• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
FC Italia Nyon I
FC Saint-Sulpice I
2
5
FC Crans I
CS Chavannes Epenex I
1
1
Di 20.08.2017
13:15
FC Pied du Jura II
FC Bussigny I
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Ecublens I
15:30
FC Genolier-Begnins II
FC Espagnol LS I
16:00
US Portugaise I
FC Prilly Sports IA

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Sulpice I1100(0)5:23 
2.CS Chavannes Epenex I1010(0)1:11 
FC Crans I1010(0)1:11 
4.FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
US Portugaise I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IA0000(0)0:00 
12.FC Italia Nyon I1001(0)2:50 

4e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
FC Gimel-Bière I
FC Crans II
2
2
Di 20.08.2017
12:00
FC Gland IIA
FC Tolochenaz I
13:00
FC Genolier-Begnins III
Club Lusitano Gland
14:00
FC Etoy I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
14:30
US Terre Sainte III
FC Gingins II
15:00
FC Lonay IB
FC Amical Saint-Prex II

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I1010(0)2:21 
FC Crans II1010(0)2:21 
3.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Lonay IB0000(0)0:00 
FC Tolochenaz I0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Gland IIA0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
FC Amical Saint-Prex III
Prangins Sport l
0
2
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Genolier-Begnins IV
2
0
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais IIIA
5
1
Di 20.08.2017
16:45
FC Italia Nyon II
FC Gingins III

5e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière II1100(0)5:13 
2.Prangins Sport l1100(0)2:03 
FC Bursins-Rolle-Perroy III1100(0)2:03 
4.FC Echichens III0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N. I0000(0)0:00 
FC Italia Nyon II0000(0)0:00 
FC Gingins III0000(0)0:00 
8.FC Genolier-Begnins IV1001(0)0:20 
FC Amical Saint-Prex III1001(0)0:20 
10.FC Stade Nyonnais IIIA1001(0)1:50 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
15:00
FC Chêne Aubonne
ES FC Malley LS
15:00
US Terre Sainte I
FC Italia Nyon
15:30
FC Gingins
FC Forward-Morges (9073)
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Stade Nyonnais
16:15
FC Concordia I
FC Lusitano LS
17:00
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073)0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:45
FC Azzurri 90 LS
FC Crissier
15:00
AF LUC-Dorigny
FC Bursins-Rolle-Perroy II
15:00
AS FC Napoli Vevey
Foot Lavaux (9032)
15:15
FC Saint-Légier
FC Bex
17:00
Villeneuve-Sports
FC Le Mont

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Le Mont 0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Ve 25.08.2017
20:00
FC Forward-Morges
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sa 26.08.2017
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
Foot Région Morges (9128)
14:15
FC Gland II
FC Italia Nyon
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins I

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Amical Saint-Prex
Foot Région Morges (9064)
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges (9073) I
14:00
ES FC Malley LS CI
FC Renens
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Racing Club Lausanne
16:00
FC Bussigny
FC Gland
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
ES FC Malley LS CI0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Stade Nyonnais
13:15
FC Etoy
FC Bursins-Rolle-Perroy II
13:30
Foot Région Morges (9036)
ES FC Malley LS C II
14:00
Prangins Sport
FC Gland II
14:00
FC Concordia II
FC Chêne Aubonne

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais I
10:30
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex I
10:45
Prangins Sport I
FC Italia Nyon I
10:45
FC Echichens I
US Terre Sainte II
11:00
FC Gland I
FC Crans I

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:45
FC Chêne Aubonne I
FC Gimel-Bière I
08:45
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
09:15
Association Yverdon-Sport II
FC Lonay I
10:30
FC Genolier-Begnins II
FC Etoy
10:45
FC Saint-Sulpice I
FC Gingins I

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:45
FC Gland III
FC Stade Nyonnais III
08:45
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gimel-Bière II
09:00
Prangins Sport III
FC Echichens II
10:30
FC Chêne Aubonne II
FC Forward-Morges III

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Gland
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais
20:00
FC Etoy
FC Gingins
20:15
FC Dardania Lausanne
Club Lusitano Gland
20:30
FC Genolier-Begnins
FC Crans

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens 0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne 0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
Mouvement du Centre (9214)
FC Hermandad A.P.N.
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Cheseaux
20:30
FC Lonay
Sport Lausanne Benfica
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Amical Saint-Prex

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9214)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
FC Gingins
FC Forward-Morges
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Jorat-Mézières - Savigny
20:30
FC Genolier-Begnins
Pully Football
20:30
FC Amical Saint-Prex
FC Bursins-Rolle-Perroy

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières - Savigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9013)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 21.08.2017
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Tolochenaz

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura d0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Bursins-Rolle-Perroy