• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 26.05.2019 16:00
FC Echallens Région III
82' Stan Sprecher
1:6
(0:2)
FC Cheseaux II
23' Hamza Ouared
42' Hamza Ouared
49' Hamza Ouared
69' Fabien Feissli
76' Hamza Ouared
86' Noah Barbezat
    • But 1:6
      But   Cheseaux
      Buteur Noah Barbezat
    • But 1:5
      But   Echallens Région
      Buteur Stan Sprecher
    • But 0:5
      But   Cheseaux
      Buteur Hamza Ouared
    • But 0:4
      But   Cheseaux
      Buteur Fabien Feissli
    • But 0:3
      But   Cheseaux
      Buteur Hamza Ouared
    • But 0:2
      But   Cheseaux
      Buteur Hamza Ouared
    • avertissement Samuel Favre (Echallens Région)
      avertissement Samuel Favre (Echallens Région)
    • But 0:1
      But   Cheseaux
      Buteur Hamza Ouared

    FC Echallens Région III

    24 Cherpit 17 Bonzon 4 Würsch (C) 13 Boillet 3 Gygli 16 Visan 10 Salamin 8 Fernandez 6 Favre 11 Pehm 9 Rossier
     
    24
    Cherpit Gaëtan
    Gardien
    17
    Bonzon Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Würsch Loïc(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Boillet Denis
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gygli Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Visan Gentjan
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Salamin Olivier
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Fernandez Pinuelo Cristian
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Favre Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Pehm Laurent
    Attaquant de pointe droit
    9
    Rossier Sébastien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Despont Cédric
     
    7
    Sprecher Stan
     
    14
    Staub Yannick
    12
    Fontannaz Guillaume
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Angelini Luigi Gino
    Absents
    Soualili Youcef (Convalescent)
    Miftari Kelmend (Convalescent)
    Altarelli Marco (Privé)
    Gois  Edgar (vacances)
    Maillard Yann (malade)

    FC Cheseaux II

    21 Wuilleret 14 Bally 9 Durussel 15 Carvalhais (C) 19 Mendes 17 Krummenacher 6 Bove 8 Ouared 13 Richard 2 Roel 10 Abreu
     
    21
    Wuilleret Nicolas
    Gardien
    14
    Bally Yacouba
    Arrière droit
    9
    Durussel Laurent
    Arrière central
    15
    Carvalhais Reboredo Dani(C)
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Mendes Guerreiro Fabio José
    Demi
    17
    Krummenacher Julien
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Bove Jean Baptiste
    Attaquant gauche de soutien
    8
    Ouared Hamza
    Centre avant
        
    13
    Richard Christophe
    Ailier gauche
    2
    Roel Pardinas Ivan
    Attaquant de pointe
    10
    Abreu Pinheiral Rafael
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Jasiqi Shkodran
    5
    Nzita Nanga Edgar Edy
    16
    Barbezat Noah
     
    4
    Feissli Fabien
     
    18
    Brahier Valentin
    11
    Trovatori Riccardo
    Entraîneur
     
    Léchaire Didier
    Sponsor principal