3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

Sa 20.08.2016
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
Di 21.08.2016
FC Saint-Sulpice I
FC Gingins I
FC Pied du Jura II
FC Dardania Lausanne II
FC Turc Lausanne I
FC Ecublens I
15:00
ES FC Malley LS I
FC Genolier-Begnins II
15:00
FC Gimel-Bière I
AF LUC-Dorigny II

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice I0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne II0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

Di 21.08.2016
FC Saint-Sulpice IIA
FC Amical Saint-Prex II
FC Etoy I
Club Lusitano Gland ll
FC Hermandad A.P.N. I
US Terre Sainte III
13:00
FC Gland IIB
FC Gingins IIA
13:00
FC Lonay IB
FC Bursins-Rolle-Perroy II
16:00
FC Crans II
FC Tolochenaz I

4e ligue - Groupe 2

1.FC Crans II0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland IIB0000(0)0:00 
FC Lonay IB0000(0)0:00 
FC Tolochenaz I0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N. I0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice IIA0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Gingins IIA0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland ll0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 1

Sa 20.08.2016
19:30
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais III
Di 21.08.2016
FC Pied du Jura III
FC Chêne Aubonne II
13:30
FC Gimel-Bière II
FC Gland IV
14:00
FC Crans III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
15:00
Prangins Sport
FC Genolier-Begnins IIIA

5e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IIIA0000(0)0:00 
FC Pied du Jura III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Italia Nyon
FC Gingins
FC Chêne Aubonne
FC Genolier-Begnins
Foot Région Morges 9128
FC Bursins-Rolle-Perroy
ES FC Malley LS
FC Etoy
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
16:30
FC Gland
FC Dardania Lausanne

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91280000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Veyron-Venoge
US Terre Sainte II
FC Pied du Jura
FC Stade Nyonnais
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Gland II
16:00
FC Crans
FC Prilly Sports II
16:00
FC Ecublens
Foot Région Morges (9128)
17:00
FC Genolier-Begnins I
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Boveresses I
FC Prilly Sports I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Genolier-Begnins I
FC Azzurri 90 LS
15:00
Foot Région Morges (9064)
FC Pied du Jura
15:00
FC Stade Nyonnais
US Terre Sainte II

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Pied du Jura II
Foot Région Morges (9036)
FC Chêne Aubonne
FC Genolier-Begnins II
FC Gland III
FC Gingins
13:30
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy II
14:00
FC Crans
FC Etoy

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Crans I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9099 I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
US Terre Sainte VI0000(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 26.08.2016
Sport Lausanne Benfica
FC Dardania Lausanne
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Genolier-Begnins
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Hermandad A.P.N.
20:15
FC Gland
FC Crissier
20:15
FC Crans
FC Gingins

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 25.08.2016
FC Echallens Région I
FC Amical Saint-Prex
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Lusitano LS
20:00
FC Tolochenaz
FC Ecublens

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 2

Je 25.08.2016
FC Jorat-Mézières - Savigny
FC Saint-Sulpice
FC Etoile-Broye
FC Genolier-Begnins
19:15
FC Vignoble
FC Bursins-Rolle-Perroy
20:00
FC Froideville-Sports
FC Forward-Morges
20:00
FC Amical Saint-Prex
Pully Football

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières - Savigny0000(0)0:00 
FC Froideville-Sports0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 29.08.2016
FC Bursins-Rolle-Perroy
US Terre Sainte
19:45
FC Lonay
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
FC Divonne-Vétérans0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00