• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9 - 01.11.2018 19:15
FC Echallens Région IV
21' Luca Politi
46' Killian Morier
2:12
(1:5)
FC Sainte-Croix/La Sagne
15' Zymer Berisha
25' Zymer Berisha
27' Zymer Berisha
35' Matheo Bellanger
36' Anthony Favre
41' Zymer Berisha
47' Matheo Bellanger
60' Rafael Alexandre Esteves
63' Rafael Alexandre Esteves
65' Anthony Favre
66' Matheo Bellanger
80' Rafael Alexandre Esteves
    • But 2:12
      But   Sainte-Croix
      Buteur Rafael Alexandre Esteves Francescato
    • avertissement Adriatik Sylejmani (Sainte-Croix)
      avertissement Adriatik Sylejmani (Sainte-Croix)
    • But 2:11
      But   Sainte-Croix
      Buteur Matheo Bellanger
    • But 2:10
      But   Sainte-Croix
      Buteur Anthony Favre
    • But 2:9
      But   Sainte-Croix
      Buteur Rafael Alexandre Esteves Francescato
    • But 2:8
      But   Sainte-Croix
      Buteur Rafael Alexandre Esteves Francescato
    • But 2:7
      But   Sainte-Croix
      Buteur Matheo Bellanger
    • But 2:6
      But   Echallens Région
      Buteur Killian Morier
    • But 1:6
      But   Sainte-Croix
      Buteur Zymer Berisha
    • But 1:5
      But   Sainte-Croix
      Buteur Anthony Favre
    • But 1:4
      But   Sainte-Croix
      Buteur Matheo Bellanger
    • But 1:3
      But   Sainte-Croix
      Buteur Zymer Berisha
    • But 1:2
      But   Sainte-Croix
      Buteur Zymer Berisha
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Luca Politi
    • But 0:1
      But   Sainte-Croix
      Buteur Zymer Berisha

    FC Echallens Région IV

    1 Longchamp 16 Morier 17 Djeffal 4 Donev 2 Moro 5 Caretti 7 Winterberger 10 Politi 19 Pfändler (C) 9 Limani 8 Hoti
     
    1
    Longchamp Mathias
    Gardien
    16
    Morier Killian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Djeffal Amir
    Arrière central droit (zone)
    4
    Donev Daniel
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Moro Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Caretti Alessio
    Demi
    7
    Winterberger Loic
    Demi gauche
    10
    Politi Luca
    Demi droit extérieur (zone)
     
    19
    Pfändler Loan(C)
    Ailier droit
    9
    Limani Labinot
    Ailier gauche
    8
    Hoti Fatlum
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Cornu Nolan
     
    21
    Despont Nolan
    12
    Tessemo Raoul
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tessemo Célestin
    Absents

    FC Sainte-Croix/La Sagne

    1 Baptista 2 Castiglia 5 Vrevic 14 Rey 3 Cohadarevic 6 Eisler 11 Berisha 7 Favre 8 Bellanger (C) 10 Esteves 9 Mermod
     
    1
    Baptista Enzo
    Gardien
    2
    Castiglia Gianni
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vrevic Sami
    Arrière central droit (zone)
    14
    Rey Jérémy
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cohadarevic Senad
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Eisler Arthur
    Demi (défensif)
    11
    Berisha Zymer
    Demi droit (couloir)
        
    7
    Favre Anthony
    Demi gauche (couloir)
      
    8
    Bellanger Matheo(C)
    Attaquant de soutien
       
    10
    Esteves Francescato Rafael Alexandre
    Attaquant de pointe droit
       
    9
    Mermod Johan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Sylejmani Adriatik
     
    15
    Monteiro Rito Claudio Francisco
    13
    Joseph Nolan
    Entraîneur
     
    Rey Pierre
     
    Almeida Dionisio Candido
    Absents
    Sponsor principal