• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 - 18.04.2018 18:30
CS La Tour-de-Peilz I
17' Danilo Zivanovic
26' Julien Tirelli
29' Luka Al Bonvin
3:3
(1:2/3:2)
FC Epalinges I
5' Olivier Duncan
14' Barbara Andreia Araujo
74' Barbara Andreia Araujo
    • But 3:3
      But   Epalinges
      Buteur Barbara Andreia Araujo Matos
    • But 3:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Luka Al Bonvin
    • But 2:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli
    • But 1:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Danilo Zivanovic
    • But 0:2
      But   Epalinges
      Buteur Barbara Andreia Araujo Matos
    • But 0:1
      But   Epalinges
      Buteur Olivier Duncan

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Le Clerc (C) 3 Foster 10 Aichele 2 Yildiz 12 Zivanovic 6 Leuenberger 9 Bonvin 7 Fawer 14 Tirelli
     
    1
    Le Clerc Yohan(C)
    Gardien
    3
    Foster Gaspar
    Arrière droit
    10
    Aichele Tom
    Arrière gauche
    2
    Yildiz Nartan
    Arrière central
    12
    Zivanovic Danilo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Leuenberger Alain
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Bonvin Luka Al
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Fawer Thoma
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Tirelli Julien
    Centre avant
     
    Remplaçants
    4
    Rusterholz Roman
    8
    Bogdyl Philipp
    11
    Hitti Jackson
    Entraîneur
     
    Gros Didier
    Absents
    Wiechers Diego (malade)
    Portuesi Luca (Convocation autre équipe)
    Fillistorf Ethan (Convocation autre équipe)
    St-Pierre Adam (Convocation autre équipe)

    FC Epalinges I

    1 Hafsett 2 Mühlestein 3 Gilliand 5 Harrison (C) 4 Hamonic 6 Mc Alinden 10 Araujo 7 Duncan 11 Radtke
     
    1
    Hafsett Axel
    Gardien
    2
    Mühlestein Bryan
    Arrière droit
    3
    Gilliand Noah
    Arrière gauche
    5
    Harrison Beatrice(C)
    Arrière central
    4
    Hamonic Elliot
    Demi droit
    6
    Mc Alinden Martin
    Demi gauche
    10
    Araujo Matos Barbara Andreia
    Attaquant de soutien
      
    7
    Duncan Olivier
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Radtke Joshua
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Bah Alpha Mayatou
    12
    Addor Nolan
    13
    Dumoulin Néo
    4
    Kilmister Lina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tardy Sébastien
    Absents
    Meulemans Daan (Convalescent)
    Guihard Yann (École/Formation)
    Sponsor principal