• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Sulpice I221813(37)60:2555 
2.FC Ecublens I221732(36)70:2254 
3.FC Italia Nyon I221714(56)89:3852 
4.FC Genolier-Begnins II221129(33)62:3835 
5.FC Crans I22787(48)38:3329 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I228410(45)47:5028 
7.FC Prilly Sports IA228311(59)46:4827 
8.US Portugaise I228212(74)49:5426 
9.FC Bussigny I22589(82)49:6123 
10.CS Chavannes Epenex I225413(50)42:7719 
11.FC Pied du Jura II222911(25)41:7115 
12.FC Espagnol LS I223118(89)27:10310 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA221642(36)84:2750 
2.FC Amical Saint-Prex II221471(23)78:2647 
3.FC Gimel-Bière I221462(33)52:2246 
4.FC Genolier-Begnins III221237(20)49:4137 
5.FC Tolochenaz I22949(25)33:3629 
6.FC Lonay IB22859(30)37:4927 
7.FC Gingins II227213(26)36:4821 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II226412(61)38:7420 
9.FC Etoy I224612(53)42:6116 
10.US Terre Sainte III223514(40)40:5712 
11.FC Crans II222614(37)33:8110 
12.Club Lusitano GlandRE 220220(1)0:00 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II181602(27)101:3048 
2.Prangins Sport l181134(41)69:3736 
3.FC Gingins III181053(16)63:3535 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy III18945(43)49:4331 
5.FC Hermandad A.P.N. I18945(45)48:4031 
6.FC Amical Saint-Prex III18927(38)54:4029 
7.FC Echichens III18819(24)62:5225 
8.FC Genolier-Begnins IV182313(19)35:699 
9.FC Gimel-Bière II182214(60)32:888 
10.FC Stade Nyonnais IIIA182016(11)33:1126 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Foot Lavaux (9032)9711(11)25:1521 
2.FC Le Mont II9621(0)21:1019 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy9414(20)18:1312 
4.FC Bussigny9333(14)23:2211 
5.FC Echallens Région9324(12)19:1610 
6.FC Lusitano LS9315(22)17:209 
7.FC Genolier-Begnins II9234(7)17:238 
8.FC Vallorbe-Ballaigues9225(5)13:257 
9.FC Gingins9225(15)15:247 
10.Lausanne Nord AcademyRE 0000(0)0:00 
11.CS Chavannes EpenexRE 9090(38)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Stade Nyonnais 11911(8)46:1128 
2.FC Espagnol LS I10901(22)52:1627 
3.FC Ecublens11803(7)48:3324 
4.FC Saint-Légier10541(7)35:1619 
5.FC Genolier-Begnins I11515(4)44:2916 
6.VPC Sport (9026) I11515(9)31:2216 
7.Prangins Sport11515(13)29:3016 
8.FC Echallens Région I11434(6)27:2015 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy11506(7)31:3715 
10.Foot Région Morges (9099)11218(5)7:537 
11.FC Forward-Morges 111010(1)21:503 
12.FC Cheseaux111010(17)14:683 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I111100(6)81:1833 
2.Prangins Sport11902(4)49:2927 
3.FC Genolier-Begnins I11803(5)66:1924 
4.FC Stade Nyonnais 11803(5)48:4124 
5.VPC Sport (9199) III11704(1)49:2821 
6.FC Etoy11704(14)58:3721 
7.Sport Lausanne Benfica11407(3)25:5712 
8.FC Amical Saint-Prex II11317(4)25:6010 
9.FC Gimel-Bière11218(2)20:387 
10.Foot Région Morges (9104)11218(12)26:487 
11.CS Chavannes Epenex11209(9)26:586 
12.FC Crans11119(1)21:614 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Bussigny111001(1)75:1530 
2.ES FC Malley LS C II11911(9)60:1928 
3.Foot Région Morges (9064)II11902(5)90:1827 
4.FC Gland II11803(1)42:2324 
5.FC Genolier-Begnins II11605(2)32:3318 
6.US Terre Sainte III11344(3)22:3213 
7.FC Prilly Sports II11407(3)28:4812 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II11317(5)12:3610 
9.FC Concordia II11317(7)17:6210 
10.Prangins Sport II11227(7)24:478 
11.FC Forward-Morges II11218(2)27:467 
12.Team Vaud Filles C Talents11209(1)15:656 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I181521(18)52:2347 
2.FC Crans181215(20)54:3137 
3.FC Genolier-Begnins 181035(14)61:3733 
4.FC Gingins18936(34)34:2430 
5.FC La Sarraz-Eclépens 18846(34)34:2728 
6.FC Etoy18828(59)44:3526 
7.FC Gland185310(26)38:5318 
8.FC Dardania Lausanne 185211(7)37:6917 
9.Club Lusitano Gland18369(36)29:3715 
10.FC Stade Nyonnais 181215(47)22:695 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Cheseaux181530(22)95:1648 
2.FC Grandson-Tuileries181314(14)81:5340 
3.FC Amical Saint-Prex 181224(30)56:3837 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II18837(26)52:3627 
5.FC Echallens Région I187110(19)49:6722 
6.Mouvement du Centre (9124)18648(28)41:5822 
7.Prangins Sport186012(27)46:6318 
8.Sport Lausanne Benfica185310(37)30:4818 
9.FC Hermandad A.P.N. 185112(26)34:6916 
10.FC Lonay183213(11)47:8310 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 201802(8)92:2154 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 201424(17)57:2744 
3.Pully Football201253(4)47:2941 
4.FC Gingins20947(9)50:4231 
5.FC Genolier-Begnins 20929(12)54:5429 
6.FC Etoile-Broye 20929(19)48:4129 
7.FC Stade Nyonnais 20848(13)46:4428 
8.FC Vignoble208210(18)35:6526 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny206113(14)42:6219 
10.Mouvement du Centre (9013)202216(12)25:728 
11.FC Forward-Morges 202216(14)22:618 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura161303(1)72:3239 
2.FC Tolochenaz161114(1)45:3034 
3.FC Gland161015(12)51:3331 
4.FC Divonne-Seniors 16907(4)44:4227 
5.US Terre Sainte16826(2)39:2926 
6.FC Lonay166010(1)34:4918 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy165110(3)38:5116 
8.FC Ecublens165110(3)34:4916 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy 162014(3)24:666 
Sponsor principal