• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 10.11.2018 15:00
FC Bex
73' Shahen Oryakhill
1:6
(0:5)
Mormont Venoge
6' Daryl Jeker
14' Tristan Sordet
16' Abel Fikre
24' Joao Vitor Borges
37' Mathias Hürzeler
53' Joao Vitor Borges
    • But 1:6
      But   Bex
      Buteur Shahen Oryakhill
    • Joao Vitor Borges Ribeiro Da Silva remplacé par Vadim Grozdanov
      changement Venoge
      Joao Vitor Borges Ribeiro Da Silva remplacé par Vadim Grozdanov
    • Tristan Sordet remplacé par Jeremy Dufour
      changement Venoge
      Tristan Sordet remplacé par Jeremy Dufour
    • Quentin Chatagny remplacé par Marco Peduto
      changement Venoge
      Quentin Chatagny remplacé par Marco Peduto
    • But 0:6
      But   Venoge
      Buteur Joao Vitor Borges Ribeiro Da Silva
    • Tijane Traoré remplacé par Samuel Rieser
      changement Venoge
      Tijane Traoré remplacé par Samuel Rieser
    • But 0:5
      But   Venoge
      Buteur Mathias Hürzeler
    • Jeremy Dufour remplacé par Tijane Traoré
      changement Venoge
      Jeremy Dufour remplacé par Tijane Traoré
    • Vadim Grozdanov remplacé par Mathias Hürzeler
      changement Venoge
      Vadim Grozdanov remplacé par Mathias Hürzeler
    • Marco Peduto remplacé par Quentin Chatagny
      changement Venoge
      Marco Peduto remplacé par Quentin Chatagny
    • expulsion Enzo Morais da Fonseca (Bex)
      expulsion Enzo Morais da Fonseca (Bex)
    • But 0:4
      But   Venoge
      Buteur Joao Vitor Borges Ribeiro Da Silva
    • avertissement Shahen Oryakhill (Bex)
      avertissement Shahen Oryakhill (Bex)
    • But 0:3
      But   Venoge
      Buteur Abel Fikre (Penalty)
    • But 0:2
      But   Venoge
      Buteur Tristan Sordet
    • But 0:1
      But   Venoge
      Buteur Daryl Jeker

    FC Bex

    1 Goetschmann (C) 4 Oryakhill 5 Nutsukpui 20 Morais 9 Antonelli 10 Delija 6 Mendes 7 Bielmann 3 Vermande 18 Annaloro 8 Haile
     
    1
    Goetschmann Trevor(C)
    Gardien
    4
    Oryakhill Shahen
    Libéro
      
    5
    Nutsukpui Alhasana
    Stopper
    20
    Morais da Fonseca Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Antonelli Antoine
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Delija Arif
    Demi (défensif)
    6
    Mendes Tavares Nuno Miguel
    Demi droit
    7
    Bielmann Noé
    Demi
    3
    Vermande Marley
    Demi gauche
    18
    Annaloro Christian
    Demi droit (couloir)
    8
    Haile Yuel
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    22
    Sylaj Florentin
    15
    Cabas Calvin
    11
    Nutsukpui Alhouseni
    Entraîneur
     
    Antonelli Enrico
     
    Reis Fabio

    Mormont Venoge

    1 Moreira 3 Reymond 4 Jeker 5 Fikre 22 Perrin 14 Grozdanov 21 Peduto 8 Sordet 12 Dufour 10 Bernard 15 Borges (C)
     
    1
    Moreira Magalhaes Guilherme José
    Gardien
    3
    Reymond Théo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jeker Daryl
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Fikre Abel
    Arrière central gauche (zone)
     
    22
    Perrin Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Grozdanov Vadim
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Peduto Marco
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Sordet Tristan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    12
    Dufour Jeremy
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Bernard Lucas
    Attaquant de soutien
    15
    Borges Ribeiro Da Silva Joao Vitor(C)
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    20
    Mitkov Kristian
    2
    Rieser Samuel
     
    18
    Giroud Emric
     
    9
    Chatagny Quentin
       
    11
    Hürzeler Mathias
       
    16
    Traoré Tijane
       
    13
    Nerny Robin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borns Philip
    Absents
    Irfan Maël (blessé)
    Da Silva Frederico (blessé)
    Ramos Joao Vitor (Privé)
    Theeten Nils (École/Formation)
    Da Cunha Cristiano Emanuel (blessé)
    Sponsor principal