• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 10.11.2018 15:00
Pully Football III
47' Milos Djordjevic
51' Rafael Esteves
2:3
(0:0)
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
62' Alessio Nerfin
80' Alessio Nerfin
80'+2' Arda Sen
    • But 2:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Arda Sen
    • But 2:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alessio Nerfin
    • But 2:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alessio Nerfin
    • But 2:0
      But   Pully
      Buteur Rafael Esteves Sporques
    • But 1:0
      But   Pully
      Buteur Milos Djordjevic (Penalty)

    Pully Football III

    1 Esteves 3 Moradpour 2 Fraser 10 Bonvin 4 Denda 16 Rouaud 6 Lanz 15 Filippini 8 Morgantini (C) 18 Benninger 11 Borlet
     
    1
    Esteves Noah
    Gardien
    3
    Moradpour Henry
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Fraser Yan
    Arrière central droit (zone)
    10
    Bonvin Jérémie
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Denda Kosta
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Rouaud Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Lanz Lucien
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Filippini Bijan
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Morgantini Samuel(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Benninger Victor
    Attaquant de pointe droit
    11
    Borlet Hote Ethan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Esteves Sporques Rafael
     
    14
    Perry Samuel
    12
    Djordjevic Milos
     
    5
    Hayes Jeremy
    7
    Spadaro Teo
    17
    Kupferschmid Antoine
    Entraîneur
     
    Lanz Patrick
     
    Marmier Joël
    Absents
    Weber Adrien (blessé)

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Noirat (C) 12 Sen 5 Jusufi 4 Bongiovanni 3 Nogueira 6 Mato 8 Zahno 17 Kamil 11 Gilgen 10 Joao 9 Nerfin
     
    1
    Noirat Léo(C)
    Gardien
    12
    Sen Arda
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Jusufi Edon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bongiovanni Pietro
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nogueira Azevedo Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mato Bande Alexis
    Demi droit (défensif)
    8
    Zahno Leon
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Kamil Kenasaa
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Gilgen Diego
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Joao Exauce
    Attaquant de soutien
    9
    Nerfin Alessio
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Januzi Arlind
    2
    Zimmermann Ethan
    15
    Hahne Ugo Yann
    16
    Pasche Yoan
    7
    Messmer Stevie
    14
    Ahmeti Florijan
    Entraîneur
     
    Noumedor Koffiga
     
    Vicil Salim Samet
    Absents
    Maloki Muhamet (blessé)
    Gelato Luca (blessé)
    Sponsor principal