2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.03.2017
17:00
FC UGS Genève
FC Bramois
17:00
FC Perly-Certoux
FC Monthey
17:30
CS Chênois 1
Signal FC Bernex-Confignon
17:30
US Terre Sainte
Meyrin FC
18:00
FC Conthey
FC Aigle
Di 19.03.2017
Servette FC M-21
FC Collex-Bossy
FC Sierre
CS Interstar 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Yvorne
FC Espagnol LS I
FC La Sallaz
FC Crissier
Pully Football II
Foot Région Morges (9128)
FC Saint-Légier
14:00
FC Aigle
FC Montreux-Sports
16:00
FC Ecublens
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 19.03.2017
Foot Région Morges 9104
FC Sion région
Lancy FC 1
FC Aigle
FC Champel 1
FC Martigny-Sports
12:30
FC Concordia
US Collombey-Muraz région
13:00
CS Italien GE
FC Espagnol LS
14:30
CS Chênois 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Savigny-Forel I
Lausanne Foot Académie III D11 (9190)
FC La Sallaz II
Racing Club Lausanne II
FC Saint-Légier IV
09:00
FC Aigle II
Pully Football III
09:45
CS Ollon I
Foot Région Morges 9099 I

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.CS Ollon I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:00 
FC La Sallaz II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9099 I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie III D11 (9190)0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier IV0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bex I
FC Yvorne I
FC Aigle III
Villeneuve Sports
CS La Tour-de-Peilz II
CS Ollon II
FC Montreux-Sports II
FC Roche
10:00
FC Leysin
FC Vevey Sports 1899 II

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aigle III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
Villeneuve Sports 0000(0)0:00 
FC Leysin0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Jorat-Mézières I
FC Aigle I
FC Montreux-Sports I
FC Lutry I
FC Puidoux-Chexbres I
CS La Tour-de-Peilz I
FC Epalinges I
FC Savigny-Forel I

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Aigle I00000:00 
FC Epalinges I00000:00 
FC Lutry I00000:00 
FC Montreux-Sports I00000:00 
FC Puidoux-Chexbres I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier III
CS Ollon I
09:00
ACS Azzurri Riviera I
FC Bex I
10:30
FC Aigle II
CS La Tour-de-Peilz II
10:45
FC Roche I
FC Les Diablerets I

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex I00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Aigle II00000:00 
CS Ollon I00000:00 
FC Vevey Sports 1899 I00000:00 
FC Les Diablerets I00000:00 
ACS Azzurri Riviera I00000:00 
FC Roche I00000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 23.03.2017
AS Haute-Broye
ACS Azzurri Riviera
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Venoge
20:30
CS La Tour-de-Peilz
FC Jorat-Mézières - Savigny

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.ACS Azzurri Riviera10631(7)34:1819 
2.FC Etoile Bonvillars 10541(5)26:1717 
3.FC Venoge10523(4)35:1815 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny10523(6)20:1715 
5.AS Haute-Broye10334(5)19:2010 
6.CS La Tour-de-Peilz10334(5)13:2310 
7.FC Attalens10244(9)16:248 
8.FC Aigle 10064(39)8:213 
9.FC Etoile-Broye10055(26)11:242 
10.FC Roche IRE 180180(13)0:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Sa 18.03.2017
FC Aigle Féminines
FC Concordia 2
Di 19.03.2017
FC Compesières - Féminine 1
Lancy FC Féminine 1
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
FC Lausanne-Sport 1
FC Aïre-le-Lignon II
FC Boveresses I Féminines
FC Saint-Sulpice I Féminines
13:30
FC Onex - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 1

Di 29.01.2017
11:00
Geneva Futsal
FC Aigle
13:00
FC Riaz Black Cats
New Team Futsal
15:00
FC Semailles
US Terre Sainte Futsal

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 1

1.New Team Futsal 6501(18)45:2615 
2.FC Semailles 6501(21)49:1915 
3.FC Aigle6402(7)49:2212 
4.US Terre Sainte Futsal6303(8)48:429 
5.Geneva Futsal 6105(10)12:403 
6.FC Riaz Black Cats6006(5)18:720 
Sponsor principal FC Aigle