• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 9 - 17.03.2018 14:30
Pully Football II
7' Nathan Roullet
30' Victor Benninger
64' Lucien Lanz
3:3
(2:2)
Foot Lavaux (9089) II
18' Adonis Uka
36' Lucas Dubugnon
80' Lucas Dubugnon
  • But 3:3
    But   Puidoux-Chexbres
    Buteur Lucas Dubugnon
  • But 3:2
    But   Pully
    Buteur Lucien Lanz
  • But 2:2
    But   Puidoux-Chexbres
    Buteur Lucas Dubugnon
  • But 2:1
    But   Pully
    Buteur Victor Benninger
  • But 1:1
    But   Puidoux-Chexbres
    Buteur Adonis Uka
  • But 1:0
    But   Pully
    Buteur Nathan Roullet

Pully Football II

1 Virovets 3 Guitard 2 Costa 5 Boand 18 Wolstenholme 13 Gonzalez 8 Petitpierre 6 Marchese (C) 16 Quinn 10 Roullet 11 Lanz
 
1
Virovets Lev
Gardien
3
Guitard Timothée Pierre Fernand
Arrière droit
2
Costa Lorenzo
Arrière central droit (zone)
5
Boand Loïc
Arrière central gauche (zone)
18
Wolstenholme Isaac Michael Henderson
Demi (défensif)
13
Gonzalez Sebastian
Demi droit extérieur (zone)
8
Petitpierre Nathan
Demi droit intérieur (zone)
6
Marchese Valerio(C)
Demi gauche intérieur (zone)
16
Quinn Finbar
Demi gauche extérieur (zone)
10
Roullet Nathan
Attaquant de pointe droit
 
11
Lanz Lucien
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
4
Leitao Brian
15
Benninger Victor
 
Entraîneur
 
Angeli Jean Pierre
 
Saldini Claudio
Absents
Etemi Edin (blessé)
Solioz Marc Antony (Étranger)
Rouaud Thomas (Famille)
Ramel Quentin (Famille)
Redolat Adrien (Famille)
Delay Alexi (blessé)
Ortolani Léo (blessé)

Foot Lavaux (9089) II

1 Gonçalves 3 Matthey 5 Galante 12 Genesoni 2 Genesoni 8 Dubugnon 6 Dokic 11 Cointault 14 Chételat 18 Uka 10 Amblard (C)
 
1
Gonçalves Cunha Nuno Miguel
Gardien
3
Matthey Léo
Arrière latéral droit (zone)
5
Galante Maël
Arrière central droit (zone)
12
Genesoni Bryan
Arrière central gauche (zone)
2
Genesoni Luca
Arrière latéral gauche (zone)
8
Dubugnon Lucas
Demi droit intérieur (zone)
  
6
Dokic Dejan
Demi gauche intérieur (zone)
11
Cointault Julien
Demi droit (couloir)
14
Chételat Ethan
Demi gauche (couloir)
18
Uka Adonis
Attaquant de soutien
 
10
Amblard Antoine(C)
Centre avant
Remplaçants
13
Zarkovic Vladimir
16
Monod Samy
4
Bovy Arno
15
Rea Damien
17
Ansermot Noemie
9
Leuba Baptiste
7
Vial Jonathan
Entraîneur
 
Dubugnon Gaston
 
Dubugnon Stéphane
Absents
Ferreira Ionnis (Famille)
Antunes Tiago (pas convoqué)
Sponsor principal