Aigle III (Jun.D/9)
Evian-Thonon-Gaillard FC (-)
matchs d'entraînement 
N° match 721677
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ma 06.03.2018
20:00
FC Aigle I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 720579
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 10.03.2018
10:30
FC Aigle III (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 720992
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
13:00
FC Aigle (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 711586
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
15:00
FC Aigle (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 720696
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Di 11.03.2018
15:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146862
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 17.03.2018
10:30
FC Aigle I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 236160
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 236205
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 235237
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
10:30
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 235347
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
11:30
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130887
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224252
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Di 18.03.2018
13:30
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123035
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
14:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109104
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:30
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146867
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
Me 21.03.2018
18:30
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130895
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Je 22.03.2018
00:00
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110104
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Ve 23.03.2018
19:00
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 235349
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
Sa 24.03.2018
10:00
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 236211
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
10:15
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 235240
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
10:30
FC Aigle I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 236165
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224258
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
Di 25.03.2018
14:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 123046
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
14:00
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109113
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
15:00
FC Aigle I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146877
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers