• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 25.05.2019 10:30
ES FC Malley LS VII
30' Marcello Bettua
1:6
(0:3/1:3)
FC Chêne Aubonne I
1' Clément Maréchaux
8' Clément Maréchaux
20' Afonso Barreiro
60' Davide Cadente
66' Afonso Barreiro
72' Afonso Barreiro
    • But 1:6
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Afonso Barreiro Monteiro
    • But 1:5
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Afonso Barreiro Monteiro
    • But 1:4
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Davide Cadente
    • But 1:3
      But   Malley
      Buteur Marcello Bettua
    • But 0:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Afonso Barreiro Monteiro
    • But 0:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Clément Maréchaux
    • But 0:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Clément Maréchaux

    ES FC Malley LS VII

    1 Porta 2 Breahna 3 Samouiller (C) 14 Kenmoé 8 Rubli 6 Seri 15 Berisha 10 Bettua 7 Ucrak
     
    1
    Porta Alessio
    Gardien
    2
    Breahna Calin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Samouiller Noah(C)
    Arrière central
    14
    Kenmoé Ryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rubli Eugenio
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Seri Ruiz Ruben
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Berisha Leonit
    Ailier droit
    10
    Bettua Marcello
    Centre avant
     
    7
    Ucrak Ege
    Ailier gauche
    Remplaçants
    4
    Zghibi Yassine
    5
    Zeghdoudi Rayan
    12
    Thaqi Arlind
    11
    Morina Betim
    9
    Quaresma Rayan
    Entraîneur
     
    Abazi Leutrim

    FC Chêne Aubonne I

    1 Deurbroeck 20 Costa 3 Chossis 2 Ramiqi 14 Lecci 13 Liardet (C) 10 Cadente 11 Barreiro 9 Maréchaux
     
    1
    Deurbroeck Mattias
    Gardien
    20
    Costa Lucas Miguel
    Stopper
    3
    Chossis Daragh
    Arrière central
    2
    Ramiqi Donis
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Lecci Dario
    Demi droit (défensif)
    13
    Liardet Neo(C)
    Demi
    10
    Cadente Davide
    Ailier droit
     
    11
    Barreiro Monteiro Afonso
    Ailier gauche
       
    9
    Maréchaux Clément
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    7
    Deurbroeck Nils
    6
    Kosla Bumstead Maximilian James
    12
    Cavaciuti François
    Entraîneur
     
    Labhard Matthias
     
    Tall Seydou Nourou
    Sponsor principal